Перейти к содержанию
КОФКА

горки в киеве

Рекомендуемые сообщения

скажите народ,кто знает где у нас можно еще катать на неплохих горках не приспособленных для катания( в плане без подьемников и кучи народу),ну просто горки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катают в парке славы и на лысой горе. ни там ни там небыл но вот попробовать мож какнибудь надо будет :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катают в парке славы и на лысой горе. ни там ни там небыл но вот попробовать мож какнибудь надо будет :ab:

ага,понятненько. а где вообще в киеве лудше всего катать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага,понятненько. а где вообще в киеве лудше всего катать?

на протасе. там кафешка есть :ag:

шучу. хз. в киеве кроме протаса нигде не такал. вот если снежку навалит я хочу в лес метнуться пофрирайдить. :ag:

ну а если тебя колбасят толпы лыжников на протасе то наверно попробуй на лысую горку - именно туда вроде собираются переносить протас в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на протасе. там кафешка есть :ag:

шучу. хз. в киеве кроме протаса нигде не такал. вот если снежку навалит я хочу в лес метнуться пофрирайдить. :ag:

ну а если тебя колбасят толпы лыжников на протасе то наверно попробуй на лысую горку - именно туда вроде собираются переносить протас в будущем.

да на протасе вообще поцивилизованей будет)) хотя в вышгороде вроди людей меньше и подъемник радует(особенно для тех кто неумеет на бугеле подыматься) :ag:

а лысая гора это на подоле? там где кладбище? :ai: или я путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а лысая гора это на подоле? там где кладбище? :ai: или я путаю

да хз. кажется возле метро выдубычи. :bw:

во. спионерил как добираться

в Киеве- выходите на ст. м. Выдубичи и по Столичному шоссе сто метров по направлению течения Днепра...и Вы у подножия Лысой Горы. 

или же если от Московской пл.\ст.м. Лыбедская- троллейбус ?1 или любая маршрутка в сторонц Корчеватого (по пр. Науки) до ул.Лысогорской.(идти дальше)

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в голосеево... в бот-саде на печерске(тока надо через забор ломится :ag: )... в бот-саде на м.Университет (другая сторона - длинный спуск)... на батухе (со стороны комплекса времена года) - спуск метров 200+...в пирагово в "карпатах"норм спуск (но тож стрёмно туда ломится)... вспомню напишу ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умельцы даже по бульвару шевченко спускались..

киев он вообще на холмах.. нашел се холм без дервьев, хоть под домом и катай... *вспоминает джиб на венике*

а вообще тема обсуждалась тысячупиццотдвадцатьпять раз, выкладывались подробные опсания и карты как куда добратся, отзывы о склонах и даже рекомендации как там катать (на голосухе, напр, бордеров не любят очень)

так шо не сношайте ни свой, ни наш моск, юзайте поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найди мне хоть одну такую тему =0

с картами, если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

було діло катали біля фунікульора і в парку слави біля хрестів!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*вспоминает джиб на венике*

на виноградаре что ли!? :ai:

ЗЫ на виноградаре есть масив "ветряные горы", частный сектор, я там раньше жил, так вот там есть куча крутых горок, если вас не пугают машины и асфальт, то можна туда поехать :ag: , кстати от первого можна избавится на короткий отрезок времени, тем что перегородить улицу мусорниками :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога, на виноградаре =)

де-та даж видозз есть =)

правда то осенью еще было, а снег был с катка.. ну и люди на нас странно смотрели.. но я знаю, что на тех холмах народ сезон открывать ухитрялсо =)

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=9822 обуховская.. а народе ходосовка

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=3797 голосеево

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=10447 заразом и вышгород

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=2426 описание как добратся до лысухи

ровняйте руки товаричи

на форуме все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад решил освоить горку, что на обуховской трассе, горка существует лет пять, но добрался в начале этого года, в смысле гора та там еще с незапамятных времен, а обустройством занялись лет 5 назад, выровняли бульдозерами спуск по косой к склону, нагребли две высокие стартовые площадки, паралельно склону трасса для подъемника, причем уже есть основа для стоек, сама трасса узковата как для бордеров, но достаточно длинная, метров 500 мне показалась, но однозначно длинее чем Протас и Вышгора. Но не спешите радоваться, трассу эту врядли когда либо откроют, не то-что денег не хватит, а по технике безопасности, трасса узкая, а если вылетишь с трассы, то вылетишь практически в обрыв и поймать смогут в самом низу если ни зависнешь на дереве. Сейчас покатать там тож не реально, с теплых времен остались глубокие колии от машин, кочки, мало снега и высокая трава, на хорошем участке местные дети сраками раскатали все в лед. Можно конечно самим подготовить склон путем утрамбовки снега в прблемных местах, но на это нужно куча времени и сил, а детишки потом всеравно все поразбивают. Так что АН РИЛ. :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не

ну в нашей стране ТБ вообще вещь сомнительная, да и сетку натянуть не проблема дял улавливания тел..

