Перейти к содержанию
Noah

Гульмарг, Индия

Рекомендуемые сообщения

Карпаты это хорошо. Кавказ это лучше.

Но душе хочетса чегото большего. Может Гималаи? Наверное да.

Итак. Есть предложение поехать в Гульмарг. Экстрим гарантируется.

Самая высокая в мире канатка. Тянет на высоту 4100. Крутейший лес с вековыми деревьями, обезьянами и канечно же кучей пухляка. Вообще Гульмарг - это рай для фрирайда и именно поэтому туда едут бордеры со всего мира.

ДАТЫ: 7 - 22 января. Итого 12 дней каталова

обьясню почему эти даты.

во-первых, там в это время гарантированно будет снег.

во-вторых, это время после НГ, а следовательно не будет такого ажиотажа.

в третьих, не знаю как кто, но я например планирую в феврале поехать хорошенько покатать в бэккантри с гидами на Эльбрусе-Чегете.

Итак, по-моему вторая декада января самое оно.

10 дней отвел ибо тут есть еще ограничения по рейсам. Аерсвіт не каждый день летает в Дели.

БЮДЖЕТ: пока он оценивается в сумму 1.5 к баксов. В любом случае НЗ брать обязательно нужно ибо Индия это Индия.

точнее сказать нельзя. это та сумма которая, в среднем выводится с учетом длительности нашей поездки, отсутствия в бюджете средств на покупку всяких ковриков, сувениров, экскурсий по Кашмиру и прочей херни. Все строго: перелет, трансфер, жилье, хавка, скипас, гиды. бухло в меру.

львиную долю сьедают билеты. в любом случае они будут браться с айсиком. пока цена просто чудесная. 620 баксов Киев-Дели-Киев больше похоже на фантастику.

http://www.isic.net.ua/avia/index.php

будем уточнять.

еще сьедает перелет с Дели в Шринагар. Трансфер Шринагар - Гульмарг, судя по отчетам, стоит не очень много. Да и торговаться - это обязательно.

Единственный гемор пересадка в Танмарге, котрый примерно в 6-10 км от самого курорта.

с ценой на жилье тоже нет особой ясности. в плане цены. одни рекомендуют, другие не очень отель Хиллтоп. И все сходятся во мнении что нужно торговаться.

Перваначальную цену сбивать многократно и уверенно.

В среднем расчитываем на цену 15 у.е. с носа за сутки.

То же самое можно сказать и по скипасу.

Нижняя очередь - 2,5 у.е. один подьем.

Верхняя - 4 у.е.

Есть дневные абонементы. на каждую из очередей. Но брать их ссыкотно.

Ибо из-за хаотичной работы канатки сколько именно потратим на скипас непонятно. В случае ее простоя все идут катать в лес. Который просто звиздец какой офигенный судя по фоткам и отзывам. Гиды по цене тоже варьируются. Будем искать рекомендованных, потому как написано в одном отчете гидом себя там называают все у кого есть лыжи или доска. И необязательно, что они на них умеют катать.

Вот такие дела.

Желательно чтобы те кто едет имели фрирайдовую доску. Ибо как без нее будет сложно. И конечно же БИПЕР.

Ибо с лавинной безопасностью там как и везде в Индии. Никак.

Стоимость ВИЗЫ в Индию: 40 у.е.

Документы на визу:

* Закордонний паспорт, дійсний щонайменше протягом шести місяців

* Правильний візовий збір

* Одна фотокартка паспортного розміру (громадянам Пакистану необхідно мати п?ять фотокарток)

* Медична довідка про те, що заявник, який подає документи на оформлення візи терміном на рік та більше, не має захворювання на СНІД (тільки для громадян України)

* Додаткові документи у разі потреби

* Анкети-заяви, заповнені належним чином (громадяни Пакистану та Республіки Бангладеш повинні заповнити спеціальні анкети), а також прикласти копію першої сторінки паспорту.

* Анкета чоловіка чи дружини громадянина Індії має подаватися з копією паспорту Індії (перша та остання ламіновані сторінки) дружини чи чоловіка відповідно.

Теперь немного отчетов:

от украинских братьев

http://freeride.org.ua/index.php?option=co...9&Itemid=32

от русских братьев

http://x-lifestyle.com/index.php?page=466&...g=1&id=4332

http://alt17.livejournal.com/57822.html

Официальные сайты Гульмарга:

http://www.gulmarg.org/

http://www.himalayanpowderdreams.com/introducing_gulmarg.htm

И видосик чтобы народ зацени скока там снега

круть

ЗЫ: ПРОСЬБА, ОТПИСЫВАТЬСЯ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ

НИНАДА ОФИГЕВАТЬ С ЦЕНЫ, ГОВОРИТЬ Я БЫ ПОЕХАЛ ИЛИ ПРОЧИЕ ЛЕВЫЕ КОММЕНТЫ.

ОТПИСЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО РЕАЛЬНО ХОЧЕТ И, ГЛАВНОЕ, МОЖЕТ ЕХАТЬ. И У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ДЕЛУ.

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох уж эти олени....

я в эти чиста тока с австрии приеду, но планирую ехать в индию наверно в начале февраля...+ еще тела 3-4 со мной будет

мож оттянете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую ехать точно. Дата принципиального значения не имеет, 10 января - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы увеличим время каталки в священных Гиммалаях до двух недель. Потому что Уточко прописалась в Индии, это хорошо видно на видосе, и занятия йогой пошли ей на пользу. недели может не хватить раскатать весь пухлый )

вобщем +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня слыхала, что с 7 октября у нас начнут работать бюджетные авиалинии восточного направления (Индия и т.д.)

