Перейти к содержанию
Serjo

Прошу руку помощи опытного райдера

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята, прошу оказать помощь в выборе сноуборда и креплений.

Немного истории:

до 2009 года мой разум был затуманен лыжными прелестями. Последний же сезон, набравшись смелости и интузиазма стал на борд и о Боже я прозрел!! Приехав в Киев я спокойно спать не могу, тянет обратно. На этих начинаниях, и в силу сложившейся ситуации решил приобрести борд, но оказуется выбрать достойный достаточно сложно с моим ростом... Сколько я перелопател сайтов, с разными трактовками соотношения роста и веса с длинной борда, и каждый противоречит друг другу, точно так же, как и выбор стойки...

Прошу же вас высказать ваше мнение какой длинны и жесткости борд мне нужно приобрести?? Думаю есть смысл заплатить сразу за хороший борд+боты+крепы которого хватит на 2-4 года потому выбор пал на ниже представленный...

Стиль катания - планирую стремится к фристайлу

Рост - 156

Вес - 56

Размер ноги - 38-39

Вот что упало в мой зор - BURTON JUSSI'09 - 156, крепы-BURTON LEXA SZ'09, боты-BURTON SAPPHIRE'09

Изменено пользователем Serjo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиль катания - планирую стремится к фристайлу

Рост - 156

Вот что упало в мой зор - BURTON JUSSI'09 - 156

если в названии борда 156 это ростовка то он не для тебя. :ab: тебе чтото покороче надо. грубо говоря 140.

PS я не опытный :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ребята, прошу оказать помощь в выборе сноуборда и креплений.

Немного истории:

до 2009 года мой разум был затуманен лыжными прелестями. Последний же сезон, набравшись смелости и интузиазма стал на борд и о Боже я прозрел!! Приехав в Киев я спокойно спать не могу, тянет обратно. На этих начинаниях, и в силу сложившейся ситуации решил приобрести борд, но оказуется выбрать достойный достаточно сложно с моим ростом... Сколько я перелопател сайтов, с разными трактовками соотношения роста и веса с длинной борда, и каждый противоречит друг другу, точно так же, как и выбор стойки...

Прошу же вас высказать ваше мнение какой длинны и жесткости борд мне нужно приобрести?? Думаю есть смысл заплатить сразу за хороший борд+боты+крепы которого хватит на 2-4 года потому выбор пал на ниже представленный...

Стиль катания - планирую стремится к фристайлу

Рост - 156

Вес - 56

Размер ноги - 38-39

Вот что упало в мой зор - BURTON JUSSI'09 - 156, крепы-BURTON LEXA SZ'09, боты-BURTON SAPPHIRE'09

мэн, советую брать ростовку меньше

думаю 146-148 будет нармально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе росовку нужно какую-нибудь 140-ю.

У меня рост 175-178 и я катаю на 156 росте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мэн, советую брать ростовку меньше

думаю 146-148 будет нармально

ок, я так понял что это будет женский борд, а по поводу жесткости?? а JUSSI покорила меня отзывами, может она же и в женском арсенале имеется, кстати жесткость ее - 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку ты стремишся к фристайлу, то доску тебе нада мягкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, я так понял что это будет женский борд, а по поводу жесткости?? а JUSSI покорила меня отзывами, может она же и в женском арсенале имеется, кстати жесткость ее - 6

:ag: если короткая то сразу женская? ноу хау

в общем с этой доской попращайся - твоей ростовки нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что упало в мой зор - BURTON JUSSI'09 - 156, крепы-BURTON LEXA SZ'09, боты-BURTON SAPPHIRE'09

...

ок, я так понял что это будет женский борд, а по поводу жесткости?? а JUSSI покорила меня отзывами, может она же и в женском арсенале имеется, кстати жесткость ее - 6

бррр, тут сумніви закрались: ти дєвочька чи парєнь?

нік вроді як чоловічий, так нафіга тоді тобі жіночі боти і крєпи? :bw:

не знаю чи є в екстремі боти твого розміру, але бартоновскі кріплення тобі потрібні в С розмірі. Їх не привозили, тому замовляти з штатів, якщо хочеш саме бартон. Ну або брати інших брендів де розміри С/М. Ще в бьортона є youth лінійка, можна на неї дивитись, але знов таки не знаю чи в нас вона представлена, дошки точно були

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бррр, тут сумніви закрались: ти дєвочька чи парєнь?

нік вроді як чоловічий

+1 :ag:

токо щас проникся полностью текстом :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140 - 142 доска и ростишку прихавать ибо тяжело будет доски искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
140 - 142 доска и ростишку прихавать ибо тяжело будет доски искать

во сне летаю, но в росте не добавляю, разве что в весе). По жесткости доски кто то что то посоветует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По жесткости доски кто то что то посоветует ?

ты ростовку сначала найди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по жесткости средняя или выше средней так как вес для такой доски тож не маленький

скажу что например у многих брендов можно найти эти ростовки в основном это универсальные доски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не шибко опытный снегодоскер, но могу сказать что может быть нужно посмотреть в сторону так называемых junior досок, там ростовки если я не ошибаюсь от 135 примерно до 140 с чем то, короче небольшие. Ну или тщательно искать. Мне как то в каталоге Драйвспорта попадалась доска мужская в описании которой значилось дескать "доска для райдеров неболльшого роста". Если интересует, посмотрю сёдня конкретно модель.

Upd:

Ну вот то что удалось найти так сказать не особо вдаваясь в поиски в реале =)).

Nitro Ripper

137-142-146

Freestyle/freeride

Жёсткость: 1 (первый раз такое вижу.. мож ачипятка =)) ).

Ride Rukus / Rukus wide

138-142-146-145W-148W

Freestyle/freeride

Ride Lowride

105-115-125-135

K2 Vandal

125-132-137-142-147

Freestyle/freeride

Ну тоесть такие варианты. Но естественно лучше - заходить в специализированные магазины и спрашивать у продавцов конкретно вот на тебя. С крепов ничё не посоветую, нужно брать ботинок и подбирать под него, но поидее с размером ноги 39, тебе нeжны S размер крепов.

Ну ещё советую всё таки перечитать инфу по подбору снаряги. Конечно всё не учтёшь и не запомнишь, но хоть не будешь круглыми глазами на продавца смотреть =))).

Изменено пользователем LDGousT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ag: если короткая то сразу женская? ноу хау

в общем с этой доской попращайся - твоей ростовки нету.

Не гони! Есть великий ЛИБ ТЕХ Бокс Скретчер :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×