Перейти к содержанию
cherry_coke

На чём катаются ПРО

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, а с каким экипом катаются про? Вот олмпиада была, там первые три метса в халфпайпе на каких досках были выиграны? А в бигэйре? А слалом и фрирайд? Какие доски/крепы/боты/штаны/куртки/очки используют лучшие в мире райдеры ы разных дисциплинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая разница черт возьми ;)... не от доски зависит мастерство райдера, все знают.

миллион случаев было в карпатах, когда приезжают напонтованные чуваки становятся на бёртоны-россиньелы модели 2006 года с реактивным двигателем, разодетые в Десцент и прочую буржуазную дорогущую чепуху, типа класно едут ...

... а тут откуда не возьмись 14-тилетний местный гуцул в папахе и пальто с гуцульской 3-х метровой дудкой наперевес обгоняет и подрезает нашего героя на вырезаном из дуба тазике в форме сноуборда...

про катаються с таким экипом, который им спонсоры суют...

Вот если я стану про и моим спонсором станет Пердыщенский завод унитазных крышек, мне ничего не останется как ездить на них (на крышках), потому что деньги платять и кушать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично как ПРО могу вас заверить что я катаюсь на оборудовании Мукачевского завода.На доске "Тиса",крепы у меня "Прогресс 2", Ботинки николаевского завода кирзовых изделий "Кс 3".

И чувствую я себя в этом всем отлично! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а тут откуда не возьмись 14-тилетний местный гуцул в папахе и пальто с гуцульской 3-х метровой дудкой наперевес обгоняет и подрезает нашего героя на вырезаном из дуба тазике в форме сноуборда...

ГыГыЫГыгЫгГгыГЫ если бы я такое увидел я бы наверное обгадился от смеха.....ГЫгЫГГЫГыгГЫ заблудившейся в горах пастух ГЫгЫГЫгЫггЫы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да какая разница черт возьми ;)... не от доски зависит мастерство райдера, все знают.

Эт точно. Борды! Боты! - Главное термобельё! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют!!!

По поводу оборудования профессионалов не знаю ничего, но то на чём катаются гуцулы смог заснять мой товарищ на одном из прокатов в Славском...

2 Gavra

Женя, я вам отправил фотографию с редкой доской... если захотите вывесите её на форуме - пусть народ проникнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо но доступ к мылу и FTP только у Спая.....а он укатил на море до конца недели,так что я сам тут на хозяйстве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я пока что тоже тут:)

приглядываю за вами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Fluid

Ой прасти,что-то я завтыкал... :lol: :lol: :lol:

2 Вано 3Д

А ты сам выложи фотку где нибудь на форуме мы и посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Gavra

Я фотку токо что отправил тебе на мыло...

сорри я не знаю как воткнуть её на форум :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото прикольное,только не хочет отображаться на форуме почему то.Я для него даже сайт зделал отдельный и разместил,а не отображаеться и все тут.....что за фигня кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышли мне фотку, я её у себя выложу и ссылуку оставлю. или вон флюиду отдай, он себе тоже выложить могёт.

А по поводу экипа -- есть всё таки разница, на чём кататься. Вряд ли чемпион мира по слалому на крышке от уитаза сможет повторить своё достижение. Да, конечно, на начальных уровнях один хрен на чём кататься, а вот потом. Вот и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

А ты загляни на сайты топовых брэндов и глянь там на самые козырные доски! Вот на них они и катаются. К тому же иногда ПРО под себя делают доски. На них наверное и катают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 cherry_coke

Братан... Не подумай что хотел злобно поехидствовать. Фотка лишь как прикол, и не больше... Дай мне свой адресс я тебе скину её.

Что касаемо выбора снаряги и экипа профессионалов, то в большинстве это раскрученные бренды. (реклама берёт своё)

Вобщем к чему это я? да фиг его знает... мы общаемся - форум живёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз и интересно, на каких из топовых брендов катаются чемпионы. Топовых брендов -- десяток, а чемпионов -- раз, два, и обчёлся. Вот например в Ф1 рулит Феррари, в Париж-Даккар -- Камаз и КТМ. А кто однозначно рулит в досках? По халфпайпу понятно: Хааконсен и Бёртон. А вот в слаломе и фрирайде -- не всё так ясно.

