Перейти к содержанию
irena

А не поговорить ли о высоком?

Рекомендуемые сообщения

Александр Гнилицкий ? художник, чьи работы выставляются в ведущих отечественных и зарубежных галереях и центрах современного искусства, участник Венецианской биеннале, герой и ветеран украинского контемпорари арта. Выходец из знаменитого сквот-сообщества ?Парижская коммуна?, Гнилицкий ? один из наиболее активных и своеобразных представителей поколения, объединившегося в конце перестройки под брендом трансавангарда. Сегодня Гнилицкий ? уже классика.

portret_Gnilickogo.jpg

http://' target="_blank">В Киеве большого персонального проекта Гнилицкого не было несколько лет ? художник живет и работает, в основном, в Германии. Соскучившимся почитателям творчества Александра, наконец, повезло: в рамках нынешнего Арт-Киева галерея ?Коллекция? обещает выставить его проект под названием ?Скромность и жир?. С этим проектом в киевский контекст возвращается ?старый, добрый? Гнилицкий ? прозрачный и лаконичный, обладающий удивительной способностью цеплять суть обыденных на первый взгляд вещей. Новые работы Гнилицкого не повествовательны, это портреты вещей, объектов, вернее их специфических состояний.

chair-temp72.jpg

Стул в пустой комнате, водопроводный кран, капли дождя на автомобильном стекле ? некоторая пустотность образов в живописи Гнилицкого создает особый медитативный эффект. Это не эстетика вульгарно понятого ньювейвом буддизма, а какая-то внутренняя тишина, казалось бы, вот-вот разрязящаяся Звуком. Киев, действительно, соскучился по ?жирной? живописи Гнилицкого, которая, по остроумному замечанию самого художника, должна быть красивой, как блондинка, но, в то же время, как и каждая блондинка, мучится с проблемой быть не только красивой, но еще и умной.

(журнал топ 10 за окт.2008)

Вот смотрю я на этот стул и думаю, может я чего-то не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенним субботним вечером, 1 ноября, у Вас будет возможность попасть под купол звездного неба.

В планетарии, состоится презентация сразу двух свежих релизов Sentimony Records:

- пятый по счету диск лейбла: "Spectrum Vision - Lost Space Device", автор музыки Иван Уздяев, прибудет из Москвы для живого, полутора часового выступления

и

- шестой компакт диск: "Irukanji - Z Lisu", от диджея, музыканта и одного из основателей Sentimony Records - Игоря Орловского

Дебютная вечеринка в стиле chill-out & psy-ambient, 3 живых выступления!

Cпециальный гость и друг Sentimony, проект Chronos, Москва.

seneve001_1_250.gif seneve001_2_250.gif

1 ноября (субота) 2008

19:30 ? 23:30 (желательно подойти за 20 минут до начала)

вечер psy-ambient & chill-out музыки

Музыканты:

CHRONOS (Live) Moscow

(Ajana rec, Sentimony rec, Sunline rec, Space Teepee rec, Cosmicleaf rec)

SPECTRUM VISION (Live) Moscow

(Sentimony rec)

с презентацией дебютного альбома

IRUKANJI (Live) Kiev

(Sentimony rec)

с презентацией дебютного альбома

Видео шоу от PDTA team

e9b0952de05201ccd79ccc59a22d.jpeg34e995450f3653d73d662bedca92.jpeg99717c5ee2ff7ec4a4d72b08d807.jpegb791979a474e7cd704833569eae5.jpeg

Диодное шоу от PsyUSB (Киев):

4e8d83c5a4bd23fde8e9572718e4.jpegbfadf0d3d758c1029c10fead3b7e.jpeg7d2625cfe92f20eb4144e6537195.jpegba2727cf1ceded1c8cf9bd3f0c5f.jpeg

Место:

Киевский планетарий(!)

ул.Большая Васильковская (бывшая Красноармейская), 57/3

до 19:30 - 45 грн с флаером, 50 грн без;

после 19:30 - 50 грн;

- иногородним

35 грн (паспорт + билеты туда и обратно)

Подарки:

будут(!)

Следите за обновлениями :)

*********************************************************

культурная программа:

19:10 - все сходятся занимают места

19:30 - CHRONOS (Live) Москва

20:50 - антракт ?1 (10 мин)

21:00 - SPECTRUM VISION (Live) Москва

22:20 - антракт ?2 (10 мин)

22:30 - IRUKANJI (Debut Live) Киев

23:30 - конец

По-моему это просто замечательный вариант для субботнего время провождения, учитывая пятничный хэлоувин.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит нас директор промо-группы Party Salon Agency Дмитрий Слукин, но мы раскроем карты: фирменная вечеринка независимого канадско-немецкого техно-лейбла Dumb-Unit в Киеве 21 ноября должна была по совместительству стать официальным открытием нового ночного клуба вышеуказанного агентства. Но т. к. ремонт в помещении по ул. Щорса, 44 (круглая башня на Печерске) не успевают закончить к назначенной дате, открытие перенесли на декабрь. Однако артисты куплены и их надо куда-то девать. Основавшему Dumb-Unit канадцу Jeremy P. Caulfield и одному из главных резидентов лейбла американцу Butane придется играть цепкий и сухой тек-хаус в клубе с хрустальными люстрами ? ?Царе?. Мы пообщались по телефону с Джереми и выяснили, как он докатился до создания своего мощного рекординга и чего ждать от их с Butane выступления.

jeremy.jpg

http://' target="_blank">

? Ночь Твоего лейбла впервые состоится в Украине. Чего ожидать от Тебя и Butane на вашем выступлении?

? Из всех нас (резидентов лейбла ? прим. ред.) Butane наиболее гладко и чисто миксует. У него кристальное техно, но не клацающее, а упругое. Моя музыка более странная и причудливая что ли. Я думаю, вдвоем мы как следует раскачаем людей своими сетами, которые будут совершенно разными, но находящимися в одной плоскости, и логично продолжим друг друга.

©Тимур Баша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сява обещал дать свой сольный концерт.....

Не жалеет нос жадный абъебос)))))

Узнаешь, чтото - пиши))))

Я бы по-присутствовала на столь эпохальном мероприятии)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы по-присутствовала на столь эпохальном мероприятии)))))

в перми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в перми?

в керчи))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×