Перейти к содержанию
Noah

Интервью с Джереми Джонсом и Джей Пи Уокером

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем появились JP Walker и Jeremy Jones джиббинг был мертв. Глупо отрицать, что с того момента, как первая перила в Юте была расчищена от снега, бордеры всего мира перестали зависеть от локальных курортов со скучным рельефом. Мы представляем вам две влиятельные и противоречивые иконы сноубординга и теперь вместо катания им придется ответить на наши вопросы!

Начиная с фан бокса Farmington Мича Нельсона и заканчивая ?Садом Перил? (Rail Garden) в Солт Лейк Сити и перилой у школы в Берлингтоне ? более 10 лет этот дуэт шлифует железо и бетон городских улиц. Влияние Джей Пи и Джереми на индустрию не ограничивается снежным покровом. Они влияют на каждый аспект нашего спорта. Эквип, терминология, медиа - все это почуствовало на себе их влияние. Разгон в стрите за машиной, командные видео, ноузпрессы, даблкинки... список можно продолжать до бесконечности.

1. Что ты думаешь про райдеров, которые вслух высказывают свои политические и религиозные взгляды?

JP: Меня не шокируют любые высказывания исходящие от других, меня это не беспокоит. Выражать свои мысли и чувства публично не так-то просто, поэтому вам следует уважать этих людей.

JJ: Мне нравятся те, кто высказывает свое настоящее мнение по какому-либо вопросу. Почему бы не высказаться, если есть собственное мнение. Многие райдеры не будут говорить об этом, пока вы их не спровоцируете. Религия и политика ? это две самые животрепещущие темы для рассуждений, берите ответственность за свои слова, если хотите и если вас провоцируют. Если не хотите ? то спрячьтесь в своем внутреннем мире, говорят ? там неплохо.

2. Три самых лучших джиббера всех времен?

JP: Jeremy Jones, Roan Rodgers, и Chad Schnacky

JJ: JP Walker, Seth Huot, и Roan Rodgers...или Dale Rehberg, они примерно равны

3. Что особенного в твоих доске/креплениях/ботинках?

JP: Крепления, в которых я катаюсь это Франкенштейн edition. Они сделаны из четырех разных частей, я собирал их пять лет.

JJ: Я катаюсь с EST креплениями на своей промодели, а также в новых ботинках со специальными усилениями на подошве, которые делают всю эту систему более эффективной. Мой полный комплект оборудования и одежды уникален. Он включает в себя специальный стаф: искривленные подушечки на креплениях, стрепы, подогнанные персонально под мою ногу и разные другие мелочи. Я стараюсь кататься в том, что я продаю: это очень важно для меня.

4. Если бы тебе пришлось зимой жить не в Солт Лейк Сити, то где бы ты жил?

JP: А вариант ?Север Salt Lake? подходит? Я лучше скажу, где бы я не стал жить. Это Колорадо, Мамот и Айдахо

JJ: Миннеаполис и Миннесота

5. Что значило для тебя быть частью Forum 8 (в команду Forum в одно время входили 8 лучших фристайл райдеров мира)?

JP: Это было великолепно! Были крутые времена, и Forum был тогда на самой вершине! Вся команда и весь менеджмент развивали сноубординг и сделали очень большой вклад в индустрию.

JJ: Очень много забавного происходило в те годы, и много препятствий было преодолено. Это была лучшая группа молодежи в мире, и у всех на уме было одно: сноубординг и видео о сноуборде.

6. Почему твои пути с Forum разошлись?

JP: С самого начала Forum фокусировалась на команде и прогрессе. Команда была движущей силой и ее мнение учитывалось. Сейчас кроме Питера Лайна и Йони Малми в команде ни осталось никого из Forum 8. Компания сделала очень многое для последнего тим видео, но начиная с этого момента они решили двигаться в другом направлении.

JJ: Вкратце это звучит так: планы компании расходились с моими планами. Донести мои идеи до них было чертовски сложно, даже когда я говорил о такой очевидной вещи, как моя промодель. Руководство не выполняло ни контрактных, ни устных договоренностей, это были опасные парни. Я понял это, и мне пришлось уйти. Конечно, мне тяжело было расставаться с некоторыми членами команды.

7.Чем съемки командного видео отличаются от съемок обычного сноуборд видео?

