Перейти к содержанию
alex555

Elan Vertigo

Рекомендуемые сообщения

2 сезона не одного брака!!!!!!!!!!!!!

касается всего модельного ряда вкл крепы

ELAN рулит и фабрика ихняя, кста, там в эт году бруноти стали кайтовые доски стряпать (ну так, для инфы) :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остаточно напомнить что нитро делается на их заводе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остаточно напомнить что нитро делается на их заводе :)

Чуваки, давайте теперь все скопом мою ветку с палмером пропирарим :bv:

:ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос, даешь пару досог на хулиганг, делаем шик фотосет, в таких местах де и подумать страшно, не то что б катаццо, соотвецтвенно мы их ломаем (ну на 80% уверен)))))))))) потом долго обсасываем их внутренности и то кто и где их собирает, рейтинх растееееееееееееееееееет))))))))))) :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а делают там на склолько я помню брендов 8-9кому все, кому только верх, кому середку, кому низну типо такблин, лето пришло, а вы все о сноубордах))) ЗАБЕЙТЕ ДО СЛЕД СНЕГА)))ЗЫ- кста, регулярно слышу- А ЕСЛИ Я ЕЕ СЛОМАЮ)))*?*??не вопрос, ломайте плиз)))

Изменено пользователем Goofy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и то верно,это ж расходный материал...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, мона потом столы, полки, лавки делать))

как т раз я затронул тему у нас на С.РУ

"РЕНКОРНАЦИЯ СНОУБОРДА или ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ"

можно покуражиться в свободное от покатушек время)))

кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол использонвания титана в сноубордах, он ведь по моему не гнется и очень крепкий, доска тогда вобще как рельса не должна гнуться!!! Да и держал я вашу вертигу она пол тонны весит!

А то что послоилась досочка то это не от того что райдер мега крутой, а от того что доска слабенькая или бракованая.

У меня вот Нитра Даркхорс, какогото 2004 года, так она уже прошла Гималаи Альпы Эль Аляску и ничего с ней не случилось.

Так на ней уже от родного скользяка почти ничего не осталось, от камней, но палено само целое!

Доска весит понт, и нет в ней никакого титана!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем прикол использонвания титана в сноубордах, он ведь по моему не гнется и очень крепкий, доска тогда вобще как рельса не должна гнуться!!! Да и держал я вашу вертигу она пол тонны весит!

А то что послоилась досочка то это не от того что райдер мега крутой, а от того что доска слабенькая или бракованая.

У меня вот Нитра Даркхорс, какогото 2004 года, так она уже прошла Гималаи Альпы Эль Аляску и ничего с ней не случилось.

Так на ней уже от родного скользяка почти ничего не осталось, от камней, но палено само целое!

Доска весит понт, и нет в ней никакого титана!!!

Ты с Эффом покатай, потом расскажешь о своём палене.

Или с Мандариной, которая Вертигу обожает, а сама килограмм 40 весит.

Да, и ещё. Учи матчасть, титановый ты наш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матчасть учить не готов, это вы учите а я кататься буду.

Так что пусть по матчасти спецы просветят, зачем в досках титановые пластины да еще и две, доска гнуться ведь не будет, я химию учил и титан достаточно жесткий метал, так что как писал выше не знаю как доска с титановыми пластинами вобще гнется.

Может это вы чтото не то пишете, может там не титан? А фольга какаета?)))

А касательно палена то сначало сам прочитай что за доска на которой я катаю, а потом умничай по поводу палена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл тебе поможет - узнаешь разницу между титаном и титаналом.

И ещё одно, твоё палено сделано на фабрике Элана в Австрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя джоска сделана в Германии на заводе Фелкл, так как Нитро размещал заказы топовых досок в Германии а более простые модели в Австрии на Элане.И только с прошлого года все Нитро стало делаться в Австрии.У нас в Москве к сожаленью нитро попало к дебилам и теперь этот бренд стал стоковым!А по Титаналу пусть просветят спецы, что продают доски Элан.Мне так никто и не объяснил рациональность использования титана в досках

Изменено пользователем FreeRider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем прикол использонвания титана в сноубордах, он ведь по моему не гнется и очень крепкий, доска тогда вобще как рельса не должна гнуться!!! Да и держал я вашу вертигу она пол тонны весит!

А то что послоилась досочка то это не от того что райдер мега крутой, а от того что доска слабенькая или бракованая.

