Перейти к содержанию
deddo

Vista to XP

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые рыбята, подскажите пжлст кто может сделать откат Vistы на XP на ноуте HP Pavilion? С меня, как говорится, пиво и всё такое. Или может подскажете где это можно сделать и сколько это стоит? Очень интересует этот вопрос. Дело нужно будет провернуть через недельки две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит откат? =) .. можно переустановить просто все и поставит ХП =) методом сохранения инфы на сьемный винт и потом форматированием диска и установки новой ОСи :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые рыбята, подскажите пжлст кто может сделать откат Vistы на XP на ноуте HP Pavilion? С меня, как говорится, пиво и всё такое. Или может подскажете где это можно сделать и сколько это стоит? Очень интересует этот вопрос. Дело нужно будет провернуть через недельки две.

Лично мне неизвестно понятие "откат" для винды без бэкапа.

Я понимаю задачу так: "Кто может поставить XP на ноут HP Pavilion?".

Так задача стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит откат? =) .. можно переустановить просто все и поставит ХП =) методом сохранения инфы на сьемный винт и потом форматированием диска и установки новой ОСи :ab:

і попередньо знайшовши всі необхідні драйвера :ad:

ЗІ: Навіщо відкатувати, доставив пам'яті і буде літати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас - у тя диск с дровами на бук есть?

если да, то на нем дрова только для висты или для ХП тоже есть???

если есть - сноси накол висту...

если нету - найди дрова и сноси накол висту...

перед процедурой сноса, сделай на всяк случай образ винды (висты)

если усё будет ок после установки ХП - можеш грохать образ...

или сохраниш его на болванке, мож када захош перейти на висту... будет усё тады быстро и безбалезнена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкамменчу - ноут будет абсолютно новые с установленной на нем по умолчанию Вистой. Судя по сообщениям в нете установить на нулячий ноут с Висто ХР не так просто как кажется. так ли это? Дрова скачать с сайта производителя не трабл, но станет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траблы могут быть с дровами (помню сносил висту ставил XP а сцуко дров под HD XP нету, вот такая ботва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть все дрова - то траблов не будет... тока с руками могут быть(((

если не уверенны все ли есть дрова - сделайте образ висты - если чё востановитесь с бекапа

да и винда ж там будет пендосовская, накол она нада(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, новый ноут с установленной Вистой. На счёт дров пока не знаю что там будет. Под откатом я имел ввиду "нахуй висту а вместо неё ХП" но учитывая мой разговор с одним сисадмином мне не охота самому делать эту, на первый взгляд, простую процедуру и хотелось бы чтоб это сделал тот кто хотя бы уже делал это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я недавно HP Pavilion 6825. Скачал с оф. сайта HP дрова, снес Висту поставил ХР, но дров как оказалось нехватило. На оф. сайте были дрова на чипсет, вафай и т.д. Реально нехватило дров на видео, синийзуб, модем. Но порывшись часик в инете все нашлось. Единственное что на что ненашел дров так это на фигню которая определяет отпечаток пальца. А так в принципе все пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один ноут был с установленной Вистой. за 150 грн админ на работе снес все нафиг, поставил ХР и кучу всяких полезных прог впридачу.

Второй ноут был ваще пустой. За литр пива компьютерный бог Crasher в течении нескольких часов все замутил. Причем часа полтора из них мы искали какойто добанутый драйверок

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один ноут был с установленной Вистой. за 150 грн админ на работе снес все нафиг, поставил ХР и кучу всяких полезных прог впридачу.

хахаха, вонючко тібя кінулі :ag: якщо адмін таки був насправді адміном, то розрахуватись можна було парою батлів пива :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ноут, уже на один доставил ХР, теперь две, по умолчанию запускается ХР. Если что, у меня все дрова есть, могу накатать.

А провтыкал, именно такой и мучал. Все есть, все работает! Постараюсь завтра на тусу принести, если успею закатать

Изменено пользователем Alex-cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там есть какие-то на оф сайте. Ты пока не спеши ноут ещё не приехал, там видно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фигня вопрос ... дрова или на официалке беруться если нет то форум на IXBT там любые дрова найдутся ..

Диск с ХР надо брать с интигрированными дровами для САТА винтов бо простой образ скажет что в ноуте винта нет.

а так все предельно просто ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасег, у мну есть последний профэшнл с 3 сервис паком, правда английский, но так же имеетсо русификатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, нелю назад качнул и закатал XP SP3.

А по поводу дров, то ни на официальном сайте не найдешь (удалены месяца два назад) ни на форуме IXBT их не накопать, ковырялся долго и подбирал по аппаратке ноута, все завелось! если что, могу написать от каких других моделей и какие дова брал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, а по суті, для чого тобі ноут?..

якщо ти не будеш його "давбати", а просто в офісі доки передивтись, кіношку глянуть, музичку зацинити, то залишай вісту, постав перший пак і всьо буде гут..можу пак принести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×