Перейти к содержанию
vile.gnus

Обучение катанию на LIB Tech, не стремно ли

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я новичек сноуборда, только в этом сезоне решил встать на него.

По случайности хороший знакомый сказал "нафига тебе тратить деньги на аренду борда, возьми у меня борд/крепы/боты, купи себе одежду и учись"

ну я так и сделал, тут выяснилось, что борд - LIB Tech, достаточно жесткий и длинноват для меня.

ростовка 161 см, мой рост 176, вес - 75-77 кг в зависимости от того, как посрал :)

стремает то, что крутые доски более требовательны к уровню катающегося и не прощаются ошибок (по рассказам и написанному в тырнете)

что посоветуете? учиться на либтеке или арендовать досточку попроще, более подходящую по росту?

ЗЫЖ, если зацепит, буду в конце сезона брать свою доску с крепами и ботами, но пока нужно учиться на чем-то

Изменено пользователем vile.gnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на твой рос доску примерно 155 нада, а то и менее,

я вот при 182 катаю на 158...

а Либа какая кста можелька???

хотя вон Крашер на 161 жесткой катает.... напряжно но катает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ростовка 161 см, мой рост 176, вес - 75-77 кг в зависимости от того, как посрал :)

слушй "дядю" он дело говорит :bv:

на твой рос доску примерно 155 нада, а то и менее,

хотя вон Крашер на 161 жесткой катает.... напряжно но катает)))

для учебы 150-155 твое !!! говорю как человек примерно такого же роста и такого же веса !!!

те просто будет сложно с такой ростовкой !

Изменено пользователем crasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю, я училась (и в последующем катала 2 сезона) на доске с ростовкой 159 мой рост 164(или 163 точно не помню), она мужская и вес райдера должен быть от 70 кг, у меня стабильно 50-53...она жесткая...

И ничего, научилась...не вижу смысла брать другую доску, катай на этой...

А на счет прощения ощибок доской, то доски для среднего уровня и выше наоборот прощают погрешности, и наверное это зависит от правильного подбора доски по стилю катания фрирайд/фристал.

PS: ты попробуй вначале, потренируйся, потом опредилишся со стилем что тебе больше нравиться и возьмешь свою растовку и тот тип доски который нужен.Спешить не нужно, просто наслаждайся.

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из рассказов местных - многие учились на более длинных досках, но нормальная ростовка все же лучше. 

Кстати, а ще ждать конца сезона. Распродажи уже начались. Можно найти/взять чтото на 1 сезон, а на след сезон уже катать на либе. А простая досочка думаю без дела валяться потом не будет.

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на твой рос доску примерно 155 нада, а то и менее,

я вот при 182 катаю на 158...

а Либа какая кста можелька???

хотя вон Крашер на 161 жесткой катает.... напряжно но катает)))

Модель - хз, название заклеено наклейкой для ботинка, в тырнете не нашел, вечером сфоткаю - выложу, мож кто подскажет, заодно подскажете модель крепов, а то из надписей кроме Bent Metal и названия сплава ничего не нашел :(.

Приметы: скользяк черный с розовым логотипом "LIB" на верхенй части или как ее там - желто-золотистые надписи LIB Technologies по диагонали на черном фоне на носу и на заднике

хозяин борда сам ростом около 170 см, говорит, что ему нормально, катает много лет на разных досках.

Из рассказов местных - многие учились на более длинных досках, но нормальная ростовка все же лучше.

Кстати, а ще ждать конца сезона. Распродажи уже начались. Можно найти/взять чтото на 1 сезон, а на след сезон уже катать на либе. А простая досочка думаю без дела валяться потом не будет.

LIB мне на сезон дали, чисто "научишься катаца - отдашь и купишь себе доску" (с)

В принципе распродажи рулят, боты наверн буду сейчас уже брать, ибо эти немного жмут, мне бы на треть размера больше

Изменено пользователем vile.gnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяин борда сам ростом около 170 см, говорит, что ему нормально, катает много лет на разных досках

дык о том и речь , катать можно на чем угодно, вот только удовольствие от катания будешь разное получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тю

я первый сезон катала на 159.. при том что сама ну 165 на коньках и в кепке...

