Перейти к содержанию
X-Life

Заточка кантов... полировка скользяка, ремонт....

Рекомендуемые сообщения

В общем при встречи услышал что ребята хотели узнать где такие фичи можно сделать в общем узнал в Skirental вроде говорил с челом он сказал что все будет где-то осенью станок вот привезти должны...

вот ... icq 116082967

Поинтересуйтесь так как я в общих чертах незнаю... просто мимоходом спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага если тебе доску не жалко, то можеш отдать ее на истязания станку.

Никто никогда свои лыжи и доски станком не ремонтируют.

Это все предназначено для проскатов.

Станок это чтото типа циклевочной машины для паркета.

Отдал доску на ремонт, а получил совсем новый скользяк, только вот его не отреставрировали а просто шлифовальным кругом слой с царапинами сняли, пару таких востановлений и ты будеш не на скользяке кататься а на деревяшке. Плюс ко всему, при шлифовке микро частицы от шлифовального камня вплявляются в скользяк, и от етого он у тебя быстрее ехать не будет :D

Все делается вручную, и царапины заплавляются а не сциклевуются.

Хочеш отремонтировать доску отдай професионалам а не в Скирентал :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPY а чем скользяк заплавляешь ты???? Поделись опытом!!!

А ещё как ты канты затачиваешь???? Напильником???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To SPY: а вот и неправда ваша - станок не работает сам по себе (им пользуются). И если пользуются им безрукие, то могут и доску в пыль спилить. Кстати, в Словакии сам лично видел, что канадцы-профи точили канты ТОЛЬКО на станке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такие "профессионалы" и где они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойди лучше к Лехе в Экстрим или на протасик в сезон, там нормально делают.

Канты точат спецальными напильниками и уголками, в ручную.!!!

Был на нескольких чемпионатах мира и не видел ни одного станка и тем более чтобы хоть один спортсмен доверил точку какомуто апарату.

Все точат ручками, так как по другому каты никогда качественно не вывести. Но конечно это все для жестких досок, и серьезных соревнований. Так как от заточки канта зависит твой результат. Ну а если на мягкой доске раз в сезон заточить и забыть, то можно и на станке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... тока стоила эта одна заточка кантов там 40 грн.

а канторез баксов за 25-30 можно купить, а то и меньше. Так что, как по мне, так канты там точат пузатые дяди на дорогих машинах. Да и здравый смысл подсказывает, что проще наточить кант самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый оптиматьный вариант, для обычного катальшика, это действительно купить канторез и тточить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов, теперь ты просто обязан провести мастеркласс по заточке кантов и профилактике скользяка :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин надо где-нибудь канторез найти!!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их видел в Райдере... А щас незнаю... Спроси у Славянки...

О! Кстати: 2Славянка: подскажи пожалуйста, а Райдер работает только в этом офисе - на красноармейской 58(или что-то в этом роде... Как нащет магазина, я захаживаю иногда в Райдер(на Шота Руставели), но там закрыто - он вообще будет еще работать?...

БАЛЬШОЕ СПАСИБО... :D :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клева я же незнал.. вот это понаписывали, а как точить ... )) ГИ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сенькс Вовка )) ака SPY буду знать ))) фух хорошо что предупредили а то в будушем пойду скользяк ровнять и принесут мне новенькую доску... без скользяка :D ОГО :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канторез видел в Экстрем-стайле в Глобусе :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BASS спрашивал оРайдере на Ш.Руставели.Мне тож интересно,т.к. заходила туда и зимой,и прошл. осенью,но там все время было закрыто :( .Так шо кто знает об етом мистическом неоткрывании--плз,напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

А если я вместо спицовой мази вплавлю в доску простой парафин из которого свечки делают? Повредит он скользяку? Если нет, то как будет отличаться результат от вплавки мази специальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный парафин скользяку не повредит, потомучто хоть какаято смазка лучше чем никакой.....

если ничем не мазать, то тефлон из которого зделан скользяк, со временем высыхает и плохо скользит, а если он уже высох, то никакое лекарство ему не поможет, значит выход один- мазать....

В любом случае эффект будет лучше, чем вообще не мазать....

по снегу скользить будет лучше чем без мази, но не так короше, так как содержание фтора и графита в обычном парафине невысокое...

кстати на лето рекомендуют скользяк обычной свечкой заливать, и не счищать циклей, а только перед первым катанием..

Да и еще обычный парафин быстрее вытрется....

а мази отличаются свойствами еще по температурам, но все равно какая-то смазка, лучше чем никакой.....

Мне в прошлом году Олег Машталир спортивной смазкой напарафинил(что-то типа ускорителя, с высоким содержанием фтора) так я вообще боялся кататся, так как разгоняется моментально, аж страшно становится, с непривычки......

:roll: :D

сории если флужу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

А на сколько ,примерно, дней катания хватит одной смазки? Типа,я раз отутюжил досочку - через сколько дней ,катательных, можно её ещё раз утюжить?

И ещё: я так понимаю что утюжить доску ни коим образом не портит доску да? одни плюсы только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От утюжки может быть плохо, только если перегреть утюг, тогда скользяк может отслоитс от серцевины,

для этого температуру выбирают такую,Ю чтоб утюг плавил парафин, но он не дымился....

Теперь о другом...насколько часто парафинить доску зависит от интенсивности катания и по какому снеуг катать, по жесткому насту, ледянистым комочкам, и всякой такой байде и можно уже веччером опять парафинить, а если по мягкому снегу, целяку- то спокойно на нескоко дней хватит....

в среднем дня на 3.....у мя так получаось...фот тока надо смазку к сезону купить и канторез....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

терь вопрос о скользяках)) есть графитовый (типа, чёрный) и ещё какой то там (типа, прозрачный или светлый). Чем они отличаются, какие у них скоростные характеристики и как разница в вплавке мази???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скользяк, это тефлон, и неважно какой он- черный, прозрацный, со вставками...пофиг...

На скорость влияет тока смазка....

а если немазать.то какого цвета будет скользяк- пофиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ... всё таки высокомолекулярный графитовый тефлон типа Gallium или Electra от P-Tex сильно отличается от скользяка из обычного тефлона который использовался ещё лет 10 назад. Его сложнее повредить но и гораздо сложнее ремонтировать. Когда такой скользяк ещё новый то первый месяц снег к нему липнет гораздо меньше чем к обычному тефлону, и скоростные характеристики (то ессть сопротивление при скольжении) тоже отличаются в пользу P-Tex .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Как на вид различить два типа скользяков? Типа, графитовый, чёрный а екструдированый - светлый что ли( или прозрачный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×