У меня вот Нитра Даркхорс, какогото 2004 года, так она уже прошла Гималаи Альпы Эль Аляску и ничего с ней не случилось.

Так на ней уже от родного скользяка почти ничего не осталось, от камней, но палено само целое!

Доска весит понт, и нет в ней никакого титана!!!

Дорогой друггг!

Если бы ты был слегка повнимательней, то знал бы что титана нет ни в одной доске в мире, а существует только титанал.

Если подключить немного логику, то станет понятно что это сплав титана с алюминием, к сожалению в химии не силен, поэтому в какой пропорции не скажу, но эффект в том что сплав получается очень! легким, эластичным и хорошо принимает первоначальную форму - тоесть доска хорошо гнется - ну всмысле ее реально прогнуть и хорошо выстреливает , тоесть на ней можно и покарвить нормально и вообще все с досками у которых есть титан - ал оч хорошо

Тебя никто не пытается переубедить, просто ты путаешь понятия.

и если ты говоришь что держал вертигу и она тяжелая, хм да ты прав, это не инверс - самый легкий борд в мире, но вертиго не сильно по весу отличается от дарк хорса.

Нитро - хороши доски никто не спорит, но, как и было сказано в россии триал-спорт а у нас драйв-спорт спопсили брэнд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значт таг, титанал, это бля дохуя люминя и савсем чуть чуть титана(в качестве легирующей примеси) сам титан в чистам виде используетсо очинь мало где(к примеру при выращивании кристалов как подложка бля) так как он савсем не такой прочный, када чистый, он рыхлый и быстро окисляеццо. НО када им легируют жылезо(это в народе и называют титаном)))))) или еще чиво то тут и проявляюццо все его известныя вмиру свойства, во первых все сплавы ахуительно легки особенно титанал, во вторых хорошо держат форму( до опред крит. нагрузки), и точно передают усилия куда надо, вот и стали его тулить в доски и лыжы :af: , титанал ГНЕТЬСЯ бля, но почти не деформируеццо....

вот ради интереса, доска прошла всю хуйню шо ты написал, с 2004 года,..... хуяссе, либо она охуительно крепкая, либо ты на ней не катал, и сидел в кабаке..... сцуко я ни наодной доске не катал, шоб она хоть полтора сизона продержала, безпробоев расслоений и трещин. И еще мат часть надо хогть чуть чуть знать иначе будут те тулить в магазах шо не попадя :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матчась говорите учить надо, чтобы не тулили в магазах шо не попадя :bw: :ag:

Я спрашивал про титанал так как развели тут сопли по поводу охуиттт.... свойст данного метала, и досок с его применением!

А толком никто из представителей бренда, глядя по подписям авторов. не написал чем лучше доска с титаналом. И каких свойст добовляем этот чюдо метал доске.

Если дистребьютор заявляет и обсасывает супер характеристика своего девайса то пусть тогда пишет действительные положительные отличия, и отрицательные тоже, а не заявления типа "я катал очень круто".

Зато все меня отправили учить матчасть, и в гугл, место того чтобы ответить на мой вопрос, я ведь лапух обычный покупатель, который ничего не понимает, и ему тулят в магазах всякое дерьмо :ai:

Так вот что дает гугл

Титанал не дает покоя многим производителям лыж и сноубордов. Магическое влияние оказывает наверное также и на покупателей снаряги. Предпологается из-за того что само слово, как бы в своем смысле содержит известный метал Титан, известный своими характеристиками. Даже некоторые рекламные сайты различных производителей лыж и сноубордов, не зная сути, но зная силу рекламы, описывают, что Титанал - это сплав Титана и Алюминия. Но уверяю вас, это не так. Титанал в чистом виде алюминиевый сплав, и не более того. Ни одной крупицы Титана в этом материале с магическим названием Титанал, иногда Титаниум, НЕТ! Хоть и Титаниум (Ti) - это химическое название Титана.

Как вам созвучия: "сноуборд (лыжи) с алюминивыми пластинами", или же "сноуборд (лыжи) с титановыми пластинами"? Какой вариант привлекательней звучит? Маркетинг млин... Как же ещё обмануть покупателя, чтоб он выложил свои купюры.

Из Википедии: Титанал: Al-88.6%, Cu-1.7%, Zn-7%, Zr-0.1%, Mg-2.4%.