а что за вышки под подъемник? кстати, в свое время подумывала туда двинуть типа еси в киеве снега дофига, то целяк попробовать поймать

вроде с трассы склоны на вид без деревьев почти.. чего ж трасса такая узкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не

ну в нашей стране ТБ вообще вещь сомнительная, да и сетку натянуть не проблема дял улавливания тел..

а что за вышки под подъемник? кстати, в свое время подумывала туда двинуть типа еси в киеве снега дофига, то целяк попробовать поймать

вроде с трассы склоны на вид без деревьев почти.. чего ж трасса такая узкая?

Про вышки не писал, есть там фундамент, то-есть залитые в бетон трубы- как основание под стойки. Основная проблема сейчас на трассе, это выбоины из под колес, если бы кто-то не устраивал там экстрим гонки, то былобы замечательно, там такие рвы что перекантоваться не получится, узкая трасса.

Wolke те фотки, что ты смотрела и дала ссылку- совсем с другой горы, дома есть фотки их перекину вечером, там все увидешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоу розведаем?

Ток скока туда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умельцы даже по бульвару шевченко спускались..

киев он вообще на холмах.. нашел се холм без дервьев, хоть под домом и катай... *вспоминает джиб на венике*

а вообще тема обсуждалась тысячупиццотдвадцатьпять раз, выкладывались подробные опсания и карты как куда добратся, отзывы о склонах и даже рекомендации как там катать (на голосухе, напр, бордеров не любят очень)

так шо не сношайте ни свой, ни наш моск, юзайте поиск.

юзала поиск,и не нашла! у меня толи с компом чего-то,толи в настройках. после вбивания слова в поисковике выдает какую-то ошибку. так что звыняйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вспомнила еще небольшой склон есть,возле площади Шевченка,там где кинотеатр Шевченка,сразу за ним парк который уход вверх,только плохо что до самого верха не доходят фонари....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати вспомнила еще небольшой склон есть,возле площади Шевченка,там где кинотеатр Шевченка,сразу за ним парк который уход вверх,только плохо что до самого верха не доходят фонари....

ггггг, катал я там, там дети на санках катают. Знаю что там есть трамплин, прыгал летом на велыке на нем. Если сильно разогнаццо, то можно прилично на трамплине вылитеть)

Единстниное что там плохо, то что там очень много мусора!!! Битое стекло и еще много всякой хрени. Если много снега, катать хочеццо что нет сил, а ехать кудато фпадло, то как альтернативу можно использовать. Если комето нада, то могу туда указать дорогу :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал выкладываю фотки с горы после её тестирования, накувыркался там хорошо, да и травы накосил немало.

На первой фотке вид на трассу с нижней её части, на второй сама нижняя часть, как видно она расширена для лучшего радиуса торможения.

Тут подчеркнул место где по всей видимости хотели ставить бугель, но пока там лишь основа под опоры.

На четвертой фотке становится наглядно как опасно будет вылетить с трассы.

На этой фотке замечательный вид с самой верхней точки этой горки.

Жаль только снега мало. Да и скажу тяжко было подниматься на самый верх со всей снарягой.

Ехал туда на машине, но думаю от авторынка можно пешком минут за 15 дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле там буквально за деревьями мотокроссовая трасса, и самая верхняя точка трамплин, который юзают по назначению потрениться, и всё что там накопано - это ничто иное как желания и цели мотокроссменов, а фундамент - это может быть под опоры для овещения трассы или еще какой фигни...

Это конечно всё ИМХО, но сами мы местные, чаще там бываем, особенно когда тепло :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати вспомнила еще небольшой склон есть,возле площади Шевченка,там где кинотеатр Шевченка,сразу за ним парк который уход вверх,только плохо что до самого верха не доходят фонари....

він весь укатаний саночниками! там апасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле там буквально за деревьями мотокроссовая трасса, и самая верхняя точка трамплин, который юзают по назначению потрениться, и всё что там накопано - это ничто иное как желания и цели мотокроссменов, а фундамент - это может быть под опоры для овещения трассы или еще какой фигни...

Это конечно всё ИМХО, но сами мы местные, чаще там бываем, особенно когда тепло :ab:

Скорее всего, но еслибы они колеи ровняли, то и зимой гонять можно замечательно.  Может для двойного использования они и планировали.  :ab:

Видил мототрассу, по ней тож катал, но что-то освещения я там не заметил, потому сомниваюсть, что под фанари выравнивали бы склон и для фонарных столбов делали бы такое крепкое основание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Венике и я там прыгал летом на байке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караваевые дачи. Там дёрт трамплины засыпаны снегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×