Перейти к содержанию
ramovsky

Last.fm в офлайн

Рекомендуемые сообщения

Кросспост моего топика

Радио VS Плейер

Сейчас я хочу сравнить прослушивания музыки на плейере и радио. Под плейером будем понимать как переносное устройство, так и проигрыватель в ПК, ноуте, КПК и т.д. Радио ? как FM так и онлайновые радио станции. Плейер имеет ряд достоинств: нет рекламы, имеет немалый объем песен, играет только то, что нравится. Почему же люди продолжают слушать радио? Почему так радуются, когда по радио звучит любимая песня? Секрет в том, что любая приятность, которая не является результатом твоих действий, расценивается как удача. А любая удача это приятно. Еще на радио есть познавательно-развлекательные передачи, но это скорее бонус, чем не суть.

FM VS Онлайн.

Ну тут вроде ясно. Уход FM это просто дело времени и технологий. Следовательно интернет радио будет властвовать в ваших ушах. И скорее всего будущее за социально-адаптивными сервисами на подобие Last.fm . Уверен, что многие пользователи с широким каналом отдают предпочтение именно ему, так как это и радио с его прелестями, и музыка по твоему вкусу.

Last.fm офлайн.

Мое знакомство с сервисом состоялось недавно, хотя я знал о том, что это круто еще лет 6 назад. Зная принципы по которым он работает, я очень быстро набил свою библиотеку и теперь вероятность удачи стремится к 100%:) Но есть один мину, который мне очень мешал ? привязанность к интернет. Дорога, командировки, спуски на сноуборде совершались с плейером, а он значительно проигрывал:( Решила проблему софтина StationRipper.

Что нужно сделать:

1. Зарегистрироваться на Last.fm

2. Запустить StationRipper

3. В настройках на вкладке Last.fm ввести данные своей учотки

4. На вкладке Premium поставить галочку ?Don?t keep songs??, а в поле рядом ввести 1. Поле в мегабайтах а не в кило:).

5. Нажать ОК, и в поле ввода внизу ввести адрес станции и ?add?

Программа стягивает теги, именует красиво файлы и ведет базу. Два раза одинаковая песня не появится. Теперь когда нарипается окололо 50 песен, останавливаем переименовываем папку ?\output\[stationname] в ?\output\[stationname].1 и записываем в плеер. Слушаем пару дней ? неделю, рипаем еще и записываем свежак.

Приятного прослушивания!

Ссылки для прослушивания через сайт:

www.lastfm.ru/listen/globaltags/snowboard

www.lastfm.ru/listen/globaltags/rock

www.lastfm.ru/listen/globaltags/chill

www.lastfm.ru/listen/globaltags/grunge

www.lastfm.ru/listen/globaltags/house

www.lastfm.ru/listen/user/ramovsky/personal

Ссылки для плееров и рипера:

lastfm://user/globaltags/snowboard

lastfm://user/ramovsky/personal

lastfm://user/globaltags/rock

lastfm://user/globaltags/chill

lastfm://user/globaltags/grunge

lastfm://user/globaltags/house

Изменено пользователем ramovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×