JP: Разница в маркетинге и в том, что ты можешь делать с материалом. В тим видео есть возможность создать крутой образ райдера, но обычно райдеров меньше чем нужно и сложнее получить требуемое количество хорошего материала.

JJ: Сегодня видео снимаются по-новому. Любой человек из крю должен быть готов помочь любому другому, потому что видео это общая работа сноубордистов и фильммейкеров. Если твоя единственная цель ? снять себе крутой профайл, все будут ненавидеть тебя. Всегда найдется парочка таких людей. А еще обязательно есть ленивые парни, они еще хуже. Тим видео ? это совместная работа, и это новая волна в производстве сноуборд видео.

8. Любимое видео с твоим участием?

JP: True Life (легендарное командное видео Forum, снятое Mack Dawg Production)

JJ: Follow Me Around (Mack Dawg Productions) и For Right or Wrong (командное видео Burton). Мои части в этих видео лучшие, каждая в своем направлении, их сложно сравнивать.

9. Любимый профайл в видео у другого райдера?

JP: Это JJ в Shakedown и Peter Line в Stomping Grounds

JJ: Это JP в Shakedown и несколько его трюков в Chulksmack. Я получил удовольствие от просмотра, это лучшее что есть!

10. Что дает участие в контестах?

JP: Это хорошо для детей и новичков, у них появляется реальная возможность засветиться и получить поддержку от спонсоров. А спонсоры на контестах получают подходящую аудиторию для рекламы. Лично я не участвую в контестах ? я сторонник прогресса и новых трюков. Но ничего этого вы не найдете на контестах. Плюс, стандарты участия для джибконтестов слишком низкие. 75% трюков, которые вы видите на контестах, никогда не войдут в нормальное видео, это никому не интересно. Если райдер завалил тейлпресс, сошел слишком рано или сделал дерьмовый трюк ? толпа все равно будет ликовать. И это немного расстраивает тех, кто делает серьезные трюки в стрите. Соревнования в пайпе ? это то, что я мог бы реально поддерживать до тех пор пока, там участники не получают высоких оценок, если они еле-еле приземлили 1080 без греба.

JJ: Это другой вид сноубординга, своего рода цирк. Ты постоянно думаешь о том, что твои вращения и амплитуду кто-то измеряет. Для спорта, в котором так любят ?свободу? и ?индивидуальность? появляется слишком много требований, которые тебе нужно выполнить за время своего минутного заезда. Есть только несколько райдеров, которые смогли соединить участие в контестах и сноубординг это: Danny Kass, Andreas Wiig и Danny Davis.

11. Глобальное потепление: факт или обман?

JP: Факт, но не означает ли это, что после этого снова наступит ледниковый период? Прежде чем потепление действительно наступит, я собираюсь еще не раз покататься в паудере.

JJ: Я не волнуюсь! И так понятно, что наш мир переживает климатические изменения, что будет, то будет, а я не хочу тратить мою энергию на размышления об этом.

12. Сложнее ли сейчас заниматься сноубордингом, чем десять лет назад?

JP: Нет, проще. Сейчас достаточно быть ребенком со средними способностями и тогда любая компания даст тебе шанс. Раньше было около 15 топовых райдеров и несколько сноуборд компаний, а сейчас индустрия разрослась. Сейчас появилась куча возможностей. Кто-то скажет, что раньше было легче снять свой профайл, но раньше было больше неизвестных вещей. Раньше никто не знал, возможно ли сделать nosepress или bs lip на 20 ступенек в стрите. Сложно решиться на это, если никто никогда этого не делал и тебе не на кого ровняться.

JJ: Для детей, которые сейчас начинают свой путь, все стало намного проще. Много дверей открыто для тех, кто готов связать свою жизнь со сноубордингом и готов много работать для этого. Контесты здесь играют важную роль. Если ты круто катаешься, тебя заметят, и ты легко найдешь себе спонсоров. Главное не сломать себе что-нибудь, иначе рискуешь выпасть из колеи на долгое время.

13. Как агенты влияют на сноубординг?

