Перейти к содержанию
DMSONE

hintertux november 08

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось кататься.

Ну очень хотелось кататься.

Напряглись и организовали поездку на ледник Хинтертукс (Австрия) еще перед началом сезона.В интернете уже был видеоотчет с открытия сноупарка 5 октября.

Изначально планировали ехать вчетвером,но на удивление желающих и могущих поехать оказалось больше :)

Собралось 8 человек. Ехали на 2х машинах,но не вместе. Я и ребята из нашей машины (Верушка,Ира и Юра хорват) ну оооочень хотели кататься и выехали рано утром.Остальные (Наташа славянка,Костя и две морды - морДаша и морВова) не спешили и хорошенько выспавшись выехали часа на 2 позже.

Подъезжая к карпатам пошел снег - первый снег. На перевале остановились покушать в гостинице Плай - там снега было сантиметров 15. Поиграли в снежки.

На таможне Берегове как обычно ноль машин.Быстернько прошли досмотр и в Будапешт ночевать. В хостеле к нам присоединились ребята - немножко поделились впечатлениями и спать.Сутра будапештские бдители парковок уже успели сфоткать на память машину Натахи и подарили им какую то квитанцию на память :))) А я успел заплатить выменяной мелочью у консъержа за 25 мин стоянки. Будапешт нам был не очень интересен ,так как в Вене есть скейтпарк с бетонным боулом в котором Вера и Юра отлично покатались и замерзли.

Немножко прошлись по Вене , ведь оказалось что девочки забыли сережки в Киеве,поэтому нужно было срочно купить новые в каком то для них известном магазине аксессуаров.

Добравшись до деревни в горах мы были неприятно удивлены отсутствием снега в долине. Все лужайки и полянки зеленели ,снегом и не пахло.Пахло только удобрениями :)

Днем Австрия решила не огорчать украинских туристов и включила снег. И уже через сутки к автобусной остановке туристы спустились по свежему снегу толщиной примерно сантиметров 40.

Но сноупарка ,ради которого мы собственно и поехали мы не видели еще три дня - из-за погоды.А я заодно успел в очередной раз вывихнуть плече :))))))))) и не учил ничего нового.

Короче ,не все так плохо на самом деле. Покатались по свежему снегу вне трасс, подышали горным воздухом, чуть чуть попрыгали в парке в Хинтертуксе - зимой парк постоянно находится в тени и с северной стороны и температура на вершине где стоит парк около минус 20 и еще дует ветер.Спартанские условия. Я пытался фотографировать и снимать на камеру - думал что в конце дня буду менять пальцы на руках и ногах,но обошлось.

Приятно запомнились вечерние беседы в кругу русских прорайдеров и один раз с польским камарадом Томеком.Так и не смог поиграть с маскалями в мафию ,а очень хотел - но "устал" сильно :)))))) и не выдержал.Ха ха.

Каждый день мы планировали вечером идти катать стрит,ха ха,но когда добирались до дома и кушали - единогласно обламывались. И лишь два раза - один раз с Верой,а второй раз с Юрой мы сходили на дело и сделали пару снимков,на мой взгляд не очень удачных,но все же лучше чем ничего.

Огорченные холодной погодой и отсутствием солнца в сноупарке ,в последний день пребывания мы поехали в Капрун - в Китзштайнхорн,гора,на которой находится сразу три сноупарка - Dc, Roxy,mellowpark. 2 часа езды по красивым горным дорогам - и мы на месте. Предвкушая ТРИ сноупарка поднимаемся на канатке - потом еще раз,потом на креселке - а парков не видно. Потом еще на бугеле - а парка не видно.....ни одного. Бугель вытаскивает нас за очередной холм - и о чудо! мы видим холмы для кикером и ратраки ровняющие приземления и тумбы...Ну дамаем - Все! Круто!

Подъезжаем поближе - оказывается до нашего приезда снега там было не много и постоянно дул ветер и то,что мы увидели делают к предстоящему Рокси чикен джему,и вообще нам повезло,что хоть по тумбе можно было покататься.Такие дела.Зато парк находится на солнечной поляне и днем там тепло и даже жарко.Этот день катания компенсировал неприятные впечатления от парка в Хинтере,и счачтливые и уставшие мы вернулись домой собирать вещи.

Классно съездили,покатались,завели новые знакомства,теперь раскатка в карпатах и съемки нового фильма об украинском сноубрдинге.Пасотрим......

П.С. - есть у кого запасное плечо на продажу???? очень надо :)

s_0.jpg

fota.mota.ru, 88 Kb

s_5.jpg

fota.mota.ru, 28 Kb

s_6.jpg

fota.mota.ru, 41 Kb

s_19.jpg

fota.mota.ru, 28 Kb

s_20.jpg

fota.mota.ru, 19 Kb

s_21.jpg

fota.mota.ru, 28 Kb

s_22.jpg

fota.mota.ru, 20 Kb

s_23.jpg

fota.mota.ru, 72 Kb

s_24.jpg

fota.mota.ru, 51 Kb

s_29.jpg

fota.mota.ru, 66 Kb

еще фото здесь : http://fota.mota.ru/albums/19ea1d8fc50c8831140b45081523754c

Изменено пользователем DMSONE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×