Адрес мой: ант@укр.нет

Шли фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Вот новая тема!!!! Честно скажу что я мало секу в сноубордах, потому что я катаюсь на лыжах!!! Но в экипе лыжника я разбираюсь хорошо!!! Но вот я например катаюсь на лыжах Blizard крепы Salomon боты Rossignol очки Uvex куртка и штаны от фирмы Rossignol - это сама нормальная снаряга для лыжника!!!

Вот как-то раз со мной поднимался типа крутой лыжник!!! :lol: :lol:

Снаряга вся тянула на баксов 800-900$ :cry: :cry:

Когда мы добрались до верху, то там была самая прикольная картина, которую я наблюдал за последни два года!!!

Этот мужик благим матом кричит, кто его туда затащил!!! А как он спускался я даже не буду писать!!! Это всё было плачевно для него(мужика)!!!

Вот всё зависит не от снаряги, а от накатанных часов!!! Да хоть какие лыжи или сноуборд не купи, если ты не умеешь кататься то тебя не одна снаряга в этом не поможет!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, рас никто не знает и ответить не могёт, то пора эту тему закрывать уже. Гавра! Когда в Коза Ностру, тьфу, в Кончу Заспу поедем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю мне все равно,только не в эту субботу...

А впринцыпе решать то нужно здесь http://www.snowboarding.com.ua:8080/forum/...opic.php?t=1169

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы утверждение что профикам ваще всё равно на чём катать (даже не выступать) наверное не совсем корректно. Под разные дисциплины выбираются доски разной длинны и жесткости... и уж на "дровах" про точно не катают ("дрова" имеют тенденцию на скорости вибрировать, что создаётся впечатление что сейчас куда нить выкинет нах).

Другое дело спонсорство и выбор брэнда за который выступает прорайдер. Хороший контракт, дающий возможность райдеру расти в профессиональном смысле (мотивирующий к этому) оказывает влияние на выбор гораздо сильнее чем предпочтение в брэнде. К тому же оч многие брэнды делают отличные модели про уровня...

К слову биг-эйр не является олимпийской дисциплиной, инче бы отношение администрации из госкомспорта в нашей стране к мат базе (включая трампы и парки) было бы совсем другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халф пайп является олимпийской дисцыплиной,но отношение госкомспорта к нему из-за этого не меняеться.Мотивация я уверен довольно проста-на это нет денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, то же самео и хотел сказать. Про халф пайп.

Так что, вы хотите сказать, что принципиальной разницы между топовой доской Бёртон и, например, Невер Саммер нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 cherry_coke: Есть разница конечно... брэнд Never Summer изначально специализировался на досках для экcтремального фрирайда, выпуская сверхпрочные доски, кстати иногда в ущерб легкому весу... у Burton так же есть такие модели, но линия досок более разноплановая. Топ модели и той и другой фирмы очень качественные и довольно дорогие ( к слову Never Summer чуть ли не единственная фирма с собственным производством в США... завод у них в штате Колорадо находится). Но отличия будут обязательно... все модели имеют свои отличия, правда вопрос лишь в товём стиле катания а так же субъективном отношении к брэнду.

Кстати не закидывайте меня шапками, но на примере экипа для горных лыж хочу дать пищу для размышления. В производстве горнолыжного экипа есть такое понятие как "спортцех"... это оборудование на котором рубятся на международных соревнованиях и которое имеет абсолютно такой же дизайн как и спортивные топ модели лыж выставленных на ветрине в магазине например. Дизайн то такой но содержание не совем такое же. Иногда обычные люди тоже могут прикупить себе "спортцех", но лишь по спец закакзу, который будет стоить в 1,5 -2 раза дороже магазинной и так не дешевой спортивной топ модели... ну и подождать соответственно придётся...

В нашей стране такие варианты ("спортцех") практикуются в основном среди спортсменов принимающих участие в международных стартах... и то не каждый может себе такое удовольствие позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы фотку собираетесь выкладывать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, верх инженерной мысли:

http://neforum.com.ua/forums/neforum/gutsulbord1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×