Перейти к содержанию
Mustang

Может кому надо доску поваксить?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. В "Экстрем-стайле" стоит 50 гривен, это не учитвая, что надо покупать свой парафин - я в том году брал за 60 грн, сейчас, возможно, дороже. К тому же ждать надо около недели, а то больше. Я ждал 10 дней. В "Райдере" так вообще мне в прошлом году заявили, мол, у них только чёрный маркер, белого нету, поэтому если бы они ваксили - на доске были бы чёрные полосы.

Так вот, если кому надо подпарафинить доску, могу всего за пару пачек сока в этом помочь. Парафин у меня есть, как раз из "Экстрем-стайла", маленький специальный утюжок - тоже. Так же в наличии отвёртки, напильники, и все необходимые для процесса инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, сабж. В "Экстрем-стайле" стоит 50 гривен, это не учитвая, что надо покупать свой парафин - я в том году брал за 60 грн, сейчас, возможно, дороже. К тому же ждать надо около недели, а то больше. Я ждал 10 дней. В "Райдере" так вообще мне в прошлом году заявили, мол, у них только чёрный маркер, белого нету, поэтому если бы они ваксили - на доске были бы чёрные полосы.

Так вот, если кому надо подпарафинить доску, могу всего за пару пачек сока в этом помочь. Парафин у меня есть, как раз из "Экстрем-стайла", маленький специальный утюжок - тоже. Так же в наличии отвёртки, напильники, и все необходимые для процесса инструменты.

а напильники нафига для ваксинья? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а напильники нафига для ваксинья? :ai:

:ag: для вакса они не нужны, а вот чтобы канты сточить и/или подточить вполне надобны :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... чтобы канты сточить и/или подточить вполне надобны :ay:

ну.. типа по совместительству) уж если ваксишь доску, то хули п канты не подточить ))))

а так... спасибо за предложение, думаю многим будет интересно

хотя в нете про то, как запарафинить доску стомильоновтысяч статей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом курорте её запарафинят грн за 50-100 за 10-15 мин

Да и в домашних условиях это сделать очень прочто, я например использую обычный советский утюг.

ЗЫ: и ещё гдето слышал что перед тем как парафинить надо ослабить болты, в мастерских этого обычно не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На любом курорте её запарафинят грн за 50-100 за 10-15 мин

Да и в домашних условиях это сделать очень прочто, я например использую обычный советский утюг.

ЗЫ: и ещё гдето слышал что перед тем как парафинить надо ослабить болты, в мастерских этого обычно не делают

По-поводу курортов - это да, если нету очередей. Я обычно сталкивался с тем, что моя доска ставилась "в очередь" эдак на пару-тройку дней, в связи с загруженностью мастера.

Я тоже юзаю советский утог, маленький такой, очень похож на тот, которым ваксят в "Экстрем-стайле".

А болты надо ослабить, а лучше - так вообще крепления снять, так как:

1. Без креплений удобнее подтачивать канты (крепления иногда могут чуть выступать за край доски).

2. Если хотя бы раз в полгода не ослабевать хватку болтов, закручивая их потом назад, крепления могу просто "прилипнуть" к доске. Один из мастеров "Х-стайла" рассказывал как-то о том, что приходилось буквально "выдирать" плоскогубцами крепления вместе с болтами из доски.

3. Если снять крепления - удобнее ложить доску на какую-то поверхность, просто перевернув её вверх тормашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: и ещё гдето слышал что перед тем как парафинить надо ослабить болты, в мастерских этого обычно не делают

в мастєрскіх абично крєпи зразу відкручують і віддають тобі :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На любом курорте её запарафинят грн за 50-100 за 10-15 мин

Да и в домашних условиях это сделать очень прочто, я например использую обычный советский утюг.

ЗЫ: и ещё гдето слышал что перед тем как парафинить надо ослабить болты, в мастерских этого обычно не делают

здесь уже кто то вылаживал фото доски, у которой после процедур в буковеле скользняк отвалился :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На любом курорте её запарафинят грн за 50-100 за 10-15 мин

25 грн на Буковели прошлой зимой...идёшь обедать,предварительно отдаёшь доску на "парафин"..поел и всё готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, чувак вот это типе невпадло такое предлагать

тут свою доску парафинишь и куча гемору: расстилать клеенку так шобы ошметки воска не валялись по всей хате. Следить шоб не задымил воск, а то потом вонь на всю хати. Да и в любом случае запах будет. Потом счищать и полировать. И убирать все.

Себя еле-еле заставляешь сие зделать. А тут всем жедающим :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше уж отнести в контору пусть сами делают за 50 гр! :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та впадлу 50 грн. платити. ще й хз як зроблять і який парафін наплавлять. я користуюсь bakoda cold temp і bakoda super turbo - в залежності від погодних умов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше уж отнести в контору пусть сами делают за 50 гр! :ai:

эт, мне кажется, только если деньги лишние или руки совсем уж не из плечей.

ваксить доску - это ж делов на час. да и как-то полезно, по-моему, уделять внимание своей доске. это ж твоя доска, ёпть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт, мне кажется, только если деньги лишние или руки совсем уж не из плечей.

ваксить доску - это ж делов на час. да и как-то полезно, по-моему, уделять внимание своей доске. это ж твоя доска, ёпть

даа, но я этого никогда не делал! может выйти дороже )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваксят обувь, а доску парафинят или вскрывают воском.

Про WAX мне говорить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не получилось поприсутствовать при процессе парафинки доски у МИХИ но из того что рассказали присутствовавшие - ну его в баню. Поскольку он делает это вручную ( защищает скользяк вручную, а не как это делают кажется в экстрим стайле с помощью спец смерть машины :ag: ) то процесс не легкий и длительный.

Не считаю что руки из жопы, деньги как бы и не лишние и цена нормальная НО

"Скупой платит дважды"

Если есть мастер у которого уже опыта дофига то я ему доверюсь

PS вспомнил историю. начиналась тоже про любовь к доске, что надо самому её парафинить и тд.

Результатом стало какаето визуальная хренотень на скользяке которая вышла изза процесса очернения парафина :ag:

Скользяк стал страшненький :ak: Чувак то научится но досочка может этого и не простить :ag:

PPS ничего против самостоятельности не имею против, но каждому своё :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...если не умееш, то на доске, котрую будеш еще юзть, такого лучше не недалть

был тогда у Михи...очень много нюансов, как в плане "запарафинить", так и в плане личной безопасности. ибо дышать парами от парафина ОЧЕНЬ ВРЕДНО...ну эт так...1/100 часть нюансов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, посмотрел видео, напарафинил, все хорошо, красиво, качествнно :)

если руки из жопы то тут ноу комментс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOOrDOOluck

Помню, когда катал с тобой и Зеленью на Протасе в том сезоне, ты мне показывал свою доску, которая была жестко покоцана в каком-то месте, расслоённая, кажется даже. Ты её ещё отдавал куда-то заделывать. Как она там. Живая ещё? :)

Изменено пользователем Mustang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOOrDOOluck

Помню, когда катал с тобой, и Зеленью на Протасе в том сезоне, ты мне показывал свою доску, которая была жестко покоцана в каком-то месте, расслоённая, кажется даже. Ты её ещё отдавал куда-то заделывать. Как она там. Живая ещё? :)

да живая ибудет жить еще долго. я ж говорю - я доволен, потомучто думал что там трындец полный :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп.

А мне жена рубашку погладила утюжком для вакса. Теперь у меня есть ахренительна ваксовая белая рубашка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×