Перейти к содержанию
deddo

GPS навигатор

Рекомендуемые сообщения

Кто-то пользовался этими гаджетами? Есть какие-то ньюансы нарекания или ещё там чего? Кто-то шарит где можно карты намутить халявные или может быть можно купить где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нет но знакомые пользуются :) по пооду карт - хз - вроде даже в инете можно скачать програмку с картами для КПК, есть одна классная - 3-д там всё такое -название непомню, вспомню расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карту для города лучше не качать(или обновлять ее каждые 2 дня), патаму что там иногда показывает не правельные сведенья(например одностороние движение, а на карте показывает что 2-х сторонее) :av:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нахера тебе жпс??? в кармане носить?!.. :bw:

и миша...юзай гуглы или инфостор...там такого гамна много...

Изменено пользователем MurDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ надо вспомнить, недавно кто-то с друзей говорил, что карту дето примутил... надо бкдет - вспомню ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я юзаю....а те в помащ ацкая штука.... а вот и ОНА!!! блин...вроде быж ты не маленький человек, и не блондинко)) хех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля все такие умные шопистец, я же не спрашиваю что такое ЖПС навигатор. Вроде бы чотко написал несколько вопросов. Меня интересует мнение человеков которые его юзают какое-то время и могу по опыту что-то сказать. В гугле хуйни много - факт.

Писка, разве в теме не указано, что я про ахтамабильный навигатор спрашиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бля все такие умные шопистец

Не все, только отдельные экземпляры :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую Asus 535 и прогу iGO 8(чаще) ВИЗИКОМ (реже).

У АЙго удобнее управление

у Визикома указаны номера домов.

Тебе проще почитать на сайте 4пэдэа(4pda.ru) -там всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля... чисто автомобильные - это вчерашний день... их никто не покупает, так как толку от них кроме как показать направление дорог - больше никакого.... поэтому все покупают себе КПК с ЖПС - не помуникаторы - а КПК... есть всё, от просмотра фильмов - до того же ЖПС - и дисплеи достаточно большие, чтобы всё вдеть.... и упревление пальцем сенсорное и т.д.... и стоит недорого (около 250-300 баксов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество от карт зависит - вот И-го классные карты. всё остальное говно редкостное.... а качество приёма в ЖПС-се нормальное (спутников)... даже старые модели ловят от 3-х до 8 спутников... а новыи и подавну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользую Asus 535 и прогу iGO 8(чаще) ВИЗИКОМ (реже).

У АЙго удобнее управление

у Визикома указаны номера домов.

Тебе проще почитать на сайте 4пэдэа(4pda.ru) -там всё есть.

1000%

АНАЛОГИЧНО :ag:

также читай IGO 8 преимущества

Что касается автомобильных-скажу сразу ФИГНЯ (мое мнение)

автомобильные не удобные в управлении...лично мне напрягает искать и покупать к ним карты...

Лутше iGO я не встречал... :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он умный человег))

И ты мне еще скажи что мой HTC с постоянно обновляемой айго 8 + доп антенна для тачки будет хуевей чем авто ЖПС??! ха...смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+за кпк с ЖПС ... тока вот НТС этож комуникатор экран там 2.8 дюймов скорей всего .. если пользоваться в тачке то лучше уж брать просто кпк с 3.5 дюймами ... если чисто кпк то был у меня асус 696 была отличная модель с ЖПС (перешел сестре), Митак Мио P550L тоже был - у этого воообще в комплекте автонабор: и крепление и зарядка и еще чето-то там .. (перешел маме, всю семью на кпкшки подсадил :ag: ) ... юзал немного Етен Глоуфиш 600 (это уже коммуникатор кпк+мобилка если кто не в курсе ) по отзывам глючный девайс но за то время что я его юзал вроде ничего не заметил работал четко в том числе и ЖПС.

И еще, к любому коммуникатору,кпк и ноуту без ЖПС можно докупить отдельно блутус ЖПС . это такой девайс чуть больше спичечной коробки который добавляет функциональность ЖПС..

Вот тока один плюс есть у автомобильных навигаторов - есть модели с дисплеями и по 5-6-7дюймов ....

Изменено пользователем crasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, HTC не 2,8 дюйма, там нормательные экраны! и ваще нормас контора НТС )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу прикола покупать комуникатор с жпс т.к. жпс нужен только для тачки. Не покупать же всей семье комуникаторы с жпс если можно купить с нормальным дисплеем один для авто. Я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тока один плюс есть у автомобильных навигаторов - есть модели с дисплеями и по 5-6-7дюймов ....

всього лиш один? А те що він вбудований в торпєдо не плюс? Якщо рідний, то взагалі єдине дизайнерське рішення, а не пацано тюнєнх. Те що в ньому ДВД, музико і ще якась фігня теж не в плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сагласен с Полкило.)

