Перейти к содержанию
BaRRaCuDA

question?

Рекомендуемые сообщения

Питання до до знаючих людей!

Скажіть як впливає направленість дошки (Directional-Twin) на катання на горі, в парку. і коли їдеш в оберненій стійці?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сноубордов Twin Tip длинна и мягкость носка и пятки одинаковые, то есть сноуборд симметричен относительно своей середины (талии), это позволяет райдеру кататься не только в классической позе, но и задом наперёд. Основное назначение досок такого типа - Freestyle.

Сноуборды Directional имеют несимметричную геометрию, у них нос больше чем пятка и обладают различной мягкостью. Такое строение сноубордов используется для Freeride.

Существует и универсальный вариант. Twin Tip - Directional, в котором соблюдены симметрия и пропорции Twin Tip и различные по мягкости носок и пятка. Доски такого типа идеальны для катания в стиле Freestyle / Freeride.

Изменено пользователем Kosty4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У сноубордов Twin Tip длинна и мягкость носка и пятки одинаковые, то есть сноуборд симметричен относительно своей середины (талии), это позволяет райдеру кататься не только в классической позе, но и задом наперёд. Основное назначение досок такого типа - Freestyle.

Сноуборды Directional имеют несимметричную геометрию, у них нос больше чем пятка и обладают различной мягкостью. Такое строение сноубордов используется для Freeride.

Существует и универсальный вариант. Twin Tip - Directional, в котором соблюдены симметрия и пропорции Twin Tip и различные по мягкости носок и пятка. Доски такого типа идеальны для катания в стиле Freestyle / Freeride.

:ay: я гуглом користуватись теж вмію! питаю в тих хто катав і на таких і на таких дошках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как тогда с моим Salomon Strobe'08? Модели за 07 и за 09 сезоны фрирайдовые, а мой написано что Фристайл/фрирайд. При том что на наклейке было указано что он Directional и что то говорилось о технологии для фристайловых досок. Даже если быть точным то он значится как All Mountain/Freestyle...

Изменено пользователем LDGousT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ay: я гуглом користуватись теж вмію! питаю в тих хто катав і на таких і на таких дошках

я катал, просто на дирекшенел джибить не удобно, поскольку там крепы стоят не симетрично по отношению к носу/хвосту, поетому для примера бордслайд делать не очень удобно. Так что решай для чего тебе нада доска.

ЗЫ у меня твинтовая, аллмаунтин фристайл и нормально себя чувстую :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафлужу

коль умеешь, юзай дальше. там написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мене Venue Onyx directional twin. кататись нормально. особливість полягає у тому, що ніс є довшим за хвіст; також ніс мякіший за хвіст. але це не заважає комфортно кататись як в норм стійці, так і у свічі.

у виборі між твін, дирекшнл та дирекшнл-твін усе залежить від особистих смаків. коротше кажучи, необхідно спробувати різні дошки і вже маючи певний багаж визначитись, що тобі краще підходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нафлужу

коль умеешь, юзай дальше. там написано

Заюзав гугл в дуалф з мозком, ось що вийшло. може і комусь теж допоможе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×