Перейти к содержанию
Aska

Новичок +

Рекомендуемые сообщения

Хай! Привет всем!

Я из Харькова!

Со сноубордингом познакомилась от своего парня, который уже без доски плохо себя чувствует. Так вот, мне на НГ подарили комплект и теперь мы вместе ходим на харьковскую Швейцарию кататься.

Мне очень повезло, что живу я в 5 минутах от склона... Это мне позволяет каждый день кататься.

Короче говоря за 7 дней я уже успела набить копчик (ну очень сильно) и заработать ушиб в суставе локтя, т.к. обожаю падать на "выключенные" руки. И меня все больше и больше тянет на склон.

Конечно уже есть прогресс. Но вопрос к профи. На что надо обратить в первую очередь внимание, в технике катания и падения? Да и вообще советы.

Обращаюсь именно к вам, т.к. парень хорошо катается, но очень плохо объясняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй почитай и скачай видео тут >> http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=10192 посмотри может что-то и проясниться ... так как так просто не скажешь работай над этим или тем ... или возьми инструктора который тебя поставит на доску и все расскажет за пару часов темболие есть уже опыт катания, к каждому человеку подход персональный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счет индивидуалок я уже начинаю задумываться... :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Правильная стойка - научись держать равновесие и не падать при первой выпавшей возможности.

2.Если новичек - не разгоняйся сильно - будет больнее падать.

3.Катай в защите!При падении пытайся сгрупироваться: не падай на локти и запястья, падай на предплечья...если падаешь назад на скорости береги голову(лучше катай в шлеме), если нет защитных шорт то пробуй падать не на кобчик, а именно на попу, синяки будут но это не больно(но и не на спину т.к. можешь себе что-то отбить).

4.Не советую лезть на перила пока не научишься нормально уверенно держаться на доске.

5.Если у тебя ушибы на суставах(локти, запястья, колени) бинтуй их эластичным бинтом иначе они будут прогресировать и приведут к боее серьезным последствиям.

6.Посмотри видео с уроками катания...или просто на тех людей которые хорошо ездят...учись у них...не бойся подходить и спрашивать совета у других бордеров на склоне, ведь не только твой парень хорошо ездит.

Это пока все что пришло мне на ум...вот...

Удачи тебе!!!

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду втягиваться в тусовку :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда падаешь, пытайся не падать на прямые руки. Всегда при падении пытайся как-бы кувыркнуться.

А вобще это нормально. Я как только на трамплины полез -- весь синий был. И сейчас тоже весь в синяках, так как постоянно что-то новое пытаюсь выучить :af:

PS: Spirit +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учись групироватся.. что б не фтыкалась телом в склон, а как бы проскаьзывала/перекатывалась..

кстати, как это ни банально звучит, но нужно уметь падать...

как ваиант - кувыркайся больше.. если есть где.. =)

а вообще, мой тебе совет, купи защиту.

в какой последовательности и какую - пиццот раз обсуждалось на форуме, не хочу опять разводить этот флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про инструктора хорошо подумай..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про инструктора хорошо подумай..........

Купи инструктора и катай только с ним пока не научишься :)...извини не удержалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если иё парень катает на доске уже ого-го... чёж он иё не поставит на доску то????

вырвалос((( :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, дельные!

Если кто знает или может посоветовать харьковских тренеров, пишите в ЛС

А на счет парня :ab: ну у него не совсем получается вести процес обучения. Он сам самоучка и передает информацию не совсем точно и корректно, а это важно, ведь я ни бум бум... пока :ab:

Часто говорит не вовремя, что меня раздражает. Например, когда я елочкой спускалась по склону спиной вниз, была вся в процесе и сосредоточении, он мне кричал... вообщем не помню что, но меня это реально раздражало!!!

Поэтому я его отправила прыгать по перилам, а сама карячусь на склоне.

На самом деле я моментально поддаюсь обучению. Но без необходимой информации мне будет трудновато.

А фильмец большой, однако! Скачивать буду целый день. Может есть альтернативная литература?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если иё парень катает на доске уже ого-го... чёж он иё не поставит на доску то????

вырвалос((( :af:

А есть такой тип людей,которые делают что-то хорошо,а вот объяснить и научить не умеют....вот такая вот ирониянах:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×