JP: Я считаю, что они помогают спортсменам получить всеобщее признание и при этом не ?перегореть?. Сноубордисты, которые хороши в сноубординге, не обсуждают сделки с корпорациями. Агенты могут помочь снять стресс и позволить райдерам делать то, что они умеют лучше всего. С другой стороны, они находят дурачков, которые готовы пить энергетики в ТВ-репортажах за деньги. Парни, это ерунда! Приклейте стикер на доску и катайтесь! Но не пытайтесь убедить меня, что вам нужно выпить этот дурацкий напиток во время интервью после вашей попытки. Я полностью за то, чтобы сноубордисты зарабатывали деньги, но всему есть предел.

JJ: Некоторым райдерам агенты помогли, а некоторым - помешали. Мне кажется, что они слишком быстро распределяют деньги по неправильным местам. Как пример ? новички, которые получают кучу денег, когда у них вообще не должно быть бюджета. Они обманывают тим менеджеров, заставляя их поверить, что ребенок, которого они продвигают - будущий ?Шон Вайт? и ему непременно надо платить, хотя он еще ничего не сделал. И они всегда просят денег у больших корпораций со словами ?Так будет лучше для индустрии?. Это глупо, потому что агенты ? это обычно люди из индустрии и они должны понимать, что своими действиями они загрязняют сноубординг и молодую кровью. Пока они не нашли свое место, а не ждут чтобы что-то произошло, просто скажите нет.

14. Есть ли какие-то трюки, которые ты вообще не можешь сделать?

JP: Да, я ненавижу frontside lip. Я могу его сделать, но этот трюк всегда очень пугает меня и требует немалой решительности. Я никогда не чувствую себя комфортно, когда делаю этот трюк.

JJ: Я действительно не могу сделать back lip так, как мне хочется (и так, как может JP)

15. Самый страшный момент за твою карьеру?

JP: Наверно, это когда я первый раз пошел делать огромный гэп в Вистлере, там, где я делал switch 900, в прошлом году. Это было очень страшно по многим причинам. Весь подъезд был в лавиноопасной зоне, вдобавок температура быстро поднималась, дело было весной. Я постоянно думал, что снег может начать ползти вниз в любую секунду. Еще один страшный момент ? когда я делал bs 50-50, и нужно было на сходе попасть в калитку в железном заборе. Это было страшно, потому что у меня было 2 варианта: сделать трюк или уехать на скорой с переломом. Было еще много таких моментов, но я стараюсь не зацикливаться на этом.

JJ: Я не могу припомнить, какой-нибудь отдельный момент. Были моменты, когда я был очень напуган, и я чувствую себя счастливчиком, ведь я еще жив. Иногда такие моменты в итоге оказываются и самыми приятными, это смесь страха и удовольствия, поэтому я не могу назвать их самыми страшными.

16.Кого или что переоценивают в сноубординге?

JP: Результаты контестов.

JJ: Переоцененные райдеры, трюки и стиль появляются и исчезают еще до того, как кто-то успевает начать подражать им. Никакие тенденции не задерживаются в индустрии надолго. Это самая быстро ?вращающаяся? индустрия, о которой я когда-либо слышал. Спасибо Калифорнии!

17. Есть ли какой-то ключ, чтобы не перегореть?

JP: Я не знаю, есть ли такой ключ, но время от времени тебе нужно ?отходить от дел?, чтобы потом заново почувствовать интерес к катанию. Мне в этом помогают серфинг и скейтбординг. Новые места и креативный взгляд на то, что может быть спотом для катания также помогают мне в этом.

JJ: 1. Скейтбординг 2. Любовь к сноубордингу и ощущениям от трюков 3. Желание проверить свои возможности. А вообще, мозг должен не только бурно работать, но и отдыхать, иначе ты точно перегоришь!

18. Ты когда-нибудь брил свои подмышки?

JP: Да, и пробовал воск. Это больно. Я перешел на триммеры, чтобы это не выглядело так, будто у меня там белка скреблась.

JJ: Нет, но я несколько раз использовал воск когда был маленьким. Это чертовски больно! Я всегда буду помнить те дни, когда я делал это, воспоминания о боли живы во мне как будто это только произошло.

19. Как долго ты планируешь остаться в игре?

JP: До тех пор пока я буду способным делать качественные трюки.

JJ: Пока мне это не надоест и я не захочу остановиться. Журналы и медиа будут пытаться влиять на идеи и людей и формировать сцену. Но сильные райдеры выдержат это, т.к. они не живут в южной Калифорнии и знают, что происходит в сноубординге на самом деле.