так что не переживай - будет желание на чем хоч научишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык о том и речь , катать можно на чем угодно, вот только удовольствие от катания будешь разное получать

еще вопрос по поводу удовольствия от катания: что с защитой делать? есть перчатки ProTec с защитой, есть защита на локти и колени от роликов.

Вопрос: подойдет ли защита от роликов и какую лучше купить защиту на жопу? оч не хочется копчик отбивать, с моим рабочим графиком у меня нету права на травмы более серьезные, чем синяк :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vile.gnus,

защита подойдет...

а на жопу - какая налезет, не будет болтатся или давить.

подъедь в Продвижение, там висели шорты.. в Райдере мо быть еще че есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тю, я училась (и в последующем катала 2 сезона) на доске с ростовкой 159 мой рост 164(или 163 точно не помню), она мужская и вес райдера должен быть от 70 кг, у меня стабильно 50-53...она жесткая...

И ничего, научилась...не вижу смысла брать другую доску, катай на этой...

Спасибо на добром слове, буду учиться :ad:

тю

я первый сезон катала на 159.. при том что сама ну 165 на коньках и в кепке...

так что не переживай - будет желание на чем хоч научишься

ну я скорее совета спрашивал, чем переживал, буду учиться, а то 3 года подряд не выходило на борд всятать по самым различным причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вопрос по поводу удовольствия от катания: что с защитой делать? есть перчатки ProTec с защитой, есть защита на локти и колени от роликов.

Вопрос: подойдет ли защита от роликов и какую лучше купить защиту на жопу? оч не хочется копчик отбивать, с моим рабочим графиком у меня нету права на травмы более серьезные, чем синяк :(

юзаю наборчег роллерблэйда : защит на запястье идеальна ... имхо перчи со встрооенной защитой не так ндежны как обычная защита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож кто опознает борд и крепы?

PICT3630.JPG

PICT3631.jpg

PICT3632.jpg

PICT3633.jpg

PICT3634.jpg

PICT3635.jpg

сорри за говенное качество, лень свет доставать из шкафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я узнал!!! это мой!!!!! его украли!! :ai: :ai: :ai: :ai:

шутка :ag: :ag: :ag:

чувак если не фристайлить то пойдет и такая ростовка! но длинный ссукооо :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шутка :ag: :ag: :ag:

чувак если не фристайлить то пойдет и такая ростовка! но длинный ссукооо :ag:

ну шо поробыш, фристайлить у меня пока писька короткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну шо поробыш, фристайлить у меня пока писька короткая

ничееее!! ты к зеркалу чаще подходи! как пися выростет, сразу начинай! все получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юзаю наборчег роллерблэйда : защит на запястье идеальна ... имхо перчи со встрооенной защитой не так ндежны как обычная защита

у меня роликовый Roces

пробовал выкидывать нах защиту из перчаток, одевая перчатки на роликовую защиту, тесновато, но на голову, а то и на две прочнее выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перчи или вари купи большего размера под защиту!!! и порядок!

у нас 1 дружбан есть. говорили ему в этом году купи защиту на кисть, не успел. сломал. :ay:

Изменено пользователем MAХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перчи или вари купи большего размера под защиту!!! и порядок!

кстати, а что удобнее? перчи я тож пока чужие юзаю, собираюсь свои покупать из рассчета под имющуюся защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а что удобнее? перчи я тож пока чужие юзаю, собираюсь свои покупать из рассчета под имющуюся защиту

я люблю варежки. и удобней и теплей и модней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ну нах...перчи фарева))) :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вари рульная тема))))

на жопу защиту бери полюбасу, и колени и запястья тож... поначалу буш падать на эти места....

можеш и шлем кста присмотреть, на всяк случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×