Перейти к содержанию
Rafer

Про ширину стойки вопросик

Рекомендуемые сообщения

Катал раньше на стандартных центральных дырках... вчера переставил передний креп на 1 позицию вперед, а задний оставил в центральных - стало намного удобней, но теперь кажется нос короче хвоста стал.

Теперь вот думаю надо ли мне переставлять и заднее крепление пропорционально или катать так вполне норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перестав! спробуй ! не сподобається постав назад! джибить зручінше як по мені на широкій стійці а взагалі краще дошечку тру твін і трішки меншу аніж завжди і не буде таких заморочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как ты сделал точно не правильно, доска стала маневренной но контроля не будет так как нос короче хвоста. можешь сместить заднюю ногу назад а переднюю оставить на средних.

Тогда на скорости больше контроля будет, а если для джиба то ставь равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да джибить я и не пробоал еще.. пока просто катаю... в свиче учусь катать... с бугорков немного прыгаю... в том то и дело что по идее неправильно что нос короче, но мне так удобней стало чем когда оба крепа в центральных дырках были - и в поворотах и по прямой... попробую точнее замерять может там получается что одинаковые нос и хвост стали, а на глаз кажется что нос короче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если катаеш в своей стойке, и еще и в свич учишся то верняк ставь крепы так чтоб от них до края доски было одинаковое растояние(симетричто чтоб было, и ненужно заморачиваться на счет длинны ноуса и тейла), имхо так самый удобный вариант если катаеш в обе ноги. Насчет ширины, ну мне удобнее когда пошире, хз, каждому свое, пропбуй. пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если катаеш по подготовленому склону, а не в бэк кантри то ставь как можно шире крепы контрол и чуство доски так лутше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если катаеш по подготовленому склону, а не в бэк кантри то ставь как можно шире крепы контрол и чуство доски так лутше

:bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для фрирайда крепы должны быть смещены на хвост доски

я катаю на максимальной ширине креп, устойчиво и комфортно, для фристайла самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, вы первый пост читаете вообще? Вопрос был о несимметричной постановке крепов когда передний в передних дырках, а задний в центральных при этом выходит нос короче хвоста на пару см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин почему НС не дает полную характеристику досок.

Вроде у тебя доска твиновая, так что нос и хвост должен быть одинаковым.

Вполне возможно что если ты крепы сместил вперед то доска стала более верткая, и тебе стало удобно.

НО попробуй разогнаться и ты поймешь что на скорости доска будет не стабильна, в рыхлом снегу будет зарываться носом.

Ты просто катал пока по идеально ровному склону где эти недостатки ты просто не чуствуеш.

Такая постоновка креплений просто НЕ правильная так крепы никто не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померял сегодня метром... от носа до первых дырок расстояние такое же как от хвоста до вторых дырок... выходит при перестановке переднего крепа в крайне дырки(задний остается в дефолтных) нос и хвост абсолютно одинаковы (даже можно сделать нос таки на 1-2 см длиннее. Вот так вот получается :)

Изменено пользователем Rafer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ноги должны быть немного шире ширины плеч (для устойчивости). По мере приобретения опыта растояние между крепами можно сократить до ширины плечей.

2. Перед должен быть длинее зада, если невозможно установить крепы симетрично. Хотя как по мне, если перед длинее это лучше чем симетрично.

Все ИМХО

ПС: никак не могу понять что такое свич... :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС: никак не могу понять что такое свич... :bw:

Я гуфи(правой ногой вперед катаю). Для меня катать левой ногой вперед это свич. Соответственно Соответственно для регуляров правой ногой вперед будет свич.

Изменено пользователем Rafer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советы лыжника лучше не учитывать ....

откуда ты взял такие рецензии по стойке????

моё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советы лыжника лучше не учитывать ....

откуда ты взял такие рецензии по стойке????

моё ИМХО

+1

Если ты учишься в свиче,тем более пробуешь прыгать,ставь крепы как написал Джонни несколько постов выше-на крайние дырки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Померял сегодня метром... от носа до первых дырок расстояние такое же как от хвоста до вторых дырок... выходит при перестановке переднего крепа в крайне дырки(задний остается в дефолтных) нос и хвост абсолютно одинаковы (даже можно сделать нос таки на 1-2 см длиннее. Вот так вот получается :)

+1 Лыжнега не слушать

В таком случае тебе действительно должно сталь легче катать доска в такой стойке более маневренная, что хорошо для парка трампиков и просто граунд трюков.

Но вот как поедеш в горы делай нос длиннее так будет проще катать и стабильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×