Перейти к содержанию
@Rt

Буковель 05.02-10.02.2008

Рекомендуемые сообщения

Привет Пипл!

Привет Уточко!

Только приехал на 44 поезде, что прибывает в 06.15 в Киев.

Всем спасибо, побывал первый раз на "Буке". Остался очень доволен, отличный сервис (хоть и дорогой) отлично всё продуманно. Всё работает, всё шевелится.

Итак, выезд 05.02 (43 поезд Киев-Иванофранковск, купе. -102грн.) отправление в 19.15 прибытие кажется в 07.00

Такси с вокзала в Яремчу (там мы оселились) - от 40грн. с человека на группу из 4 шт. Но можно договорится и за 100грн. С машины только если это не выходной день, если выходной то 150 не меньше.

Маршрутка с вокзала - вам обойдется в 14-16грн.

На такси ехать до Яремче около 40-60мин. На общаке 1час - 1час 30мин. (Выжный момент когда будете уезжать, надо расчитать время)

Мы в Яремче, жимем на вул. Пiдскельнiй. В котеджике.

Проживание - Договорились по 100грн. с чел. в Эти деьги входит Завтрак и Ужин. (ИМХО на 3+) но это не самый важный момент.

1. 2. 3. - фотки апартаментов

Почему не возле Буковеля? - Несмотря на то что до бука еще надо ехать 40мин. Это компенсируется суммой денег которую вы потратите в Яремче и в самом буке. Мы жили возле супермаркета, с нормальными ценами, и покупали себе там что хотели по нормальной цене. Для сравнения в Буке:

Батл пива 0.5л. - (Любого) 10грн.

Глинтвейн - 15грн.

Блинчик 1шт - 10грн.

Сендвич с начинкой - 15грн.

Чай 4-6грн.

Сникерсы твиксы марсы по - 8грн.

0.5 пепси фанты и.т.д. - 10грн.

А вот Боржоми нет :ag: но оно бы стоило бы грн 50!

Я всё понимаю европа европа, цены еаропейские... Но как говорил П.Снежок Воля" - Европа?? Не не не.. Да ну её в..

Но это критика относительно цены, во всём остальном всё на высшем уровне!! Стоимость скипасов адекватна.

Едим в Бук из Яремче - Нашли типочка на бусике который нас забирал возле дома и вез нас за 10грн. под самую горку и после забирал в определённое время тоже за 10грн. Есть вар. На Общаке. тогда это будет стоить 4грн.

В Буке.. Ну тут всё предельно просто. Покупаем скипас, определяемся с трассой и вперёд с песней. :ag:

items.1202627403.b.jpg

items.1202627483.b.jpg

items.1202627690.b.jpg

items.1202627758.b.jpg

ИМХО (как ездить на Кресле) - Мне показалось что на кресле всётаки лучше ездить с отстегнутым бордом держа его в руках, я ездил и с престёгнутой одной ногой и двумя. Посечу я так думаю.

1. Рядом находящиеся лыжнеки привыезде могут немного подрезать тебя и ты свалишься под кресло, а с одной пристёнутой далеко не убежишь.

2. Заходть на кресло намного быстрее с держа борд в руках, можно маневрировать между стоящими лыжниками.

3. При сходе скресла можно забраться на какой нибуть бугор и стартовать с него.

в 17.00 Ваши скипасы не работают - ибо в них не включенно ночное катание, за него нужно платить отдельно (И хрен сним, мы уже домасидим пьем пиво в это время)

Дома.. Дома дущ, ужин, тыкила пати, и спати! Завтра новый день.

items.1202627233.s.jpgitems.1202627279.s.jpg

1.2.

П.С. ........ :bv:

Спасибо Банде Таrk'a хорошо провели денёк за катанием, повыписывали виражей и ваще было весело!! Отдых удался!! Приятно встретить землячков :ay:

items.1202628004.b.jpg

items.1202628067.b.jpg

items.1202628131.b.jpg

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальный отчет!!

(П1)

Счет пожалуйста..

2 билета (по 102грн.) = 204

такси в Яремчу. 40грн. С человека. обратно сам ехал за 140грн. = 180грн.

Трансфер на горку (2 Х 10)х 5 дней = 100грн.

Скипас 5 дней. =580грн. (так как попал на выходной пришлось брать Все дни+)

Проживание 100 Х 5 = 500грн.

Низаначке 400грн.

=1560грн. Катание проживание без побочных гуляний.

(П2)

Разбитый шлем, погнутый металлический термос!! УВАЖАЕМЫЕ СНОУБОРДИСТЫ!! Ваша безопасность в ваших руках! точнее в вашем шлеме! его отсутствие только (-) вашему здоровью. -(фраза дня) ты сегодня осталься жив, тебе 5+

С днем рождения Nikitozz

items.1202628434.b.jpg

(Белая полоска на шлеме это трещина)

Было и такое!

items.1202628574.b.jpg

(Надеюсь с человеком всё впорядке!!)

