Перейти к содержанию
Lifer

Впервой на Драгобрате :)

Рекомендуемые сообщения

И так приступим... поезд ?43 Киев- Ивано-Франковск выезжал в 19.15 (мой Вам совет никогда не берите билеты в плацкартные вагоны, там жарко и всегда найдётся какойто дядина который будет хропеть на весь вагон), в поезде познакомились (ехал я и мой брат) с компанией которая состояла из 5 человек и сразу договорились о совмесном проезде в Ясеня (так как чем больше народу тем меньше денег с рыла :ag: )... приехали в Ивано-Франковск в 7.05 где взяли микроавтобус Mercedes Vito за 280грн. (получилось с человека по 40грн.). В Ясеня ехали очень долго по сравнению с обратной дорогой (примерно 2 часа 40 минут), по высадке к нам подбежал сразу мужичёк Иван "Шумахер" (так он себя называет) и не зря так как на гору по времени он нас довёз за 25мин. не смотря на его стренькую "Ниву", а по деньгам обошлось в 150грн. с двух лиц.

Поселились в отеле "Ялынка". Обошлось всё 170грн/сутки с человека с двухразовым питанием (кормят очень хорошо), плюс бильярд бесплатный но убогий до ужаса и имееться телевизор в номере (который показывает три канала), ну мы туда приехали не телевизор посмотреть, а покататься.

По приезду на Драг мы покидали все шмотки в номер, переоделись и бегом на гору. От отеля подъёмники находяться в 150метрах что очень удобно, взяли скипасы на 20 подъёмов и поехали... ну что могу сказать так как в Карпатах впервой то гора мне показалась дейсвительно большой и очень крутой, но не всё так сложно как оказалось после 3-4 спусков и 15-20 падений ноги стали увереней поворачивать и хотелось ехать всё быстрее. Погода правда не радовала в первый день нашего прибывания (14.02.09г.), шёл мелкий снег и была плохая видимость из-за тумана, на горе вообще не чего видно не было по крайней мере дальше 4-5 метров.

DSC01778.jpg

позади меня не чего не видно, только туман :)

DSC01784.jpg

ветер дует в лицо что аж покривило :)

DSC01786.jpg

вот такой туман что опору в 5 метрах от меня ели видно :)

DSC01793.jpg

чуть ниже хоть брата увидел :)

DSC01788.jpg

DSC01800.jpg

людишки как муравьи :)

Иногда солнышко выступало из-за тучь но не надолго, температура колебалась примерно от -4 до -7. Прокатали до 16.00 и в номер на отдых так как сил осталось на то чтобы покушать. На ночь пошёл снег.

Следующий день порадовал больше так как выйдя к подножью горки я увидел самую её вершину и за ночь нападало свежего снега примерно 20-30см.

DSC01814.jpg

я утром :)

DSC01802%205555.jpg

брат утром :)

DSC01808.jpg

DSC01807.jpg

уже видно полностью всю горку от вершини и до низу :)

DSC01819.jpg

ну сколько снега Вы сами видите :)

(не было тумана и ветра, ишёл пушистый снег), к девяти часам собирались люди возле подъёмников для поисков своей целины ( и я свою нашёл :ag: первую и неповторимую), так как возле подъёмника ни кто не катался я занял там себе местечко и по пушистому и ещё не кем необкатаному кусочку трасы я устремился к подножью горки... чуство великолепное, не смотря на то что там я вчера ещё немного поотбивал бока об лед (когда снег укатываеться там, то начинает виднется ледяной покров, так же лёд виднеется и в самом низу горки), второй день был более удачным в смысле катания так как гора уже не пугала своими размерами и появилось больше желания спуститься как можно быстрее и эфектней. Состояние горки на мой взгляд на 4 так как в местах где катаеться основной поток людей во многих местах лёд но это примерно в нижней половине склона, на подъёмнике начиная с 6-7 опоры тоже лёд (так что берите собой коньки в замен :ag: ). Ну а вобщем понравилось хоть и провёл там всего полтора суток, вот покатавшись мы пошли на переодевание и сбор в дорогу, до Ясиней вёз всё тот же "Шумахер" (если ктото хочет дополнительную порцию адреналина то у моего брата остался номер этого таксиста), в Ясенях мы встретились с людьми (которыми договаривались о совмесной поездке "Ясиня"-"Ивано-Франковск"сели)и сели в микроавтобус "Фольц" жёлтого цвета с белой крышей (стоимость 350грн. с человека получилось 70грн.) , водитель попался очень приятный и весёлый, так что поездка казалась не долгой ( ну впрочем она длилась 2 часа). Ну обратную дорогу в поезде расказывать не буду, скажу только что она стоила 150грн. (купе).

Поездка обошлась,

Поезд 90+150=240грн.

Микроавтобус в Ясеня и обратно 40+70=130грн

Нива на Драг 75+75=150грн.

Номер на сутки 170грн.

Подъёмник на 20подъёмов 160грн.

и так на мелкие перекусы попить и прочее около 100грн.

всего получилось 950грн. (14-15число)

P.S. совет для начинающих (таких как я), после того как почуствуете что умеете стоять более имение на доске и чтото там поворачивать туда сюда, самый лучший способ научиться кататься это поездка на Драгобрат, за два дня можно такому научиться что за весь сезон на Протасе не научитесь :ag: . Самое главное не мешать катать другим людям, просто выбирайте себе место где меньше всего гарцует народу и вниз).

Изменено пользователем Lifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой Вам совет никогда не берите билеты в плацкартные вагоны, там жарко и всегда найдётся какойто дядина который будет хропеть на весь вагон

не может быть.

а ты "молекулярного дядьку" не зустів? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты "молекулярного дядьку" не зустів? :ag:

Ты знаешь не зустів и наверное все носки постирали перед отъездом :ag:

Изменено пользователем Lifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информативный отчет, я хочу еще катнуть в начале марта на Драге :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое ощущение что вас дифлорировали и предела вашему восторгу нет

Ты здоровый вообще человек??? :ai: """"Как правило, дефлорация совершается при первом половом сношении; в редких случаях, зависящих от её строения, девственная плева может растянуться и остаться неповреждённою после одного или нескольких половых актов."""""

Сначала думай потом пиши... предур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то он шутит! не принимай близко к сердцу! все норм пацики!Драг крут!

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то он шутит! не принимай близко к сердцу! все норм пацики!Драг крут!

Та ладно, я понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угумс, самое дорогое в поездке((( при чём очень выматывает, самое приятное - дорога из Ясеней в Драг, когда ты понимаешь что вот уже чуть чуть осталось )) и + к этому - красивые пейзажи!!! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×