Перейти к содержанию
Гость wipeout

Жесткие и Мягкие ботинки.


Рекомендуемые сообщения

Гость wipeout

Обычно начинающие сноубордисты используют жесткие ботинки.

После чего (набравшись опыта) многие покупают мягкие сноуборд-шузы......

Интересно послушать мнения людей которые катаются в мягких....Как вам разниЦа???

P.S. 4 all of you, bordrs, out there!! 8 ))) :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изначально купил мягкие, и признаюсь я рад этому... В мягких класно катать Фристайл(что я и пытался делать в прошлом сезоне(и буду в следующем)), мягкие ботинки обеспечивают мягкое приземление и прощает ошибки.... А жосткие больше для Фрирайда... :lol: 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт гониво какое-то. Ни разу не слышал, чтобы сначала использовали жёсткие ботинки. Может, бывгим лыжникам так и проще, а вот лмерам вобще в жёстких сложнее будет. Они равноесие ещё держать не могт, а жёсткие, вотличие от мягких, этого не прощают.

И по поводу фрирайда... Фрирайд катают в мягких. Жёсткие -- это для алпайн дисциплин (слалом, гигант, даунхил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно, кто это тут за жёсткие проголосовал. Вайпаут что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

Да, я. У меня и жесткие и мягкие есть.....и ето не гонево а опрос...

8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не видел ни одного человека который бы начинал в твердых ботах.....если бы я начинал так , то наверное до сих пор не умел кататся бы.

Я катаю в мягких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гонивом назвал начинание в жёстких ботинках, а не опрос. А ты в жёстких начинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

Начинал в жестких...от них я не в восторге...иногда одеваю, чисто для разнообразия (а вобщем они мне нах** не нужны....

Но все кого я знаю и с кем катался начинали с жестких...

С личного опыта- для фристайла советую мягкие..8 )(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал в жестких, так что попросю не наезжать :D

Да и только вот первый год на мягкой доске катаю.

А учится действительно сложно, я например только на второй сезон научился на право поворачивать.

Но это все из за отсутствия информации, так как вобще тогда сноубордистов небыло и хрен знает что с доской делать.

А проблема была проста. надо было просто носок задовить а я на пятку отсаживался. Вот так. Советую кто начинает нанять инструктора, хотябы чтоб теорию расказал.

Тошлько вот я не понял про какие жесткие боты говорит wipeout.

Это рейсовые пластиковые или просто большой жесткости мягкие.

И вобще на жесткой доске очень класно погонять, конечно не в украине так как склоны все в буграх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

2 ВОва: у тебя боты мягкие (ты на форуме как-то ссылку давал..типа за 300 баков)...Я говорю про обычные жесткие vs мягкие сноубордические ботинки (hard vs soft snowboard boots).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и осталось загадкой, что же всё таки за жсткие ботинки такие, пластиковые или нет?

По поводу интструктора -- да, лучше начинать с ним, но с толковым инструктором, так как есть дяденьки, которые вас два часа за 50 рублей повозят и всё, каким ты был бревном, таким и остался. А ещё очень помогает почитать статьи для чайников, типа как научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

2 Cherry cocke: шо за пластинка?? типа- "rigid plastic shell

", мли может не пластиковая?...или может она и не совсем в жестких стоит...

Смотри, есть вопросы- постись или присылай мне сообщение..

Дока сохрани себе и мне время и не начинай делему из-за того что ты думаешь что знаешь больше о какой-то пластинке (детальное объяснение по заявкам.....гы гы гы). Ну вроде все просто и ро русски объяснил. &27&

да, какие еще вопросы могут быть???

P.S. Mr.cocke, опять же, енто больше как ОПРОС (чсто мне было интересна статистика).

Peace out bro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного пооффтоплю, потому что письма писать мне лень. Я в своё время столкнулся с такой классификацией ботинок: жёсткие и мягкие. ягкие, это то, что лежит в магазинах в Киеве, а жёсткие, это ботинки, которые сделаны из пластика (пластмассы (пластик, полипропилен, виниловые и карбоновые сплавы)). Жёсткий ьотинок очень похож на лыжный. На таких выступают слаломисты на оч. узеньких досках.

Вот пример классных жёстких ботинок Raichle:

http://olympica.ru/raichle_sb/raichle_sb.html

Так вот и вопрос: ты на таких, что ли, начинал учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

Не я с такой темы не начинал....Те ботинки для лыжников.... Я значит тоже с мягких начинал...Извени я не особо в терминологии разбераюсь...в лыжных ботах ещё ни одного бордера не видел. Я начал со $100-ых ботинок, в середине прошлого сезона купил почти за 300 новые- которые гораздо мягче.

2 all of you borders out there: sorry 4 missinfo.

Сенк ю Спай и Коке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Ну я ,типа, раньше на лыжах катал, но никак не могу понять как можно учиться на жестких :oops: Мягкие рулят,в своем виде канешна :roll: Самая интересная идея - про катание в фрирайде на жестких :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cherry_coke

Во это они самые, у меня кстати точно такиеже.

Это и есть жесткие снб боты, конечно на лыжных тоже можно кататься но только не удобно так как углы маленькие и очень большая жесткость, да и конструкция подошвы жестких снб бот немного другая. Все сделано так чтобы носки и пятки за снег не цыплялись.

Зато на жесткой доске на хорошем склоне с ледиком чуствуеш себя как в болиде, и скорость гдето около 60- 70 км можно спокойно набирать. и всеми не любимый лед, просто суперская тема для жесткой доски. Хотя в мягкой куча своих пролестей.

С жесткой на мягкую перейти легко а вот наоборот, нифига не выйдет прейдется поновому учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

Бля, 3 года считал что у меня были жесткие...Друзьям рассказывал про разницу.... &33&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spy, я знаю ,в чйм разница, это вайпауту предназначалось, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Мля, хотелось бы покатать на жёсткой доске, эх! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах на жёсткой? Всё равно фрирайд лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Спорить не буду. Но надо же испробовать что собой представляет жестяк! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Однако, знаю я парнишку одного, которому абсолютно насрать на фрирайд :shock: , говорит, лучше погонять на жестком склоне чем фрирайдом заниматься. Впрочем, каждому своё ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и не говори, есть ещё странные люди которых хлебом не корми, а дай попрыгать в парке на трамплине да по перилам поездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Меня ,например, джибинг совсем не прёт. Тоесть смотреть прикольно но самому не хоцца вовсе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×