Перейти к содержанию
Wakerunner

Чемпионат Snowboarding.com.ua этой зимой!

Рекомендуемые сообщения

Если ввести какуюто дисциплину еще для лыжников, то у этой затеи потенциально появилосьбы немножко больше участников, будь то кросс или гигант, ибо слалом мало кто потянет...

а может совместить аля крос (доскер-лыжер)...

Вы только думайте сразу и предлагайте, потому что для сореснований полюбому надо вешки, какоето оборудование....и давайте не предлагать, что-то заведомо нереальное....потомучто ХРЕН мы построим биг-аир.иль скоростной спуск (к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Traffic_Jam__[TJ]: Участие лыжников - это то о чём я вчера со Спаем говорил как раз! Я могу организовать человек 9-12 для скиеркросса. Дело в том что проводить бордер кросс и скиеркросс можно на одной трассе, а слаломные и гигантские трассы для лыжников и бордеров немного отличаются, но это в основном в слаломе где на лыжной трассе используются высокие древки.

Конечно полноценные Скиер и Бордер кросс с реальными вылеами и контруклонами - это слишком серьёзно. Если удастся посроить трассу, то это будет скорее всего какой нить "любительский фанкросс".

В прошлом году на Райдере весела эта тема (созданная мною же :wink: ), которая казалась очень реальной и которую успешно похоронили. Там тогда что-то около 20 чел даже зарегилось!

Если ни на кого нерассчитывать особо и самим проводить то впринциеп идея реальная. Наш клуб X-Traction , если конечно большинство бордеров против не будет!

Зачем нужно участие лыжников? Просто среди лыжников есть довольно инициативные люди которые не против будут взять на себя часть хлопот, а также оказать реальну помощь в построке, установке трассы и при проведении. При большем колличестве народа можно договориться об аренде склона на день (вместе с подъёмником), а так же больше сумма стартовых взносов, деньги из которых частично пойдёт и на оргзатраты. Так же при большем колличесве народа и широком формате (бордеры и лыжники) можно найти кого-то на спонсорсвто, так как общий интерес к мероприятию выше.

Вообщем смотрите...

Кстати формат дисциплины будет в основном зависить от склона с хозяевами которого удастся договоритиься (рельефа, снежных условий, и т.д.) По любому придётся перекрывать часть склона (а по хорошему весь склон) на один день, так что вопрос согласования будет на самом первом месте - от этого никуда не денешься.

По поводу 2-х дисциплин: вообще проводить 2 дисциплины в один выезд - это слишком гиморно! Нужно концентрироваться на одном, и не расточать силы на всё одновременно. Биг-эйру однозначный рыспект, но только если хотите, лучше такие соревнований отдельно организовывать... в отдельный выезд. Кроме этого в фан/бордер-кроссе смогут учавствовать и любители которые до биг-эйра ещё не доросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Антон: ты говоришь что смогут участвовать даже любители... насколько я понимаю это вообще планировалось как любительские соревнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте тогда четко говорить о любительских соревнованиях по ски/бордер-кроссу....

Это будет реально....

Как яя понимаю протасик отпадает сразуже, как ни прискорбно, ибо А)некоторым неудобно, но это крайнее дело, так, как славское тоже имеет много минусов...

Б) ХРЕН мы сможем договорится с толстыми дядями отхватить на день склон, иль его оловину....особенно в выходной....

В)Да и как мне кажется маловат будет склон в протасовом ИМХО

Говоря о карпатах- надо сразу обговаривать дату, и по-возможности пробивать.....я помню как это было на райдере....все откладывали-откладывали, и дооткладывались....

Значит берем во внимание сессии у студентов и т.п. и хоть немножко конкретики....

например давайте планировать на первые-вторые выходные февраля...

Но, однозначно мне кажется надо делать не только для бордеров, ну и для лыжников...сразуже расширяется целевая аудитория ....

Если конечно бордеры не будут против??????

Ну как? Вы не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп....

Кто-нить знает как связатся с Олегом Машталиром?

Он навсегда уехал, иль скоро вернется?7 :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп....

Кто-нить знает как связатся с Олегом Машталиром?

Он навсегда уехал, иль скоро вернется?7 :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 TJ: А по чему оффтоп... Олег в прошлом году хотел выступить организатором и координатором, но в работе со своей детской командой завяз по-уши. ДУмаю как у Райдера к сезону откроится магАзин, там мы его и найдём :wink:

2 Nicks: Ну я имел ввиду таких любителей, которые на доске еле стоят и будут стесняться выступить, или физически не смогут в биг-эйре учавствовать. Вообще лучше делать 2 группы и среди парней и среди девуше - "аматорская" и "продвинутая"! А если кто из реальных спортсменов захочет среди чайников "всех порвать", то этим же позором себя и покроет :wink: ... другое дело продвинутым любителям со спортсменами тягаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще лучше делать 2 группы и среди парней и среди девуше - "аматорская" и "продвинутая"! А если кто из реальных спортсменов захочет  среди чайников "всех порвать", то этим же позором себя и покроет :wink: ... другое дело продвинутым любителям со спортсменами тягаться!

