Перейти к содержанию
kolezey

Посмотрите, пожалуйста. Это хорошая снаряга?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот уже мой третий сезон. В этом году еду в Слвское, на Тростян. И решился себе купить снарягу, съемное уже не выглядит для меня привлекательным и надежным.

Купил себе такой комплект, для фрирайда:

Посмотрите пожалуйста также фото, и посоветуйте, хороший комплект или не очень. Может какие особенности?

Кстати, насчет установки крепов. Я читал что не стоит сильно затягивать. У меня основа крепиться 4*4 (по 4 болта на основу), я поставил с углами 30-10, однако когда прикручивал основу, боялся что бы не сорвать болты, или сердцевину повредить.. Закрутил так, что если поднапрячся, то можно еще прокрутить, но крепы не болтаюстся. ПОдсоветуйте еще по закрутке крепов. Стоит ли до упора ввинчивать в основу, или нет?

Заранее всем спасибо! Кстати, всем кто будет в Славском в период 23-29 января, пишите, пересемся. У меня инет с собой на ноуте будет. Так что можете прямо на мыло калякать.

post-1442-1201041957_thumb.jpg

post-1442-1201041967_thumb.jpg

post-1442-1201041975_thumb.jpg

post-1442-1201041982_thumb.jpg

post-1442-1201041990_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Забыл модели отписать. Вот:

Доска: К2 Select 1,63 cm.

Боты: K2 Armada

http://www.backcountryoutlet.com/outlet/K2...-Boot-Mens.html

Крепы: Ride LX

http://www.bikesandboards.ru/?act=shop&amp...product_id=1215

Жду коментов... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут каментить? купил доску - катай)

п.с. тебе удобно с такими углами катать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снаряга как снаряга, но  с углами ті погарячился имхо..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снаряга как снаряга, но  с углами ті погарячился имхо..........

я тоже с такими углами катаю и не считаю что погорячился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если катаешь 3 года то и сам уже должен то понимать ))

тока имхо досточка не фрирайдовая ... как минимум по позиционированию самой К2 . она оллмаунтин.

пс. улыбнуло жЫвотное прячущееся под бордом на первой фотеи скорей всего играющееся со шнурками :bv: и эротишный сфетильник на 4 и 5 :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже с такими углами катаю и не считаю что погорячился

да хер с ним, углы дело сугубо личное, но чем дольше катаешся все больше приходишь к дакфуту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снаряга пойдет.

обязательно уменьш угол на переднем креплении. поначалу будешь много падать, а с таким углом ты как пить дать вывернешь себе колено, как это когда-то себе сделал я, когда учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, сразу привыкай к стойке типа дакфут, в будущем спасибо скажешь, она более естественна для тела, чуствуешь себя уверенне во всех ситуациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж глупость) ... смотря что делать на доске. Если катать по ухоженному склону то нет ничего приятне хуячить вниз нарезая дуги с углами как у чувака щас стоят (примерно). Если прыгать то конечно же дак - без вопросов. А если валить в пухляке то заднюю ногу в ноль или +3 очень даже нормас, можно конечно и в минус небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос стоит в том, с какими углами УЧИТЬСЯ.

Ситуация: ловишь передний кант (в первый день это будешь делать очень часто), падаешь на колени, а поскольку одно из них по направлению к склону стоит под углом 45 градусов - даже при небольшой скорости результатом будет растяжение связок, или еще хуже - вывих.

Поэтому учиться нужно на малых углах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос стоит в том, с какими углами УЧИТЬСЯ.

Ситуация: ловишь передний кант (в первый день это будешь делать очень часто), падаешь на колени, а поскольку одно из них по направлению к склону стоит под углом 45 градусов - даже при небольшой скорости результатом будет растяжение связок, или еще хуже - вывих.

Поэтому учиться нужно на малых углах.

дык чел же написал, что 3ий сезон уже, значит выучилсо уже бол-мен.

ПС Снаряга нормуль, ток с погодой, похоже не свезло, было б на чем тестить.