Титанал, как зарегестрированная марка товара, принадлежит "АО Австрийский Металл" - "AMAG" http://www.amag.at/

По утверждениям производителей снаряги, Титанал увеличивает торсионную жескость, уменьшает эффект закручивания, тем самым улучшая сцепление снаряда со склоном. Ещё, якобы, хорошо гасит вибрацию. Все это вы можете проверить сами купив любой снаряд с Титналаом. А отрицательных моментов никто не пишет, их якобы нет.

Ссылка на источник http://www.dozka.ru/info/forum/showthread....1541&page=2

И теперь господа дистребьюторы и спецы, как вы будете объяснять ваши выше написаные посты, что титанал это смесь титана и алюминия, да там и не пахнит титаном!

Traffic_Jam__[TJ] писал

Дорогой друггг!

Если бы ты был слегка повнимательней, то знал бы что титана нет ни в одной доске в мире, а существует только титанал.

Если подключить немного логику, то станет понятно что это сплав титана с алюминием, к сожалению в химии не силен, поэтому в какой пропорции не скажу, но эффект в том что сплав получается очень! легким, эластичным и хорошо принимает первоначальную форму - тоесть доска хорошо гнется - ну всмысле ее реально прогнуть и хорошо выстреливает , тоесть на ней можно и покарвить нормально и вообще все с досками у которых есть титан - ал оч хорошо

Так что как раз вы и пытаетесь тут развести таких неграмотных как я катальшиков!!!

Ничкаких особых характеристик титанал не дает, разве что в небольшом использовании пластин под креплениями, в тех местах где приходится большая нагрузка.

И теперь назвав свими именами используемый метал тоесть метал который по свойствам не отличается от обычного алюминия,

вы хотите сказать что он мега упругий??? Алюминий как согнул таким он и остался. А упругость доске придает деревянный сердечник с карбоновыми ремнями. Но ни как не верхняя крышка доски которой покрыта вертига.

Я не спорю что доска хорошая, но утверждать что в Элане вы платите за технологии а остальные бренды это только имя глупо.

Моя доска стоила 1000 баксов, а вертига почти в двое дешевле и что вы хотите сказать, что я заплатил за имя 400зеленых?

Но вот я как раз и катаю на ней 4 года, и это не 4 сезона а Года!!!

А вы катайте дальше на любимых досках и ломайте их каждый сезон, потому что вы не готовы платить за имя, а только за технологии :ag:

И нечего тут разводить всех со своим титаналом!

Учите матчасть, дистребьюторЫЫЫЫЫЫ))))

А только потом парьте свои доски, чтобы небыло стыдно за свои слова!

Изменено пользователем FreeRider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище ты еще и лушпен, алюминий в чистом виде ахуенно гибкий, а если добавить те мелкие проценты меди, цынка, магния и циркония, то он будет очень даже упругим (это уже дюрали идут), ты оперируешь словами, а смысла их не знаешь :ag: , это раз,

то что ты заплатил за деку 1000 баксов еще раз подтверждает шо ты лушпен, это два.

и три,  твои выводы о том что если дека ибать дорогая, то она ибать крута- мягко говоря ошибочны и опять таки подтверждают вышеприведенный диагноз.

и напоследок МАЛАДЕЦ, шо поездил по миру, людей посмотрел сибя показал, НО многие согласяться с простой истиной, что не важно ГДЕ и  НА ЧЕМ ты там елозил, а важно как ты это делал,

интересно скока дней за ети ГОДЫ)))) ты провел катаясь...........и бля я не дистрибютор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отталкнемся от конца, ну допустим вертиго если уже начали уточнять покрыта титан-алом с двух сторон.

ТЫ действительно считаешь что, то что тебе написашут на форуме это и будет абсолютной правдой? "это я про ту ссылку, которую ты дал

ГЛУПО.

ДЛя таких недоверчивых как ты и устраиваются тесты и люди приходят и катают.

и у нас на тестах многим больше понравились другие доски, так как для них вертиго была оч жесткой, потому что это доска на которой надо действительно пахать.

Дистрибьюторы, хм ну хорошо.

Расставим все точки над і.

Да я работаю в Элане, но я абсолютно никак не связан с продажей досок.

И от обьема продаж элановских досок мне ни холодно ни жарко в финансовом плане.

Это так чтобы не было вопросов о заангажированности.

И не суди о свойствах метала и досок, если ты не видел не спилов, не держал этих досок в руках.

