Перейти к содержанию
Freelancer

Прыжки и жесткость ботинок

Рекомендуемые сообщения

Как влияет жесткость ботинок/доски на прыжки?

У меня боты дравер х жесткость 10/10, и доска жесткая, спуски на высоких скоростях получаются на ура, прыгать не получается :(

Такое впечатление что виной всему именно ботинки, потому как ноги в них не гнутся вообще. На обычных спусках это не мешает, даже помогает, но при прыжках просто не чувствую контроля над доской.

Собстно кто что думает по этому поводу? Кто в каких ботах катается?

ЗЫ: под прыгать понимаются кочки на трассах, никаких бигэйров и прочего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ботинки важная вещь нужно ботинки мягкие брать, но только смотреть чтобы еще и ногу держали хорошо, доска должна тоже быть не жесткой :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как влияет жесткость ботинок/доски на прыжки?

У меня боты дравер х жесткость 10/10, и доска жесткая, спуски на высоких скоростях получаются на ура, прыгать не получается :(

Такое впечатление что виной всему именно ботинки, потому как ноги в них не гнутся вообще. На обычных спусках это не мешает, даже помогает, но при прыжках просто не чувствую контроля над доской.

Собстно кто что думает по этому поводу? Кто в каких ботах катается?

ЗЫ: под прыгать понимаются кочки на трассах, никаких бигэйров и прочего :)

Какие у тебя углы? Я заметил что при больших углах неудобно прыгать даже с кочек.

Так что может быть дело не только в ботинках =)

Изменено пользователем Ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер Х - ніфіга не фрістайлові боти і такими ніколи не позиціонувались.

Треба м'якші, з жорсткістю 5-7 з 10ти, з бартонівських - руллєри, ШонВайтКоллекшн, СЛ-10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прринцыпсе прыжки в этих ботах осуществимы, но лучше всего там, де и катание, тоесть мега или не очень дропы и тп в бэккантри и фрирайде.... в парке канечно же немного не уютно вних будет, нужна некоторая свобода в связке крепы-бот, и не такая аццки ефективная передача енергии как в драйверах, могу посоветовать боксеры(если про бартон говорим).

Пы Сы углы тоже очинь важны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а помоему разговор про жесткость приравнивание к какой-либо шкале, особенно фристайл-направление - это слегка неправильно.

фристайловые боты немного пониже будут( можешь взять в магазе два бота - один - какую-нибудь верхушку для фрирайда и фристайловый бот - высота будет отличаться сантиметра на два, минимум).

и во вторых фишка фристайловых ботинок, в том что они должны быть жесткими, но эта жесткость должна работать как пружинка- типа сгибается легко, но как-бы выстреливает обратно.

не путать с фрирайдовыми там где жесткость стабильная - типа-"давишь-давишь не продавишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углы у меня 18/-12 так что тут все ок по идее.

Насчет ботинок жаль, прийдется таки брать второй комплект, честно говоря совсем не радует возить с собой 2.

Где конек драйвер х я так понимаю это лио целина, либо ровные склоны на бешеной скорости. На склонах с горбами и трамплинах в хреново совсем. Я так понимаю что боты средней жесткости будут идеальным вариантом?

И ещё насчет доски, я так понимаю что это не так критично как боты? Я не собираюсь ацки прыгать в ближайшее время, разве что по кочкам, я так понимаю тут и жесткая подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну жесткость доски как и ботинок, в таком случае лучше средняя, но тут важнее растовка, если у тя крейсер в 167см то несколько уныло на нем будет....... :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу обратить ваше внимание что ШКАЛА жесткости у каждого производителя СВОЯ!

ну к примеру- у того что 10, у другого может быть только 5, и это еще не предел, тк 6 ваще жесть!))

ну так , к слову))

ну так вот, всегда, из покон веков для любителей попрыгать и тд

боты даж были без валенок внутренних для этого

а так сколько людей, сколько мнений

кста, кому нра доска помягче, кому что б ....., вобщем поняли!)))

но личн мое мнение такое-

отскок (щелчек) должен быть пральным, звонким))) гыыы

торсионка тож нормальной, тк что б в полете, доска вернулась в исходлное положение что преземление всегда было одинаковым без косяков!

крепы тож не жесткие, дабы что б работали и деформировались в нужный момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну жесткость доски как и ботинок, в таком случае лучше средняя, но тут важнее растовка, если у тя крейсер в 167см то несколько уныло на нем будет....... :af:

Боты полюбому меня, а доску?

У меня рост 174, у доски 157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×