Перейти к содержанию
Noah

Elbrus XCamp 2008

Рекомендуемые сообщения

Внимание! С 01 по 15 июля 2008 г. состоится Фестиваль - летний лагерь экстрима "XCamp" на Эльбрусе

В программу лагеря включены соревнования по следующим видам спорта:

* горные лыжи (New school);

* сноуборд;

* аэрборд;

* маунтинборд;

* маунтинбайк;

* бордеркросс.

Соревнования будут проводиться как среди профессионалов, так и среди любителей, также будут проводиться детские соревнования, соревнования для начинающих и фан-соревнования.

Состоятся показательные выступления по таким видам экстремального спорта, как:

* Парапланеризм;

* Сноукайт;

* Мототриал;

* Снегоходы;

* Вупи Джамп (Концепция Вупи Джамп: - Ощущение лунной гравитации в полной безопасности и без скафандра?,- Движение между небом и землей?)

Вупи (Woopy)

? надувной снаряд, используемый для планирования в воздухе, гибрид параплана и дельтаплана. Крыло Вупи - это новинка, впервые появилась в Альпах. Вупи Флай (Woopy Fly) ? надувной снаряд, используемый для планирования в воздухе, гибрид параплана и дельтаплана. В ходе экспериментов с надувным крылом, начавшихся в 1995 году, швейцарец Лоран де Кальберматтен создал наилегчайшую модель летающего аппарата (еще ранее, в 1985 году он создал первую в мире коммерческую модель параплана Ailes de K "Randonneuse"). Пилотирование Вупи Джамп похоже на пилотирование дельтапланом, с возможностью влиять на поворот по фронтальной и вертикальной оси, что бы растягивать и контролировать прыжки.

Для желающих, в случае подходящих погодных условий, будут организованы группы для восхождения на Эльбрус:

1. Полностью пешеходные;

2. Смешанные ? наверх пешком, вниз на лыжах/сноубордах.

По итогам проведенных соревнований состоится награждение победителей по различным номинациям:

Сноуборд ? профи/любительский зачет; муж/жен;

Лыжи new school - профи/любительский зачет; муж/жен;

Аэрборд - профи/любительский зачет; муж;

Маунтинборд - профи /любительский зачет; муж/жен;

Маунтинбайк - профи/любительский зачет; муж/жен;

А также самый взрослый/молодой участник, приз зрительских симпатий, самый колоритный прыжок, самый забавный трюк, самый активный участник лагеря, самый перспективный и стильный райдер, самое зрелищное падение (лучшая уборка) и др.

Награждение номинантов будет как в виде грамот, кубков, футболок, памятных сувениров от организаторов, так и в виде ценных призов от спонсоров.

Наряду с соревнованиями будет проводиться обширная культурно-развлекательная программа:

* тестирование спортивного оборудования ведущих производителей;

* показы спортивной одежды и аксессуаров;

* обучение участников лагеря проводимым видам спорта;

* развлекательные фан-соревнования;

* экскурсионная программа;

* конные прогулки, квадроциклы, рафтинг;

* оздоровительные прогулки по заповедным зонам, на водопады, горячие источники, пикники в горах, чайные церемонии;

* пресс-конференции;

* вечерние разборы ?полетов?;

* дневные и вечерние дискотеки.

Больше инфы про это мега-мероприятие на лето на официальном сайте

http://www.xcamp.ru/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу поехать, мероприятие очень жирное.

В том году был, было круто)))

До 15 июля был катабельный снег под креселкой Гарабаши, с Приюта 11 до Бочек катать ваще нормульно. в начале июля в том году там выпало около 50 см свежего снега, что было весьма кстати. Парк хороший, каждый день была сноу тусовка в баре гостиницы Балкария (поляна Эльбруса) с просмотром сноуборд и ньюскул видосов- у них есть проектор.

По цене около 350 баксов на 5 дней вышло, сейчас может дороже будет хз...

Если экономить на прасковейском коньяке и пить местую "Звезду Улугбека" то можно сэкономить некисло;)

Если туда ехать то лучше подобрать это дело так чтобы катать понедельник-пятница. В выходных куча народу: пальтошники, альпинисты и прочие туристы. Маятниковая дорога одна с лимитов 150 человек в час, очередь в 1.5 часа на выходных там это норма.

