Перейти к содержанию
Гость

вопрос по поводу Славского на НГ и Эльбруса в любое время

Рекомендуемые сообщения

Гость

Ребят, есть такая проблема, жил раньше в харькове, счас уже как два года в Москве...финансовое положение мальца изменилось, потому хочу подсесть на бордюк, народ кое какой присоветовал на Эльбрус прокатиться, а харьковские посоветовали под НГ рвануть на Славское, хотелось бы услышать мнение и финансовую сторону вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прежжай в Харьков!!!! на Швейцарке лучше всякого ельбруса и славского!!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не уверен я в етом...я знаю людей которые содержат там ети подъёмники и всё остальное, кое кто из моих друзей там работал на прокате и на самом подъёмнике, их мнению я могу доверять, но они не ахти как хвалили, да и НГ в горах ето было бы в любом случае лучше, да и у кого не спрашивал, все говорят, что новичка средним бордюком можно сделать за неделю в горах, в том же Волене или Сорочанах (подмосковье) на ето понадобится не менее 1 сезона..потому и спрашиваю...так что? кто нить подказать что-нить дельное может? был бы не против поехать с компанией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да и ещё, если ты из харькова, то можно было бы ближе к зим пересечься, пообщаться да рвануть куда-нить покататься...я в харькове в принципе раз в месяц на выходные приезжаю стабильно, но вот если меня всё же доска припрёт, то можно и чаще зимой бывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитай про Красию, в прошлом году туда на новый год большая компания ездила. Кстати из Харькова тоже бордеры были.

http://www.snowboarding.com.ua:8080/forum/...topic.php?t=323

Думаю что в этом году тоже соберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 SPY: ет конечно хорошо...описание что там да как...переписка ребят по поводу покупки билетов...а вот незнаеш, кто бы мог отписать по поводу того, как там отметили, во сколько выпало, и по возможности откинуть фотки поглядеть как оно там, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

и ещё, вот у вас на сайте поглядел склоны и среди прочего Эльбрус и Чегет, объяснит мне кто-нить, ето что там за цены такие сладкие? самая страшная цифра, ето 100 у.е. за дороги на иване в один конец...я может чего не понимаю? по тому что я тут читал, места есть и по дороже, но ведь вы извините, но ето Эльбрус, а не то же Славское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупай себе борд, для первого раза - приезжай на родину, в карпаты. там научишься без всякого геморроя с акклиматизацией и т.п.

А как научишься - продолжишь на кавказе, там без сомнения круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2 Fluid: хорошо, тогда вопрос к тебе, я как понимаю, ты участвовал в покатушках которые мне предложил поглядеть в форуме SPY, скажи во что ето вам на душу выпало по кешам и есть ли возможность посмотреть где-нить фотки того места где вы отдыхали и возможно кто-нить уже строит планы ехать по зиме в карпаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки грузить в облом. По деньгам есть варианты:

вариант 1: человеческий

- проезд самолетом киев-ужгород-киев 440 гривень

- такси до с. Вышка - 160 грн. туда и назад

- поселение в нормальном коттедже с туалетом, душем, стиральной машинкой, спутниковым телевидением и тому подобными приятностями - 15 баксов на человекодень (неделя - 100 у.е.)

- подъемники: для новичка - гривен 15-20 в день более чем достаточный запас. То есть на неделю 100-120 гривень

- еда: один толковый обед с первым, вторым и напитком обойдется гривень в 15. Ужин - столько же. Завтрак - гривень в 5-10, то есть 240 гривень на неделю хватит. Если злоупотреблять спиртным - умножаем на 2. То есть 500 гривень в неделю.

- сауна: 20 гривен в час за обычную сельскую баньку. 40-50 за модную русскую баню в венгерском пенсионе.

- дискотеки, проституция, наркотики, стрит-рейсинг и т.п. - 0.00 денег, так как все это отсутствует как класс:) Правда есть шанс, что дискотека в этом году появится.

Итого: за человеческий вариант поездки на неделю выложишь около 300-400 баксов и будешь чувствовать себя таки человеком:)

2. недочеловеческий вариант:

- дорога поездом киев-ужгород-киев - 100 гривень туда и назад в купе

- до села Вышка доезжаем маршруткой за 16 гривен туда и назад или автобусом за 9 гривень туда и назад

- проживание в сельском домике, с ограниченным комфортом - туалет и душ типа "совок", никаких телевизоров и стиральных машинок. Около 5-7 у.е. в день, т.е. 40-50 у.е. в неделю.

Все остальное - так же, как и в тарифном плане "человеческий"

То есть, в 200-250 баков легко укладываешься.

3. Отстойный вариант

- дорога тем же поездом но в плацкарте по студ. билету - 40 гривень

- автобусом до Вышки или электричкой до кострина а там пешком - гривень 5-9

- проживание ввосьмером в комнате сельского домика. туалет во дворе - метров 30 по глубокому снегу и морозу:) 100 гривен в неделю с носа.

- питание привезенными с собой чипсами и килькой в томатном соусе. 50-70 гривень

- наебывание и выклянчивание у бугельщиков съэкономит рублей 5 на подъемнике. 70 гривен в неделю

- в сауну навязываешься со знакомыми или вычеркиваешь ее для себя из списка, как пережиток капитализма. 0 гривень

Итого этот тарифный план выйдет тебе в максимальную сумму 60 долларов.

Выбирай сам:)

Насчет того, кто собирается - я лично буду там по любому. Насчет остальных - не могу сказать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну меня думаю более устраивает первый вариант...думаю я буду вторым кто поедет, плюс со мной компания максимально 3 человека...теперь вопрос другого плана, по поводу снаряги, 177 рост, вест около 80-85 кг, располнел за 2 года в мск мальца, правда с вельманом скинул уже порядком...я присмотрел себе Burton Bullet 03/04 сезона, ростовка примерно 158-162, что подскажете? выбор нормальный? после выбора доски думаю уже соответственно крепы и боты цеплять, ну а одежду уже после етого соответственно, в москве, в канте за 9600 р. ето около 320 у.е.

http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowbo...board&id=105293

вот ссылка с описанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот теперь всё понятно от и до ))) начал чертовски завидовать...))) теперь бы дожить от нетерпения до зимы )))) благо летом родная Kona по просторам подмосковья выручает...вопрос, ориентировочно сборы примерно под середину октября начинаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Идея классная. Главное, чтоб компания подобралась. Все, кого это интересует пишите Моgaby@mail.ru

или звоните 80679392054 Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже собрался в этом году посетить Красию,но только не на новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×