ВСем peace.

Изменено пользователем Traffic_Jam__[TJ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже 4 года можно елозить в фитнес-пусси-стайле, где угодно, на ибать дорогой доске, а разницы не понимать между дровами, разве что по ценнику судить...

"Ничкаких особых характеристик титанал не дает", ну а тосионная жесткость? хуяссе один из основных параметроф, неговоря уже про виброгашение, а упругость или, говоря нормальным языком отдача,

да, дерево это основа, но без стекловолокна и\или карбона, кевлара, ТИТАНАЛА), оно тупо дерево....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проодвинутая версия лоха :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЖОте господа :)

Но вы не шарите, нитро однозначно лучше, прлодавцы и причастные ко всему брэнду - неадэкватные люди, которые пытаются напарить.

И титанал - гавно - чугун лучше.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та у максимальной :) 165 :)

Жаль что большей нету :)

Та широченная, это тока пухляк, ней же не поуправляешь вообще :)

Катаюсь на Елан Крест 167 ростовочка - отлично управляется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну и дела))) кругом одны спецы, знатоки и тд)))

а мона и я ляпну что?)))

насчет бревны нитры именуемым дарк хорсом!

- дарк хорс если 4х летней давности то полюбас не элановская фабрика, а что ни есть фелковская)))

продавал я их пачками в кажой ростовке их по 150 шт на весь мир делали, о чем говорит шильдик (101 / 150) мол сто первая из 150 сделанных)

и всего их 4 ростовки, вот  и прикиньте кол-во)

а насчет титана и титанала))) гыы, сто пудов в гугл или читайте анонсы, техничку, вообщем черпайте инфууууууу

а то что доска тяжелая))) так это нормально, эт ж фрирайд а он легким и не нужен!))) если прыжки то сверху вниз)))

насчет титанала в вертиге- благодоря именно ему, у доски появился ПЛАВНЫЙ прогиб, что позволяет ей работать без срыва на скоростях)

ну вообщем я тип прогнал))) периваривайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя джоска сделана в Германии на заводе Фелкл, так как Нитро размещал заказы топовых досок в Германии а более простые модели в Австрии на Элане.И только с прошлого года все Нитро стало делаться в Австрии.У нас в Москве к сожаленью нитро попало к дебилам и теперь этот бренд стал стоковым!А по Титаналу пусть просветят спецы, что продают доски Элан.Мне так никто и не объяснил рациональность использования титана в досках

...............................................................................

Не гони волну, Федор))) гыыыыы

как первое лицо НИТРО я тебе расскажу правду

,что да как!!!! ну и все остальные послушайте!!!!!!!!!!

---Уже года 2 как нитро делает весь модельный ряд на ЭЛАНЕ (08-09 это уже бу 3й год)

значит так, не только на элане делали ПРОСТЫЕ в то время когда дарк хорс стряпался на фелках!))) пример- Т2 одна из крутостей фристального подиума)))

ну так вот, нитро рада бы и раньше соскочить с фелок, но вот контракт не позволял!

а почему соскочить пытались, так потому что косячная фабрика, у нитры что не =брак был , так только с фелковской фабрики, вообщем они постепенно переводились на элан! сразу как понимаете немогли!(((

вот, теперь с того момента когда нитро стала вся на элане делаться, то и слово косяк стало неуместным!)))

на вопрос почему теперь вместо меня МУДИЛЫ занимаются нитрой?!)) ответ прост, я не стал бороться за ветвь первенства, покрывая затраты и увеличивая объемы за раз в три раза)))

это одна из причин!

вторая причина, то что мы работаем с эланом)) А САМ ЭЛАН РАЗОРВАЛ ОТНОШЕНИЯ С НОРДИКОЙ, ТЕХНИКОЙ, ДОЛОМИТ ГРУПП, куда входит сама НИТРО!, нитро себе не пренадлижит уже лет 8-10

вобщем теперь она в триале, и увы ее не представляют должным образом)) -эт не только мое мнение!

да, мне жалко, скорблю, а что делать!

вообщем с нитро я расстался в отличных отношениях, потдерживаю связь, обмениваемся инфой!

а там кто знает!............................................................................

........................................

а насчет дарк хоса( или теперь темплейта) и вертиго!

то дарк хорс полюбас легче вертиге, на эту тему мона не спорить!

Изменено пользователем Goofy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×