Перейти к содержанию
d1nam1k

Выбор рюкзака и обзор вещей которые можно туда впихнуть.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужда в рюкзаке для сноубордера есть. И это факт :ab:

Закинуть туда можно термос с горячой жидкостью, флис или мертвое тело лыжника, заметая следы ...

Но вот вопрос, как его правильно выбрать?

Может ли рюкзак служить защитой для спины? ( на рюкзаке который показал мне один знакомый есть защита на спину, ну или просто из пены фигня, я не уверен что это под сноуборд поскольку не понятно :ab:

Кстати идейная вещь впихнуть туда децельные лыжи для подьема на бугеле. Где их можно купить? И как оно называется?

Можно ли коленную защиту для велосипедистов использовать для сноубординга? Морозимпох?

Кстати идейно пихать в рюкзак веревку для того чтобы себе очко не отморозить в случае тормоза подъемника.. или повесить лыжника за ногу на дереве :ab:

Заранее выражаю благодарность за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закинуть туда можно термос с горячой жидкостью, флис или мертвое тело лыжника, заметая следы ...

флис можно, а термос - лучше ненадо, накрайняк чтото типа гидро-системы

тело лыжника - зачем тебе эта гадость :ag:

Может ли рюкзак служить защитой для спины? ( на рюкзаке который показал мне один знакомый есть защита на спину, ну или просто из пены фигня, я не уверен что это под сноуборд поскольку не понятно :ab:

есть рюкзак с защитой спины но он стоит раза в 2 дороже такой же модели без защиты. я хотел но некупил. а щас думаю лучше защиту и рюкзак отдельно куплю - рюкзак можно повседневно носить, а защита не всегда нужна :af:

Кстати идейная вещь впихнуть туда децельные лыжи для подьема на бугеле. Где их можно купить? И как оно называется?

вротмненоги - шо за гавно. учись подыматься на бугеле и нееби себе мозги. ты что по сто раз будешь в рюкзак лазить за этими хренями и каждый раз их одевать снимать. :bl: опомнись

Можно ли коленную защиту для велосипедистов использовать для сноубординга? Морозимпох?

я вначале в какихто совковых хоккейных катал- помойму пофиг. некоторые в роллерской защите катают :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати идейная вещь впихнуть туда децельные лыжи для подьема на бугеле. Где их можно купить? И как оно называется?

Ну это как то совсем уже не серьезно и даже странно, (интересно будет если лыжники начнут децельные борды покупать для подьема на бугеле. И почему при всей неприязни к лыжникам (дважды упоминались намеки на расправу) и тут бац такие поползновения в сторону лыж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например

Deuter Edge 25 - 698,00 грн это с защитой

deuter06_edge_1.jpg

Deuter E 20 - 326,00 грн без защиты

deuter06_e20_1.jpg

Разница в цене почти вдвое

Edge 25 мне больше нравится но я хочу более повседневный рюкзак

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мене Deuter attack . об"'єм невеликий - 5 літрів. питна система, кріплення для борду і шльому. влазить все що треба- запасна шапка, балаклава, рація, інструменти, парафін і т.д. літом чіпляю маунт, компресійні шорти, шльом, при заповненні питної системи на 2 літри крім інструментів влазить весь захист- коліна, локті, запястя... повністю задоволений. захист спини нормальний- при падіннях з кікеру на асфальт, землю, рейл і вльотах з дропів в дерева тримає норм.

3801.jpg

Изменено пользователем saul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это как то совсем уже не серьезно и даже странно, (интересно будет если лыжники начнут децельные борды покупать для подьема на бугеле. И почему при всей неприязни к лыжникам (дважды упоминались намеки на расправу) и тут бац такие поползновения в сторону лыж)

это действо я видел 1 раз на Тростяне, когда бордер из рюкзака достал мини-лыжи ( размер 30-40 см) всунул себе под очко бугель и покуривая шишичку поехал под горку.

Согласен с VOOrDOOluck-ом что нех тут сопли разводить, а подниматся просто на борде. Хотя я думал что так многие бордеры делаеют..

например

Deuter Edge 25 698,00 грн это с защитой

Deuter E 20 326,00 грн без защиты

Разница в цене почти вдвое

Edge 25 мне больше нравится но я хочу более повседневный рюкзак

у меня у сотрудника как раз 25ый :ay:

мне он тоже по душе. Там с внутренней стороны жесткий цельный лист материала под стину, а с внешней - мягкие подушки. Плюс все молнии проклеены резиной. Сотрудник доволен им как слон. Он его и в походы, и велопоходы, и для сноуборда... Там кстати удобно отстебается задняя часть прилегающая к стене на молнии (тогда когда борд с другой стороны приклеплен - что есть очень удобно). Есть спец отделение для термоса. Отцовский рюкзак.

