Перейти к содержанию
serjommi

Сломанная доска и гарантия. Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем наутро после первого дня катания на Драге обнаружил между крепами(ближе к заднему) расслоение доски. Сверхестественных нагрузок при катании не было, один раз неудачно приземлил с трампа, но на старой доске и похлеще падал, было все в порядке.

Кто сталкивался с обменом досок по гарантии? Насколкьо это вообще реально в нашей стране?

Доска Forum Lander 160, мой вес 75кг, я думал что доску нереально сломать, если не врезаться в деревья :)))

Изменено пользователем serjommi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкивались, уже как 1,5 месяца в экстрим стайле чел меняет доску.... типа нету растовок и нету досок, надо доплатить и взять новую... если есть такие доски в магазе, тодолжны поменять... (если этозаводской брак)

ПыСы вы про свой вес и растовку доски что то все запостились :) типа если доска длинная то и **й длинный или как ? :ag: (ВЕСНО ПРИШЛО)! :ag: :ag: :ag:

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сталкивались, уже как 1,5 месяца в экстрим стайле чел меняет доску.... типа нету растовок и нету досок, надо доплатить и взять новую... если есть такие доски в магазе, тодолжны поменять... (если этозаводской брак)

ПыСы вы про свой вес и растовку доски что то все запостились :) типа если доска длинная то и **й длинный или как ? :ag: (ВЕСНО ПРИШЛО)! :ag: :ag: :ag:

А есть какая-то экспертиза, которая определяет брак ли это? Или продавец оценивает?

ПыСы Вес и ростовку указал, чтоб упредить вопросы типа "правильно ли ты подобрал ростовку, может тяжеловат для этой доски?" Просто если человек заведомо не правильно подобрал доску под свой вес-рост, то гарантия на продукт не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету экспертизы, главное пральна всё в магазие рассказать, типа ехал, поворачивал, а доска треснула, типа неприделах я вааще непонял как и чё, чё за ботву вы мне напарили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету экспертизы, главное пральна всё в магазие рассказать, типа ехал, поворачивал, а доска треснула, типа неприделах я вааще непонял как и чё, чё за ботву вы мне напарили...

Ок, сенкс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету экспертизы, главное пральна всё в магазие рассказать, типа ехал, поворачивал, а доска треснула, типа неприделах я вааще непонял как и чё, чё за ботву вы мне напарили...

нехрена!!если брал в екстриме,то "експертиза" будет-так у Микробика на своей комплектовской доске лак потрескался в районе хваста,так номил,сдавал ее туда-но ему вернули,типа ничего страшного,не брак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример 1: пацык прыгнул с кикера - отломл хвост - уже полтора месяца доска в магазе, неможет взять ничего, так как тама нету ничего в такую цену (и досок таких нету)...

пример 2: Малой (Симыч) с протаса - запрыгивал сбоку на тумбу - доска сломалась поперёк :ai: (Сантакруз) пошол, поговорил с директором экстрим стайла и купил новый бёртон и новые крепы за 2тыщи гривен (доска стоила 2400 и крепы 1200)....

Вывод: главное подход....! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палюбому главное грамотно тереть, а если там тока расслоение, :bi: то это скарей всего всего завод браг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне у меня расслоилось 2 доски Rossignol , продавец не захотел менять.

Склеил эпоксидкой держит хорошо в прокате после ремонта прошли не меньше чем по 10 дней.

Правда получилось не с 1 раза , нужно пропорцию выдерживать и сушить не меньше 24 часов.

В след. сезоне планирую открывать сервис можешь стать первым клиентом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомого тоже было расслоение...

в Райдере ему показали дулю, сказали, мол, сам виноват..доска была катана 3 дня - чувак чайнег..как сам виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не стал читать весь топ, да и незачем!

отвечу как ОФ представитель но только на территории РФ

гарантия--

как правило она двух видов

1) год со дня продажи конечному потребителю в течение двух лет с момента производства

2) ДВА ГОДА С МОМЕНТА ПРОИЗВОДСТВА, ТЕ СЕЗОННОСТИ что чаще всего

на тему сломать))) ну друзья , сломать мона и .... сами понимаете)))

а на коментарий что - типо нагрузок небыло, я и хлеще грузил0---это как правило все говорят когда дело доходит!

не дуемся а читаем внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в этом случае когда доска ХРУМ есть два варианта-

1) обратится к ОФ представителям в вашем регионе и узнать как быть в такой ситуевине

2) смириться с тем что ты попал, как бы жалко себя любимого и доску небыло

обычно те фанеры у которых есть ЯВНЫЙ удар к горантии не принимаются, но бывают и исключения

как правило косяком не обратимым к возврату бабла является то что доска наглухо убита!))