Арабиэйрлайнс, что-то типа такого

так что нада следить за навастиишками - тада мона будет замутить бюджетную паездачку в Хималаи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заебок. Составляем первый вариант спыска:

1. Noah

2. Правдоруб

3. Amid

4. Rinswind

ЗЫ: будем думать насчет дат. може на пару дней больше сделаем каталку.

2 Пантерко

тоже чето такое слыхал. будем следить :ab:

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если все будет ок, я тоже приплюсуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если всё будет ок... нада ехать не тока на каталку, а еще и захватить дней 5 на ГОА!!!!!!!!!!!

так чё отпуск нада планировать минимум 2 недели)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г)

Только щас посмотрел видео в сабже)) Знали бы вы, какой это на самомо деле отжыг про веджемайт в середине! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намучу денег, забью болт на Грузию. Гы-гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намучу денег, забью болт на Грузию. Гы-гы.

а ты посчитай по Грузии скока и скока по Индии.

Во-первых бюджет там не определен до конца. Думаю не меньше 1200 выйдет с носа полюбе. И это без выебонов. И всего неделько.

Мы же едем дней на 10 минимум. И, думаю, 3000 это канеша хорошо, но 4100 - немного лучше :af:

А скока там снега можешь пасатреть на видосе.

Отака фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Тем более, что разбег цены от Грузии не такой большой! )))

Хочу с вами!!! Буду следить за инфой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят Индия - мечта идиота!...значит я законченны идиот))...уже брежу этой идеей года 2))

Ладно теперь по существу, инфа, которая вам может пригодиться.

Арабские лоу-косты выходят на наш рынок с 15 октября...но как говорит их менеджер "лоу-кост" не значит дешевый))...короче говоря, я вбил перелет до Дели на январь и обратно вышло 1100 бакинских. Все перелеты идут с пересадкой в Шарджа (Аравийский полуостров). Перелет Киев-Шарджа-Киев на январь стоит 550. От туда они летают во многие города Индии. Но все равно выходит под штуку. Причем интересно, сначала я вбил Киев-Дели-Киев получилось 1100 с копейками, а потом отдельно до Шарджа и из него в Дели, получилось баксов на 100-150 дешевле. В общем, это явно не визаир с ихними 79 до Крыма))

Вот такие дела

забыл дать сайт))) http://www.airarabia.com/

Изменено пользователем Jazzzbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу канеша

можно спокойно в Киеве взять через отечественные канторы за 800 с копейками бачинских без каких либо пересадок и прочего геммора. Вчера общался на этот счет с одной из них :af:

2 ТИПОЧКИ

итак вырисовываетса более конкретно даты.

вылет 7 января - прилет 19 января. Итого 12 дней трипа.

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж про это же...офигели эти арабы со своими лоукостами..еще и с пересадками!

А когда планируете билеты брать? Я бы с вами махнул (если конечно же можно примазаться к компании :af: )..но смогу или нет будет известно только недели через 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж про это же...офигели эти арабы со своими лоукостами..еще и с пересадками!

А когда планируете билеты брать? Я бы с вами махнул (если конечно же можно примазаться к компании :af: )..но смогу или нет будет известно только недели через 2.

та без проблем.

если какие вопросы - пиши в асю (в профиле есть контакты) :af:

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо чтобы чисто катальными было минимум 12-14. хуле там меньше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так хочу канечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот недели на 3 хотю...2 - каталка и неделя на ГОА...!!!

так Джоня, мы с тобой никак не пересекаемся, потому харе тута флудить. ты едешь, если едешь, позже. потому все пожелания/замечания в другой теме

2 Барсек

Мишаня, хто те мешает потом на Гоа валить. С нами бодрым ахуенчиком покатаешь, а потом бодрячком на Гоа. кто ж против.

2 All

отписываемся тока по делу. для интересуеюшихся вот моя аська 435938346

все вопросы можно задать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так Джоня, мы с тобой никак не пересекаемся, потому харе тута флудить. ты едешь, если едешь, позже. потому все пожелания/замечания в другой теме

2 Барсек

Мишаня, хто те мешает потом на Гоа валить. С нами бодрым ахуенчиком покатаешь, а потом бодрячком на Гоа. кто ж против.

2 All

отписываемся тока по делу. для интересуеюшихся вот моя аська 435938346

все вопросы можно задать

Чуваг аэросвит в указанные даты не летает. В указанные даты есть вариант через маскфу за 4210 гнр (что на самом деле заебог).

Сайт аэросвита рисует цену 1023 юсд ток обратно 20-го а не 19-го. Вопщем про билеты еще поговорим ф аське, есть кое какая мутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит билеты взяты. вылет из Киева 7 января. Прилет 22 января.

летим Аэрофлотом через Маааскву.

Гордый состав типочков:

1. Noah

2. Правдоруб (он же Паштет)

3. Барсик

4. Амид

5. Chib

6. Vinsent

7. Jazzbe

Все кто имеет тайное желание присоединится - теперь вы знаете точные даты. Но поспешите ибо подорожание билетов уже началось

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До куда вы билеты взяли? До Дели или сразу же с перелётом в Шринагар? И сколько они вам обошлись?

Изменено пользователем Баричелло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×