20. Какой бы вопрос ты хотел задать своим коллегам?

JP: Почему они спрашивают нас, как долго мы будем оставаться в игре? Мы выглядим, так как будто мы спим? Разве они не видят, как сильно мы любим кататься?

JJ: JP, как тебе удается быть морально и физически сильным, чтобы быть лучшим райдером всех времен??

Взято на

http://www.snowlinks.ru/content/view/1570/18/

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10. Что дает участие в контестах?

JP: Это хорошо для детей и новичков, у них появляется реальная возможность засветиться и получить поддержку от спонсоров. А спонсоры на контестах получают подходящую аудиторию для рекламы. Лично я не участвую в контестах ? я сторонник прогресса и новых трюков. Но ничего этого вы не найдете на контестах. Плюс, стандарты участия для джибконтестов слишком низкие. 75% трюков, которые вы видите на контестах, никогда не войдут в нормальное видео, это никому не интересно. Если райдер завалил тейлпресс, сошел слишком рано или сделал дерьмовый трюк ? толпа все равно будет ликовать. И это немного расстраивает тех, кто делает серьезные трюки в стрите. Соревнования в пайпе ? это то, что я мог бы реально поддерживать до тех пор пока, там участники не получают высоких оценок, если они еле-еле приземлили 1080 без греба.

JJ: Это другой вид сноубординга, своего рода цирк. Ты постоянно думаешь о том, что твои вращения и амплитуду кто-то измеряет. Для спорта, в котором так любят ?свободу? и ?индивидуальность? появляется слишком много требований, которые тебе нужно выполнить за время своего минутного заезда. Есть только несколько райдеров, которые смогли соединить участие в контестах и сноубординг это: Danny Kass, Andreas Wiig и Danny Davis.

прочитал всё, но это удивило... на контестах восновном валят новые трюки - смотри любые из 6 звёзд TTR или крутые рэйлджэмы! а на видео обычно попадают чистые, хорошо выкатаные прыжки, но почему даблкорк в фильме не смтриться так эффектно или никто не снимает двойные грэбы? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипать, да прав ДжиПИ.

Одно дело када ты на соревнованиях - напряжение, никакого права на ошибку, куча конкурентов, судьи с их записками, орущие трибуны.

А другое - када ты в горах можешь спокойно задрачивать се трюк. Чувствовать себя не принужденно и просто творить новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с подмыхами вобще не в тему! А так интересно, зачет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Noah

и так ясно, что в горах задрачивать трюк намного проще, чем на соревнованиях))) но говорить, что там нет сноубординга - абсурд, потому как и на контэстах отжигают со стайлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёто я непонял зачем в ето интервю включили вопрос с подмышкми :)

а так прикольно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Noah

и так ясно, что в горах задрачивать трюк намного проще, чем на соревнованиях))) но говорить, что там нет сноубординга - абсурд, потому как и на контэстах отжигают со стайлом...

Чувак, нафига передергивать. Ешо раз перечитай ответ на 10й вопрос. Где он говорит, что там нет сноубординга???!

Он говорит что там нету новых трюков. Но действительно, участники мочат хорошо заученное и оттренерованное.

Вряд ли на Air&Style кто-нибудь будет рисковать выполнить какой-нибудь новый для себя трюк. На контестах главное не просто зделать трюк, но зделать его без ошибок. потому райдеры и зажаты в некоторые рамки.

Думаю это имелось в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёто я непонял зачем в ето интервю включили вопрос с подмышкми :)

а так прикольно !

Я первый спросил, я умнее!!! :ag: :ag: :ag: :ae: :ae: :ae:

Изменено пользователем ЦЕЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че интервьер решил беа погнать =)) Мне нравиться, как они друг друга хвалят и восхищаються =))

Когда читаешь, что они чего-то там не умеют или бояться, когда делают какой трюк, но все равно делают-понимаешь, а они ведь тоже люди, просто упорные и с отличной силой воли =))

Классное интервью =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JP Walker рулит, те трюки которые он делает вообще "в голове не укладываються"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли на Air&Style кто-нибудь будет рисковать выполнить какой-нибудь новый для себя трюк.

Ну вот, Трэвис в прошлом году как раз это и сделал. Но целом ты прав.)

п.с. интервью весьма крутое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проняло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×