Перейти к содержанию
Irina BANANA REPUBLIC

Швейцарский фристайл-лагерь в Турции. 1-15 марта.

Рекомендуемые сообщения

Редко что-то пишу...а раз пишу - значит это что-то значит ;) Ясное море кризис, ясное море и в Европу можно поехать, но там свои нюансы - и с визой, и с обстановкой. Ещё Фрирайдфест, лагерь на Драге... Выбираем цели по интересам и возможностям.

Заметила на форуме оживлённый интерес к обучению фристайлу. Сама я и не думала начинать до марта прошлого года. Это был мой второй сезон и я к тому времени уже уверенно стояла на доске. Занесло меня в Карталкая (Турция) и я глазам своим не могла поверить, увидев там приличный парк (два ряда кикеров с пролётами от 2 до 10 метров; высоченный спайн, больше использовавшийся как квотерпайп; классный волрайд; штук 5 разных боксов и 4 что-ли перилы). Оказываестя парк построила команда швейцарцев, которые специализируются на строительстве парков, проведении лагерей и обучении фристайлу. Швейцарцам недолго пришлось меня уговаривать записаться к ним на занятия :) 8 дней пролетели очень быстро, но очень весело и продуктивно (несмотря на 3 дня непогоды). Парк шейпился 2 раза в день, ребята действительно знают как объяснять - руки, колени, плечи, голова, куда внимание, что со скоростью - ВСЕ МЕЛОЧИ. Инструкторов было 4, каждому по 4-6 человек учеников, которых распределяли в зависимости от уровня подготовки. И всё это в неприлично комфортных условиях курорта - 6разовое(!) питание, включая пиво и вино, подъёмник в 20 метрах от гостиницы, бассейн и сауна входят в стоимость. Из минусов - за вай-фай отдельная плата и если гулять в местных увеселительных заведениях - дорого.

Для меня эта поездка была идеальной ещё и потому, что я не чувствовала себя идиоткой, т.к., кроме доброжелательных инструкторов, вокруге совсем не было крутышей. Например позже, побывав в знаменитом Ле2Альп, я ломалась и стеснялась, а соответственно не могла настроиться толком, ведь вокруг были сплошные крутые (на каждую фигуру большая очередь и не думать о том, как на тебя смотрят, у меня не получалось - каталась с самого утра, пока не попросыпался народ, когда лёд ещё совсем неподтопленый и....поплатилась поломаной рукой).

Лагерь обещали сделать ежегодным. Ещё тогда я сразу подумала - надо своих звать! Потом кризис. Сказали - нефига не будет. Недавно сообщили - будет парк, не будет буржуев. Ладно хоть так...в такие условия и с таким парком надо с друзьями обязательно. Оп! А цены в этом сезоне уже далеко не те! Два дня назад швейцарцы пишут: "Турки внезапно отменили кризис и купили нам билеты на 1-ое марта! Лагерь будет с 1 по 15." Очень хотела организовать бюджетный тур, но не тут то было...ломаю турков через колено и пока добилась лишь 75$/чел. в даблруме (за доп.кровать +60$). Это 750$ за 10 дней (меньше не рекомендую и не возьмусь делать). Плюс перелёт 400$, виза 30$ и автобус около 20$. Итого 1200$. Цены за обучение уточню на днях. В прошлый раз было 40$/день (а шо вы хотели? такое "в гостях у сказки" стОит того), но я буду упрашивать "нас много и за курс занятий и именно к вам" - полюбому уступят. Можно пару занятий, а потом со стороны рядышком, можно совсем со стороны без уроков...

Если будет хотябы человек 10 желающих и ГОТОВЫХ - сделаем, поедем. Если будет 40 - сделаю чартер и будет дешевле. Если вобще дофига (во что я не верю, ведь кроме денег нужно время) - есть отдельное здание при гостиничном ночтом клубе "для всоих компаний" - 28 комнат, обстановочка поскромнее, зато там гулять самое оно - можно его целиком арендовать и в неограниченном колличестве аккупировать, но это грандиозные мечты...(из него кстати в главный корпус тоннель ведёт, без освещения, никогда эти пьяные прогулки не забуду...)

Короче, мне интересно есть ли интерес??? Если есть - можно ещё попытаться нашу рашу подключить...

Если шо - фотки выложу и видео на методТВ (!) дето было...

П.С. Почти два года назад, в начале марта, в мой первый сезон, на другой турецкий горнолыжный курорт прилетел баааааааальшой самолёт с большинством рос. про и кучей интересных людей - парка не построили, зато погуляли ой-ой-ой - помнят до сих пор ВСЕ, эта поездка без преувеличений изменила в с ю м о ю ж и з н ь.

П.С. 2: цены для сравнения от 2 500$ за неделю

http://www.idriska-tour.com/index.php?plug...=getSamoContent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь http://stream.method.tv/?ch=00034&id=1016 должно быть прошлогоднее видео, но мне почему-то показывает только рекламу O'Neill по этой ссылке :bw:

вот несколько фоток:

Изменено пользователем Irina BANANA REPUBLIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот здесь http://stream.method.tv/?ch=00034&id=1016 должно быть прошлогоднее видео, но мне почему-то показывает только рекламу O'Neill по этой ссылке :bw:

норм все с видосом. вначале реклама а потом уже ролик идет. :ay:

идея супер. только если бы заранее готовиться к ней. по времени и бюджету. этот сезон уже увы. :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×