В принципе он довольно низко прилегает к спине, т.е. им можно и копчег прикрыть. Завтра на работе примеряю :ab: Но думаю защиту на копчег брать полюбасику.. А то помняться мне звезды в небе под Тростяном... :bw:

в мене Deuter attack . об"'єм невеликий - 5 літрів. питна система, кріплення для борду і шльому. влазить все що треба- запасна шапка, балаклава, рація, інструменти, парафін і т.д. літом чіпляю маунт, компресійні шорти, шльом, при заповненні питної системи на 2 літри крім інструментів влазить весь захист- коілна, локті, запястя... повністю задоволений. захист спини нормальний- при падіннях з кікеру на асфальт, землю, рейл і вльотах з дропів в дерева тримає норм.

А як він тримає вологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛЯЯЯЯ!!!!!! :ai: Я думал Дмитрий уже совсем головой поехал...

Deuter Edge 25 698,00 грн это с защитой

Deuter E 20 326,00 грн без защиты

Чуть сердце не разорвалось...

Там тире надо-бы... Или двоеточие!!!

Изменено пользователем ЦЕЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с VOOrDOOluck-ом что нех тут сопли разводить, а подниматся просто на борде. Хотя я думал что так многие бордеры делаеют..

когда у меня неполучалось оседлать бугель я тоже о такой хрени мечтал - но это была проблема того что я и на борде еще плохо катал, только учился

но потом чуть помучился и все пучком :ab:

Deuter Edge 25 класный неспорю но есть у него одно НО - для вела он некатит - там на картинке внутри рюкзака нарисовано что низя :ac: это изза защиты думаю

2saul прикольно, только он помойму как вело идет, хотя видимо неплохо справляется :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЛЯЯЯЯ!!!!!! :ai: Я думал Дмитрий уже совсем головой поехал...

Чуть сердце не разорвалось...

Там бы тире надо-бы... Или двоеточие!!!

у меня тоже что-то сначала дернулось.. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЛЯЯЯЯ!!!!!! :ai: Я думал Дмитрий уже совсем головой поехал...

Чуть сердце не разорвалось...

Там бы тире надо-бы... Или двоеточие!!!

:ag: :ag: :ag:

насмешил

согласен - необратил внимание

в мене Deuter attack . об"'єм невеликий - 5 літрів. питна система, кріплення для борду і шльому. влазить все що треба- запасна шапка, балаклава, рація, інструменти, парафін і т.д. літом чіпляю маунт, компресійні шорти, шльом, при заповненні питної системи на 2 літри крім інструментів влазить весь захист- коілна, локті, запястя... повністю задоволений. захист спини нормальний- при падіннях з кікеру на асфальт, землю, рейл і вльотах з дропів в дерева тримає норм.

ой ёёёёёёёёёёёёё

а цена у него кусючая

как по мне

он конешно малютка зачетная но я уж лучше добавлю и куплю Deuter Edge 25 - ну если бы выбирал его :ab:

я понимаю что с 5 литрами меньше таскать на спине, но рюкзак очень часто при поездках идет как доп сумка и в 5 литров особо ничего не влезет :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А як він тримає вологу?

та наче нормально. в снігу правда подовгу не лежав...

2 VOOrDOOluck

так, іде більше як вело даунхільний рюкзак, але для борду підходить теж. великий брати не хотів - катати не дуже зручно. до того ж доволі довгий час служив як просто рюкзак- носив в ньому конспекти в універ. ціна хз зара скільки- я брав у знайомого в магазині на 400 грн. чувак теж у знайомих брав такий самий за 200 з чимось- видно знайомі краще виявились)))

Изменено пользователем saul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проедешься пяток раз и всё с бугелем у тебя будет ок)))

рюкзаков масса.. всяческие миллеты, мило, норт фэйс, дойтеры... если ближе к снб - то дакайн, бонфайр (но их уже судя по всему в нашей стране не будет) и пр.

у меня dakine mission, взял за 300 грн в инет-магазине (рекламу делать не буду) одного хорошего форумчанина. всем доволен. для поездок в карпаты вполне хватает объёма, что б кинуть туда все вещи (ну ещё в чехол с доской можно кой-чё)

в общем, мне кажется, что рюкзак любой хорошей конторы будет нормальным. главное выбрать по объёму-цене-стилю и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'd1nam1k' Но вот вопрос, как его правильно выбрать

Хотел бы посоветовать тебе при выборе рюкзака,

обращать внимание на те модели, что крепят борд как вертикально, так и горизонтально,

в горах удобнее лазить с доской, что горизонтально лежит у тебя за спиной, чем когда в вертиальном положении долбишь её своими икрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'd1nam1k' Но вот вопрос, как его правильно выбрать

Хотел бы посоветовать тебе при выборе рюкзака,

обращать внимание на те модели, что крепят борд как вертикально, так и горизонтально,

в горах удобнее лазить с доской, что горизонтально лежит у тебя за спиной, чем когда в вертиальном положении долбишь её своими икрами.

Спасибо! Обязательно учту! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обращать внимание на те модели, что крепят борд как вертикально, так и горизонтально,

в горах удобнее лазить с доской, что горизонтально лежит у тебя за спиной, чем когда в вертиальном положении долбишь её своими икрами.