2 Антон: вот с этим я согласен :) а для професиональных спортсменов есть свои чемпионаты :) а это просто для всех нас :) для сноубординг.ком.юа!!!!! &49&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nicks: Вообще , я бы предпочёл погоняться со спортсменами 8) ... в таких условиях уровень оч круто подымается, что гораздо важнее чем на определённый момент времени просто оказаться на пьедестале! Гораздо полезнее может оказаться последнее место среди лучших, чем первое среди тех кто тебя реально ниже уровнем катания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Антон: может ты и прав,,, но... я не считаю что мой уровень такой чтобы тягатся со спортсменами... и какое им будет удовольствие катать с нами,,, если наперед все будет предрешено??? (не беря во внимание случайные факторы)... точно так же как и нам... разве в таких соревнованиях есть стимул для участников?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

4 Nicks: зато опыта наберёшся немного.....почему бы и нет? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я буду .... участвоватЬ))))) Полюбому.... даи потом вместе всегда веселее и интересней.... эх...скорей бы зима))

И помочЬ могу...если где нада))))....

Так что я есть и если че кричите)))))

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки было бы не плохо сделать чамп только для БОРДЕРОВ! я в принципе не против лыжников (тем более те кто катают ФРИСТАЙЛ, хорошие ребята) но хотелось бы ИдеЙнОго!!! Понимаете??? а Народ мы и так соберём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Кока: Спсибо за мнение!

2 All: Может стоит открыть по этому поводу(участие лыжников... именно в кроссе... естевственно с раздельным зачётом и награждением) голосовалку?! Также неплохо было бы открыть голосовалку по дисциплинам... кто чего хотит :wink:

Так как тема будет неполитическая, то надеюсь непереругаемся 8) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wakerunner: ну голосование - это самый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы меня возьмёте в соревнованиях поучаствовать? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Антон! Если меня поставить на лыжи и запустить в ски-кросе, то я думаю вы меня будете снимать с ближайшего дерева!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что хочешь сказать что и на лыжах классно катаешься :shock: ?!

Для того чтоб вылететь на дерево ты должна в совершенстве владеть техникой выталкивания с трамплина и мочить с большой амплитудой что то нереально крутое... что-то из нью-скула :wink: :lol: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wakerunner:

Издеваешся, да???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте всётки сделаем нормальную гоЛоСОВалКу!!! А то ощущение что тут одни лыжники, когда смотришь на варианты ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Кока: Не... лыжников тут один... ну максимум двое... и то половина из них кайтеры и вейкеры 8) ! Кароче голосовалку я конечно ради прикола с такими вариантами ответов сделал ... можно просто там где вариант ответа НЕТ изменить "непротив" на "против"! Но ты ж видел сколько за последний пункт голосует :wink: ... хотя конечно всё может поменяться :wink:

Ты не волнуйся... лыжников я привлеку к этому делу правильных... то есть как для лыжников неправильных - канкретных пАдонкофф, любителей альтернативных дисциплин, фрирайда и нью-скула :wink:

Вопрос привлечения лыжников обусловлен лишь целесообразностью.

Для проведения более-менее нормального кросса, придётся искать склон таким образом, чтоб заарендовать его полностью на один-два дня, на что потребуется доп фин.средства(которые напрямую зависят от кол-ва участников мероприятия). Также помощь кого-либо из спортсменов-горнолыжников в подготовке и установки трассы будет нелишней. Опять же 10-20 чел готовые капать, таскать снег и строить тоже не лишними будут...

Ну и даже вопрос спонсорства соревнований ... расширяя аудиторию участников и зрителей получаешь больше шансов найти кого-нить на спонсорство и призовой фонд. Канечно призы это не главное, но поверь, это оч приятно получать призы за победу в соренвнованиях!

И вопрос не в денежном измерени приза, а в самом факте вручения...

А тарассы под кросс у бордеров и лыжеров практически оч похожи.

Так что тут только в целесообразности вопрос...

Да, заметь голосовалка посвящалась толко кроссу так как при организации чемпа по кроссу реально любая помощь лишней не будет... с Эйром чуть проще в плане организации, но сложнее в плане готовности участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лыжник...Вейк..может еще пару человек....

так что не одни тут лыжники..

так что опрос заключается в целесообразности привлечения лыжников.....

я думаю мы организуем еще людей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кока, не лыжников - а братьев на двух сноубордах :lol: Ну не хватает им одного... не хватет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Cheshirskaia:

Йо... систа ... :wink: 8) :!:

Прально гришь... прально 8) :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×