Изменено пользователем WarChild

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля. my apologise. был невнимателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bv: сначала нафлудили,а птом прочитали что чел кататсо умеет)))сам катаю на 28\-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ah: виноват.. я с чуваком из другой темы спутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж глупость) ... смотря что делать на доске. Если катать по ухоженному склону то нет ничего приятне хуячить вниз нарезая дуги с углами как у чувака щас стоят (примерно). Если прыгать то конечно же дак - без вопросов. А если валить в пухляке то заднюю ногу в ноль или +3 очень даже нормас, можно конечно и в минус небольшой.

дружыще, последнии иследования проведенные буржуйскими врачами и инженерами привели к выводу, что, что б ты не делал на доске, все равно дакфут является самым природным положением ног райдера. всего лишь надо правильно подобрать углы. Кроме того наведи справки о модных про, у 99% задняя нога стоит в минус, как в парке, так и вне трасы, толька на разные велечины

 а самая прогрессивная на сегодня по европе метода обучения катанию, это када кр

епы стоят

на равных углах, типа +15 . -15, причем, чела сразу выдрачивают кататся в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я начинал с 30/15 сейчас 18/-9 , но хочу переставить на -12.а для целяка важней смещение, а не угол!!! ну и конечно если валить на рекорды скорости то лучше выставить все в хороший плюс. :ay:

Изменено пользователем MAХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 eff, бугага, так может ты и покарвишь на таких углах?)))

п.с. а на счёт исследований так ты больше данных приведи или линк хотя бы дай - всем будет интересно почитать)

Изменено пользователем deddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил доску и поставил в +15/-15. Так и начинал учиться. И научился. Т.к. учился сразу в горах, то падал довольно много и местами жестко. Думаю для ног такие углы оптимальны, как бы ты не сложился ноги будут на месте. Притом удобно любой ногой ездить )))

Изменено пользователем morozik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вельмишановне панство!!

Каждый дрочит как он хочет. К чему эти споры об углах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споры не споры, а вот при -15, нихрена нормально не покарвиш.

И нечего писать что я карвлю на нереальных скоростях в даке -15 (не льстите себе, вам просто кажется что вы карвите)))

Невозможно при заднем угле -15 нормально продавить доску на выходе их поворота!!!

Соответственно вы не сможете удержася на канте, и доску начнет срывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс. улыбнуло жЫвотное прячущееся под бордом на первой фотеи скорей всего играющееся со шнурками :bv: и эротишный сфетильник на 4 и 5 :bv:

По моему животное не прячеться под бордом, а именно придавлено онным и еще сверху стоят два бота для равновесия... :ai: ...

Я катала 15/0, потом 30/-15 в стойке противоположной моей и ничего со мной не случилось...

И вообще темя была создана для выяснения качества снаряги, а не для обсуждения углов креплений...

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolezey,

Купил себе такой комплект, для фрирайда:

Посмотрите пожалуйста также фото, и посоветуйте, хороший комплект или не очень. Может какие особенности?

в общем доска нормальная купил катай не понравится продашь купишь другую, она же не тви-тип, смещай крепления задние и передние на самые последние закладные и будешь гонять по целяку и не думать про уставшую заднюю ногу ! =)

Кстати, насчет установки крепов. Я читал что не стоит сильно затягивать. У меня основа крепиться 4*4 (по 4 болта на основу), я поставил с углами 30-10, однако когда прикручивал основу, боялся что бы не сорвать болты, или сердцевину повредить.. Закрутил так, что если поднапрячься, то можно еще прокрутить, но крепы не болтаются. посоветуйте еще по закрутке крепов. Стоит ли до упора ввинчивать в основу, или нет?

крепления нужно закручивать до упора, ничего ты не сорвешь и сердцевине тоже ничего не будет, а если будешь не докручивать до конца, то потом будет фигня с углами ... ты когда будешь в повороты входить у тебя разболтаются крепы и будешь постоянно их подтягивать, так что смело закручивай до самого конца.

А вот углы ставь как тебе нравится, как на фото если твоем, то в основном это принято считать карвововой стойкой, в фрирайде обычно задние крепление ставиться в 0, а передние соответственно в + там уже как нравится, да и вообще это уже дело личное и зависит от ног и как тебе удобно ... пробуй и ищи свою стойку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×