Вопрос для сцылочников: форум для чего нужен, чтоб Вы мне ссылки бросили которые я и сам могу найти?

Изменено пользователем deddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувак, HTC не 2,8 дюйма, там нормательные экраны! и ваще нормас контора НТС )

Тиочег никто не грит что НТС гавно ) рульная контора!

но если заглянуть на ту же розетку и посмотреть размеры экранов то счет будет таким

2.2 - 1 модель

2,4 - 4 модели

2,6 - 1 модель

2.8 - 17!!! МОДЕЛЕЙ

3,5 - 1 промышленный коммуникатор

7 и 5 - по одному но это уже больше на нэтбуки смахивает ..

2.8 это стандрат для коммуникаторов , меньше и больше это практически единичные модели ..

всього лиш один? А те що він вбудований в торпєдо не плюс? Якщо рідний, то взагалі єдине дизайнерське рішення, а не пацано тюнєнх. Те що в ньому ДВД, музико і ще якась фігня теж не в плюс?

полкило - а ты не подумал своим полуумишком что если кто-то ищет себе ЖПС для тачки то значит у него нету этого ЖПС в опциях ? и врядли выйдет дешево (если вообще выйдет) везти тачку на сервис и вмонтировать родной ЖПС ???? и к примеру ЖПС родной в бмв - все мучаются не могут его отключить ))) а он все п*здит и п*зит доводя всех до истерии )))) вариант сделать тише тока (может в более новых моделях это и исправили не в курсе) )

еще один вариант магнитола с ЖПС ... но это недешевый вариант ...

Не вижу прикола покупать комуникатор с жпс т.к. жпс нужен только для тачки. Не покупать же всей семье комуникаторы с жпс если можно купить с нормальным дисплеем один для авто. Я так считаю.

ну кпк удобно еще юзать для чтения книг (кпк юзаю уже примерно 8 лет ... прочел и войну и мир с него и тихий дон и еще дофига всего , и считаю что удобней читать с кпк чем с книги ), можно фильмы смотреть - но на ПСПшке (плэйстэйешен портабл) это куда удобней и это факт, можно как записную книжку юзать, как навароченый калькулятор, можно как переводчик , да и в конце концов в незнакомом городе персональный навигатор для прогулок тоже весьма удобно.

Изменено пользователем crasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну кпк удобно еще юзать для чтения книг (кпк юзаю уже примерно 8 лет ... прочел и войну и мир с него и тихий дон и еще дофига всего , и считаю что удобней читать с кпк чем с книги ), можно фильмы смотреть - но на ПСПшке (плэйстэйешен портабл) это куда удобней и это факт, можно как записную книжку юзать, как навароченый калькулятор, можно как переводчик , да и в конце концов в незнакомом городе персональный навигатор для прогулок тоже весьма удобно.

С этим согласен потому что сам юзаю комуникатор. Но тут есть ньансы. Мне незачем жпс в комуникаторе как и скажем моему папе. Они нужен строго для поездок на тачке. И покупать обоим комуникаторы с жпс не самое разумное решение. Кроме того размер дисплея решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полкило - а ты не подумал своим полуумишком что если кто-то ищет себе ЖПС для тачки то значит у него нету этого ЖПС в опциях ? и врядли выйдет дешево (если вообще выйдет) везти тачку на сервис и вмонтировать родной ЖПС ???? и к примеру ЖПС родной в бмв - все мучаются не могут его отключить ))) а он все п*здит и п*зит доводя всех до истерии )))) вариант сделать тише тока (может в более новых моделях это и исправили не в курсе) )

еще один вариант магнитола с ЖПС ... но это недешевый вариант ...

ахаха, бідні власники розкішних бумерів, давай їм поспівчуваєм :ag:

Якщо не має вбудованого ГПС, можливо є в опціях. Якщо ні - є купа сторонніх. Але ти отримуєш 2х діновий комбайн, який вміє музику, відео, камеру заднього огляду і гпс. Штатно закріплене в стандартному місці, не буде тріщати на кочках.

ну кпк удобно еще юзать для чтения книг (кпк юзаю уже примерно 8 лет ... прочел и войну и мир с него и тихий дон и еще дофига всего , и считаю что удобней читать с кпк чем с книги ), можно фильмы смотреть - но на ПСПшке (плэйстэйешен портабл) это куда удобней и это факт, можно как записную книжку юзать, как навароченый калькулятор, можно как переводчик , да и в конце концов в незнакомом городе персональный навигатор для прогулок тоже весьма удобно.

ахаха, знаєм ми таких камунікатородрочерів :ad: При виборі між кайтшколою/новою дошкою і говнокомунікатором останньому приділять увагу лиш справжні задроти :ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×