есть такое дело... но проблема присутствует только тогда, когда рюкзак почти пустой.

если у меня в рюкзаке что-то есть, то даже моя 164 не бьёт по ногам.

но если горизонтальный крепёж предусмотрен, то это огромнейший плюс

ещё забыл совсем

прошлой зимой тащился по рюкзаку истпэк. нашёл в райдере, стоил сцуко 600грн, во вестчь крутая. я денег столько зажал, конечно

но если готов отвалить такую суму, то советую обратить внимание.

ща попробую модельку на ихнем сайте найти - покажу

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защита спины интегрированная в рюкзак - это типа как горчичник на фуфайку.

Приблизительно столько же толка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
защита спины интегрированная в рюкзак - это типа как горчичник на фуфайку.

Приблизительно столько же толка.

не совсем солгласен, хотя опыта у меня явно поменьше в этом спорте.

конечно, защита на рюкзаке не может соперничать с полноценной защитой на спину, но от ушибов и пр повреждений в какой-то мере защитить может. моё мнение...

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ща попробую модельку на ихнем сайте найти - покажу

? :bw:

Кстати мне один товарисчь сказал, что лучше без рюкзака, чем с рюкзаком. Это при отсутствии защиты.

Все равно я тоже считаю что лучше с ним.

Можно на что-то острое напороться спиной, и тут любая защита может спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
? :bw:

та у них сайт жадный, а у меня инет бедный. 3 часа каждая страница грузится )) посмотри сам на eastpak.com

по крайней мере в прошлом сезоне была достойная модель

Кстати мне один товарисчь сказал, что лучше без рюкзака, чем с рюкзаком. Это при отсутствии защиты.

Все равно я тоже считаю что лучше с ним.

Можно на что-то острое напороться спиной, и тут любая защита может спасти.

смотря с какой стороны посмотреть

всё-таки, рюкзак немного сковывает движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзак или защита - это только вопрос того, где катаешься.

Если по трасам, то можно и рюкзаком обойтись. Он канешна как-то защитит и смягчит (особенно, если там флиска скатанная лежит).

Но если ты хочешь катать вне трасс, по целине, лесу и камням - это другое.

Защита для спины нужна в также для защиты от резкого прогиба вперед. А как можно догадаться, рюкзак от такого не поможет.

А еще есть такая штука, как камни в снегу. От них защита тоже лучше помогает, чем рюкзак.

Оптимальная схема: защита на спину + хороший рюкзак = счастливый фрирайдер

смотря с какой стороны посмотреть

всё-таки, рюкзак немного сковывает движения

Это если тебе ничего с собой не нужно при катании.

А если посмотреть с другой стороны, то куда ты положишь лопату, моток веревки, аптечку, минимальный запас еды, термос, теплую шмотку?

По карманам распихать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если тебе ничего с собой не нужно при катании.

А если посмотреть с другой стороны, то куда ты положишь лопату, моток веревки, аптечку, минимальный запас еды, термос, теплую шмотку?

По карманам распихать сложно.

именно про это я и говорю. у разных катунов разные потребности. если катаешь в парке, то лучше без него, чем с ним. если катаешь хз где (лес и прочее щастье), то уж лучше с ним, поскольку можно взять вещи первой необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты едеш катать, то ты едеш катать - а не возить с собой термос, моток верёвки и т.д... это уже не катание а транспортировка всякого барахла получается.... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита для спины нужна в также для защиты от резкого прогиба вперед.

учитывая особенности строения тела имхо это не оч страшно. типа в позу эмбриона если иметь ввиду ))

обратный вопрос : а что поможет от резкого разгиба назад?

тип один так пузо сорвал. меня один раз тоже оч жесска разогнуло...

Изменено пользователем barsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я канешно извеняюсь, но - "если то и если это" - то лучче на борде не катать :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я канешно извеняюсь, но - "если то и если это" - то лучче на борде не катать :ag:

нравиться Тина Канделаки - тебе в "самый умный". поймешь что такое сорвать пузо - оценишь ))

ко всем: если вы все думаете что неебаться какие шутники, то 99,9% из вас увы не правы.

тошнит уже от припижженых шуток типа "аля какой ты лох иди почитай библию вместо катания" или "хуле ты такой лох тут тему такую-то создал",

Раздуплитесь, от вашего пиздоватизма форум читать не интересно. собсна это и есть одна из причин почему форум постепенно загибаеться - в основном нормальным людям читать такую хуйню не интересно. заметьте, что старожилы форума тут почти не появляются, и это не только из-за резкого отсутствия времени у таковых...

СОРРИ НАКИПЕЛО. ЕСЛИ АДМИНЫ ТУТ ЕЩЕ ЕСТЬ ЗАБАНЬТЕ МЕНЯ И Я СКАЖУ СПАСИБО!!!!!

п.с. Тип, сорвавший пузо катал когда ты еще наверно не знал что с девочками делать.

сорри чел, ничего личного

Изменено пользователем barsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×