П.2 А теперь немого Fun.... :ag:

Картина Маслом!!!

items.1202628744.b.jpg

Я Плякаль!!

items.1202628817.b.jpg

Финал...

Спс. Буковелю

Спс. Уточке за то, что охраняла меня от бед и напастий!

Спс. snowboarding.com.ua За компанию

Спс. Друзякам за поддержку и компанию!!

Спс. Коляденко, за то что он лыжнег :ag:

items.1202628877.b.jpg

ДАЛI БУДЕ... :ab:

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормуль!!! :ay::bi:

как шлем убили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! В 17.00... Очепятачка, я поправил..

Нормуль!!! :ay::bi:

как шлем убили?

Словили кант (Задний) на большой скорости, получился четкий удар. Приедит хозяин шлема, расскажет во всех деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TSG не очень хорошая реклама вышла, шлемак не должен так лопатся от удара об снег!!!

А вобще главное что все обошлось и он был на голове.

За отчет спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TSG не очень хорошая реклама вышла, шлемак не должен так лопатся от удара об снег!!!

А вобще главное что все обошлось и он был на голове.

На сноубоард.ком.уа є фотки R.E.D. Trace, який теж розколовся від удару потилицею об схил. Що ж вдягати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно "протэк" проверено ударом головой об камень. Всё цело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вам спасибо за компанию.

ЗЫ кста, если еще кто-то едет, звоните, я по еще тут))) попьем кофе или потусим вечерком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы....даже я на 2х фотах смешнючая зарисовалась)))

Наш отчет появится как только будет возможность кинуть фоты и норм словами все описать))

+1 спс за компанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TSG не очень хорошая реклама вышла, шлемак не должен так лопатся от удара об снег!!!

Вынужден не согласится с таким заявлением, о многоуважаемый SPY!

В спецификации этого шлема конкретно указано 2 пункта:

1. "мегаоблегченный" - 300г. весу

2. Система повышенной пассивной безопасности, что простым языком значит - при очень сильном ударе (а поверьте, он был реально сильным, я с ним в тот раз ехал) верхняя обшивка шлема лопается и удар поглащается более мягкими материалами шлема, что значительно понижает вероятность получить сотрясения головного мозКа...

Вывод - шлем одноразовый, но более безопасный (кусок армтуры торчащий из под снега я в расчт не беру)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что шлемак не должен лопатся тем более от удара о снег, раз у тебя небыло сотрясения и слава богу что его небыло. Значит удар был не настолько силен, а значит шлем лопнул не от сильного удара, ну и я думаю что на улице не -20 было чтобы пластик стал более хрупким.

Ну и касательно, того что он облегченный, обычно это достигается более легким внутренним наполнением, а не наружной шкорлупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение что шлемак не должен лопатся тем более от удара о снег, раз у тебя небыло сотрясения и слава богу что его небыло. Значит удар был не настолько силен, а значит шлем лопнул не от сильного удара, ну и я думаю что на улице не -20 было чтобы пластик стал более хрупким.

Ну и касательно, того что он облегченный, обычно это достигается более легким внутренним наполнением, а не наружной шкорлупой.

Это не я навернулся, слава богу, а Никитозз...

А по поводу удара о снег - так вот снегом назвать это нельзя. Удар произошел о лед!

Насчет сотрясения - грань очень тонкая, и как раз незначительная деформация шлема элементарно могла спасти от неприятных последствий удара головой о твердую почву.

Безусловно судить наверняка сложно, но хочется верить, что трата денег на новый шлем оправдана реальным спасением здоровья... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трата на новый шлем это конечно оправдано. НО всетаки раскол шлемака не оч приятная вещ(

К примеру мы летом в крыму в лимане нашли шлемак фулфейс совковый для мотыка наверно, так вот сколько мы его не кидали об асфальт со всего размаху нам его расколоть так и не удолось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший Отчёт!

Я в Это же время там катался, тока жил в Ясенях под Драгом!

Тоэе по 100 грн с питанием, кажд день наз на автобусах возили в БУК!

Мне кажеться Буковель это лучший курорт украины по всем ПАРАМЕТРАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакую за звіт і фоти)..

також взяємно дякую за компані всім хто був рядом (правда бухав тільки я..)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте ваши фотки! У Maf"ы в профиле 100% фотка с этой поездки! Значит фотки новые у когото ест!! Двайте ваши фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буковель - говно имхо. Был там две недели назад на машине, трассы никакие. Шопопало...

Ребята, вы молодцы риальни111, что умеете получать позитив в таких местах ))). No offence, PLUR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение что шлемак не должен лопатся тем более от удара о снег, раз у тебя небыло сотрясения и слава богу что его небыло. Значит удар был не настолько силен, а значит шлем лопнул не от сильного удара, ну и я думаю что на улице не -20 было чтобы пластик стал более хрупким.

Ну и касательно, того что он облегченный, обычно это достигается более легким внутренним наполнением, а не наружной шкорлупой.

Я что-то не понял... Это прикрытое пожелание сотрясения мозга??? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×