Перейти к содержанию
Vamdim

Помогите с выбором матчасти!

Рекомендуемые сообщения

Покритикуйте или наоборот. Хочу приобрести комплект:

Борд - Nitro Team ростовка 162

Крепы - Ride Delta MVMT

Боты - Ride Haze.

Катаюсь в Харькове и бываю в Славском. Вопрос в том, что стоит все это брать или есть смысл взять что-то другое в этом ценовом диапазоне ну максимум +10%. Буду рад услышать мнение знающих людей, а то продавцам я в последнее время не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Ты выбрал отличную снарягу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу йе!!! Крепы ты хочешь крутые!!!!!! :ay: Я на таких катаю - очень крутые!!! Практически не ощющаются на ноге!!! Только бок небольшой - если передний стреп на носок одевать, то он периодически соскальзывает, ибо ледяной коркой покрывается, но если стандартно одеваешь, то все ОК! Вот только крепы эти мягкие очень - они чисто фристайловые!!!! С жесткой доской(походу Тим такая) незнаю как оно будет! И судя по ростовке доски, на ней ты фристайлить небудешь, так что думаю имеет смысл крепы поискать пофрирайдовей! Чисто ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на райд бета с оч. жеской доской катаю, мне нра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ваще если такая, то это доска для фристайла http://www.active-price.ru/nitro_snoubord_team_13965.html

крепло Райд харошая штука. :ay:

ЗЫ: чувак, ты наверное совсем немаленький, шобы брать для фристайла ростовку 162

Изменено пользователем Noah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И судя по ростовке доски, на ней ты фристайлить небудешь, так что думаю имеет смысл крепы поискать пофрирайдовей! Чисто ИМХО!

А какие крепы взять, чтобы они более жесткие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если для фрирайда, то бери RIDE CAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: чувак, ты наверное совсем немаленький, шобы брать для фристайла ростовку 162

Рост не очень 178, а с весом 100 кг!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 tark CAD хорошо, но в указанном ценовом диапазоне можно взять RIDE SPI!!!

2 Vamdim Чисто интересно: зачем твиновую доску выбрал, если фристайлить не будешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 tark CAD хорошо, но в указанном ценовом диапазоне можно взять RIDE SPI!!!

SPI можно, но они тоже мягковатые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та вроде базы/стрепы/хайбеки одинаковые... Хотя хз... Как я понял это практически одна модель, только в КАД впихнули новинок больше! Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Vamdim Чисто интересно: зачем твиновую доску выбрал, если фристайлить не будешь??

Насколько я понял доска All terrain на ней можно гонять везде, да и у нас в Драйвпорте только мягкие доски остались. Если я не прав, то поправь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кады как бэ одни из верхних моделей фрирайдовых креп были

Изменено пользователем tark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял доска All terrain на ней можно гонять везде, да и у нас в Драйвпорте только мягкие доски остались. Если я не прав, то поправь.

В принципе везде гонять можно на чем угодно, вопрос в том, сколько удовольствия ты будешь получать от этого катания! Твин-тип он как бэ для фристайла, а для просто катания - направленная стойка идет! Вот мне, например, просто катать на твиновой не очеть удобно, но как пересаживаюсь на направленную - так совсем другое дело!!! Хотя, опять таки, это мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твин-тип он как бэ для фристайла, а для просто катания - направленная стойка идет!

Но, этот борд DIRECTIONAL TWIN.

Изменено пользователем Vamdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIRECTIONAL TWIN.

В каталоге пишут Твин... Прогуглил - дирэкшнал твин... :bw:

Ну, это для ищющих компромис межу фристайлом и просто катанием!

Во избежании недоразумений - я не пытаюсь тебя отговорить или переубедить, просто интересно, доска же для фристайла! Или выбор диктуется наличием бордов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это для ищющих компромис межу фристайлом и просто катанием!

Во избежании недоразумений - я не пытаюсь тебя отговорить или переубедить, просто интересно, доска же для фристайла! Или выбор диктуется наличием бордов?

В принципе наличием бордов, но если подскажешь, что-то более подходящее в этом ценовом диапазоне, то я могу сгонять и в другой город за покупочкой.

Изменено пользователем Vamdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, сколько катаешься?

Не много, 2 й год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦеБогдану: каждый имеет право на свое ИМХО! За такое количество видева, ты можешь меня хоть грязной шлюхой называть :ag:

ЦеВамдіму: Тогда можешь особо не парится! Бери то что понравилось/выбрал, крепы/доска чуть мягкая/жесткая для тебя рояли особо не сыграют! В зависимости от наличия можешь поискать себе доску с направленной стойкой Фристайл/фрирайд(если шо - это универсал))), или в более фрирайдовую сторону(раз уж не только в Харькове, а и в Славск попадаешь). За ту цену, в принципе, все нормальное будет! Доска - это всего лишь доска(С) Можешь и Тим смело брать - себе уж точно не навредишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зависимости от наличия можешь поискать себе доску с направленной стойкой Фристайл/фрирайд(если шо - это универсал)))

гм, а шотакоє доска з направлєнной стойкой? :ai: І чьо не можна катати не фрістайл на твінтіпі?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вариант взять вместо Nitro Team ростовка 162, даже дешевле Never Summer Titan , но правда ростовка 164. Стоит ли брать при моих антропометрических данных или она будет большой?

Изменено пользователем Vamdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появился вариант взять вместо Nitro Team ростовка 162, даже дешевле Never Summer Titan , но правда ростовка 164. Стоит ли брать при моих антропометрических данных или она будет большой?

Titan это чистый фрирайд. Жесская доска для больших гор. врядли подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гм, а шотакоє доска з направлєнной стойкой? :ai: І чьо не можна катати не фрістайл на твінтіпі?

Тюююю! Направленная(directional) стойка(форма) - это смещение креп ближе к тэилу доски!

"Исполнение сноубордов Directional, то есть, с различной жесткостью на изгиб и боковым профилем носа и хвоста, вызывает необходимость смещения отверстий для креплений к задней части. Меньшее смещение дает большую маневренность и дает возможность лучше выполнять трюки. Доска для катания в стиле фрирайд имеет большее смещение, что дает большую плавность хода и обеспечивает более эффективное движение по глубокому снегу. Разумеется, величина смещения должна соответствовать жесткости на изгиб и форме сноуборда." (С)

То есть можно гонять и на твине, но гораздо комфортнее будет на направленной, ибо в последней жесткость на изгиб ноуса и тэила разработана именно для катания, а в твиновых досках жесткость спроэктированна для хорошего щелчка и катания в свиче, а не для гашения вибраций и удержания дуги на больших скоростях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Vamdim:

для 2-го года катания у тебя будет оч неслабый комплект! :ay:

а для Харькова и Карпат его и подавно хватит! :ay:

на Твин-типе будет даже удобнее по буграм катать в Славском. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×