Перейти к содержанию
Weaver

Пилипец в феврале.

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе (с14.02.09по 20.02.09) отдыхал в Пилипце .

Впечатления от поездки хорошие . Правда было маловато снега. К середине недели трассу под креслом раздолбали в до земли-травы-камней. Да и в воскресенье - понедельник , когда внешне красивый склон с 20-25 сантиметрами снега, начинает тарахтеть под бордом плохо срезанными пеньками - приятного мало. Очень хороший снег лежал на, парллельном трассе, промежуточном хребте (если смотреть в сторону Великого Верха). Полтора часа хотьбы на верх (на Гымбу) и 15 минут спуска по 3.14здатому пухляку. К концу недели стала плохо проходимой дорога над водопадом из за камней . На Магуре работал только дизель. Склон с тарелочками стоял. И правильно. Под снегом, особенно в верхней части, полно камней. При плоском ведениии доски всё красиво, но как начинаешь кантоваться - тарахтишь по камням будь здоров. И это при свежем снеге сантиметров на 35.

На Подобовец не ездил, но ребята говорили что там снега поболее.

Водила, который возил с поезда и обратно говорил что открыли новую горку в селе "Иски". Это пару километров от Пилипца в сторону Межгорья . Там есть креселка и бугель. На склоне работают снежные пушки. Сам там не был , интересно-бы узнать параметры склона. (перепад высоты и длину)

Цены на Пилипце: длинный бугель - 10 грв ; кресло - 15 грв ; средний бугель стоял ; детский склон - 5 грв; дизель - 8 грв. Шашлык на горке 40 грв; карпатский чай в кафе 7грв; пирожок с черникой-брусникой под водопадом 3 грв; литр сухаря там-же 15грв. Водила за доставку из Воловца до Пилипца взял 100грв за машину.

Жил на частном секторе . Дом 103 . Далековато от подъёмников, но намного дешевле. Хозяйка Ева Федоровна. Очень приветливая. Удобства все в доме. Для нас,( двое взрослых и две деточки 13-ти и 5-ти лет ) , выделила просторную комнату. Хозяйка живёт в основном натуральным хозяйством, в кот имеются 3 коровы. Обпивались свежим молоком. Кормили неплохо и по количеству и по качеству. Мои пробрюшливые детки наедались до отвала. По отъёзду она собрала очень вкусный тормозок. Фрукты (кому надобно) надо везти с собой. Ещё понравилось наличие в доме большого радиатора в ванной и множества батарей по всему дому. За ночь сушили все вещи. Очень удобно. А ещё у хозяйки есть дрессированые куры. Каждое утро во время завтрвка они наблюдают за процессом употребления пищи через окно. (кухня находится в подвальном этаже ) Когда люди расходятся , куры идут к себе в курятник. Мы для них цирк этакий. А может жрать хотят. У хозяйки есть дочка. Дом под подъёмниками. Говорила что может прнять жить 27 человек. Телефон Евы есть в разделе "жильё".

Один день с утра ходил за минеральной водой . Зто низ села Кылычин. Ок 7км от Пилипца в сторону Межгорья. Справился за 2 часа на попутках. Рядом два источника . Вода одинаковая, верхнем чуть более крепкая. Вода сероводородная, желудочная. На вкус очень напоминает нарзан из Терскола. С утра перед едой кружка - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×