явный удар, сломанный деревянный клин

вздутие ламинатов обычное дело и в этом случае это 90% гарантия, все остальное рассматривается индивидуально

лопнутый кант- не гарантия, лопнул он от измернй нагрузки или удара

а лопнуть по принципу перикалки думаю нет, тк, перекал врядли

кантрорез беред данный участок, значит перикала полюбас нет!!!!!!

и тем бо фабрик по производству кантов раз -два и обчелся, если мне память не изменяет то их всего- в штатах одна, в европе 2, ну может и в китае тож одна

вообщем я чейта погнал не туда!

1м делом обратись к ОФ представителю, можешь даже минуя продавца, что будет просто оперативней!

если ОФ подтвердит что это косяк, то он свяжется с продавцом, а тот в свою очередь обязан возместить расходы по приобретению.

вообщем удачи, если что пишите, в личку или тут, отвечу на всякий бред!

мое мнение может быть принято ТОЛЬКО как ИНФА!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуяссе, гуфи страшный человег, какие тирады пишед, давай дружидь! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуяссе, гуфи страшный человег, какие тирады пишед, давай дружидь! :ag:
ГУМНО вопрос!)))просто мне знакомо это, потому знаю весь механизмкатаю с 90 года, с 92 в этом бизнесе)))каких баек я только не слышал на тему хруста фанеры))а опытный глаз сам понимаешь НЕ НАЕ...вообщем понял)а насчет срашного чела)) нееее, но если что могу и перееее...... Изменено пользователем Goofy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goofy прав.

Иди в магаз где покупал, и пусть они решаю гарантийный случай или нет.

В твоем случае скорее все гарантийный, так как обычное расслоение, и если на доске нет видимых повреждений и ударов, то это заводской брак.

Обычно чтобы закрыть гарантийный случай, дистребьютор отправляет в главный офис компании фото поломки и серийный номер доски, и там решают, этот вопрос.

Если гарантия, то дистрибьютору списуют, эту доску, и на следущий сезон порсто дадут на одну больше.

Никто одну доску везти не будет с европы.

Так что если есть на складе аналогичная то ее вам поменяют, если нат должны предложить чтото другое.

Возврат денег идет в последнюю очередь.

Также если джибите то про гаранитю вобще можно забыть, так как доски становятся расходниками. И никакие гарантийный случаи на принемаются.

Ну а если просто так взяла и расслоилась, то это уже совсем другое дело, и смело рулим в магаз требовать новую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к джибовым доска совсем другой подход по гарантии!

если доска ДЖИБРОВАЯ то и коробка ее сделана с усилениями!

если что то происходито то так же рассматривается как отдельный случай!

на тему сразу в магаз

многие магазы снимают с себя ответственность за непральный подбор инвентаря, а жаль, на моем счету не первый случай не грамотного подбора повлекшего за собой лом инвентаря!

потому этим страдают как правило сети, там где продавейц не компетентен, ему что штангу что сноуборд, пофиг что продавать, а познание его в сноборденге равноценны начальному уровню английского- сноу-снег, борд-доска))) значит доска для снега))) гыыы

найди телефон офицала и позвони ему, что он скажет тебе в первую очередь, а уж потом бери фанеру и мечись от магаза к офицалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, ребята у мну Venue pulse. Как я понимаю она парковая. А занчит= джиб и прыжки! после нехилого удара на Вышгороде послоилась и угнулся кант. я попал? :ai:

Изменено пользователем Jenaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... суши вёсла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически да!

потому кант вогнулся в процессе удара!

а парк-это не значит что джибинг, не будем путать!!!!!!!!

если отлоение то мона починить своими силами или отдать, вернуть обратно кант не стоит, он не вернется , а если вернется то клеевая посадка уже нарушина и возможность его выскакивания велика!

потому проще забить на это и добивать доконца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверна ты попал так как сразу скажут мол нех лезть на трубы, а то что она джибовая ниипет, хотя все может быть но скорее степень убитости доски сиграет не в твою пользу.

ему что штангу что сноуборд, пофиг что продавать

ну вот как вариант доплатить и купить штангу, точно не поламаешь даж на джибе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в основном, у дистрибьюторов нет дилеров, по этому почти каждый магаз возит чтото свое и сам продает(

Форум продает Райдер, так что там сразу и выяснять все надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до конца сизона обычно.. не больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у знакомого тоже было расслоение...

в Райдере ему показали дулю, сказали, мол, сам виноват..доска была катана 3 дня - чувак чайнег..как сам виноват?

Да уж, не весело. Если уж в райдере не захотели менять, то в канте(котроые закупали в Райдере) две дули пкажут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых .......доска лендер .......ето фрирайдовая доска ..не предназначеная ..для прыжкоф и тд -) ...... -)) .....

Но согласен .....что возможно ето брак ........советую подойти ..а там уже решат -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне ....в райдере .....миняли челам доски .......когда был заводской брак ......так что не нада -)) говорить что там показывают дули -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×