Изменено пользователем what-ever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезда Улугбека :ba:

Та блин, стопудово надо ехать. Коли б не моя Германия даже не задумівался где провести первую неделько июля.

Кстати программы "Перезимовать лето" офигенно интересные. Бэккантри летом - это я вам скажу некисло :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати программы "Перезимовать лето" офигенно интересные. Бэккантри летом - это я вам скажу некисло :ay:

Ну эти летние зтимовки препологают выносливости так сказать недетской, фрирайдить в ущельях) топать ножками оч. долго)

Мне лично хватало летом раз в день подняться до Приюта 11 и потом вниз до начала креселки... 2.5 часа пешком вверх, да еще горняжка блин) Плюс очень большая нагрузка на организм изза выпитого накануне))

летний лагерь это больше место для снятия ломки после зимы, прасковей там на чаше весов перевешивает все таки сноуборд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как там со снегом обычно в эти периоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто собераеццо и чё по деньгам примерно?????

я бы поехал :af:  но хотелось бы получить более детальную инфу от тех, кто посещал сие мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну эти летние зтимовки препологают выносливости так сказать недетской, фрирайдить в ущельях) топать ножками оч. долго)Мне лично хватало летом раз в день подняться до Приюта 11 и потом вниз до начала креселки... 2.5 часа пешком вверх, да еще горняжка блин) Плюс очень большая нагрузка на организм изза выпитого накануне)) летний лагерь это больше место для снятия ломки после зимы, прасковей там на чаше весов перевешивает все таки сноуборд))))
абсолютно согласна, тоже была в прошлом году =))) впечатлило все!! кроме трещины в плече после неудачного приземления с кикера и обгоревшей мордочки =(Природа, гора, контрасты, сами туристы, местные... летом там совсем другой мир, это просто нужно увидеть, не тропясь лишь выкатать и выездеть всю неделю по полной, а расслабится и оглянутся по сторонам.. Если Вы романтик - не пожалеете ;) Изменено пользователем 4ayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там был в 2004 летом на спц, денег было ссобой аж 250уе, потому две недели жыл в палатке чуть выше бочег, бля 70 баксов привез домой, жратву всю тоже с дома волочил, в парке морозились с пациками и неплатили)))))) тьипа па спартански :af:

а "перезимовать лето" - матерые  програмы, но катание так се, больше походить под рюкзаком(и здаровье надо пачти как у мула))))), но тем не менее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вери интересстинг...возможно поеду...еси чё, у меня есть контакты жилья в бочках...стоить сиё буит 500р в сутки с тела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вери интересстинг...возможно поеду...еси чё, у меня есть контакты жилья в бочках...стоить сиё буит 500р в сутки с тела...

Та ну нах. Это дорого. Мы в сезон жили за 400. А тут летом мля, на бочках за 500.

300. ну максимум 350. Чувак, это ж без питания. И вам стопудняк придетса спускатса в Терскол.

С такими ценами пусть идут лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та ну нах. Это дорого. Мы в сезон жили за 400. А тут летом мля, на бочках за 500.

300. ну максимум 350. Чувак, это ж без питания. И вам стопудняк придетса спускатса в Терскол.

С такими ценами пусть идут лесом

так я вобщето в полатках собираюсь :aa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я вобщето в полатках собираюсь :aa:

ыыыыыыы респект :ay:

главное Прасковейского и Звезды Улугбека побольше с собой набрать

ЗЫ: млин, как я вам всем вонючкам завидую. так хочетса поехать на кэмп, но блин в Дойчланд укатываю как раз в этих числах :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаха, лузер.

МП, ты едешь?

я думаю с 5го по 13е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хаха, лузер.

МП, ты едешь?

я думаю с 5го по 13е

я на 90% уверен, что еду...

у меня в полатке 3 места еси чо...

я+ ещё 2 тела...кто эти 2 тела будут-пока загадко=)

щас буит тема в покатушках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че там реально со снегом в эту пору?

там реально со снегом круглый год....такшо нада ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×