Перейти к содержанию
vallkor

Какие крепы и боты брать для жосткой доски (santa cruz twinza platinum 08)

Рекомендуемые сообщения

В общем, начну издалека, покатался в прошлом сезоне на нескольких жестких досках, в том числе на GNU Billy Goat 09 159 MTX BTX и понял, что жесткая доска - это для меня, не люблю сноупарки, люблю контролируемую скорость.

Зашел в экстрим, на выбор либо Burton Custom X за 6 тысяч, либо santa cruz twinza platinum 08 за 3 тысячи моей ростовки (159). Подумал, что 50% даже для экстримовской цены вполне вменяемая сумма, взял и довольный пошел домой, а потом почитал форум и вот теперь сижу и думаю над двумя вопросами:

1) Не поторопился ли я. Сдать что ли досочку пока 14 дней не прошло и бежать договариваться с народом чтобы с sierrasnowboard привезли (600 грн экономии, но там нет моей ростовки, по крайней мере для этой доски) :)

2) Какие боты брать для этой доски, парень из экстрима советовал брать Driver X бартоновский, но он же ппц жесткий, все равно что на лыжы опять встал :-X

Помогите утугу кто каким советом сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перефразирую:

1) стоит ли эта доска этих денег?

2) обязательно ли брать жесткие боты для жесткой доски или можно взять боты средней жесткости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) стоит ли эта доска этих денег?

400 ує за дошку позаминулого сезону - дороговастєнько. Ось минулого за 250 (баксів 70 накинути на доставку). Минулорічна кастомХ обійдеться десь в 450 баксів. От і думай чи варто.

2) обязательно ли брать жесткие боты для жесткой доски или можно взять боты средней жесткости?

Не розібравсь з жорсткістю Санти, але якщо ти дививсь на КастомХ, що позіціонується як беккантрі-фрістайл, то ДрайвХ тобі не обов'язково брати. Можна щось м'якше, 6-8 з 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Какие боты брать для этой доски, парень из экстрима советовал брать Driver X бартоновский, но он же ппц жесткий, все равно что на лыжы опять встал :-X

Драйверы Х пиздатые. Да, жесткие. Но это лишь кажетса поначалу, что они как лыжные. Привыкнешь. Мне например форумовские Takedown намного жестче показались. Так шо бери Драйверы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Не поторопился ли я. Сдать что ли досочку пока 14 дней не прошло и бежать договариваться с народом чтобы с sierrasnowboard привезли (600 грн экономии, но там нет моей ростовки, по крайней мере для этой доски) :)

Катался весь прошлый сезон на santa cruz twinza fish. Ни разу не пожалел отданых за неё денег, продавать ёё не планирую =).

Что на льду, что в пухляке ведет себя очень адекватно, особенно в пухляке =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
400 ує за дошку позаминулого сезону - дороговастєнько. Ось минулого за 250 (баксів 70 накинути на доставку). Минулорічна кастомХ обійдеться десь в 450 баксів. От і думай чи варто.

Чувак, доска таки прошлого сезона, а сделана судя по бирке в 2009-м, один в один как у тебя по ссылке. По утреннему курсу получается 3000/8.35=360 баксов. Твой вариант 320 баксов. Профит 40 баксов, хмм.

Я вообще имел в виду соотношение цена-качество у этой доски адекватное или нет? Т.е. я умом понимаю, что тот же Custom X бартоновский лучше, но и стоит в два раза дороже.

Драйверы Х пиздатые. Да, жесткие. Но это лишь кажетса поначалу, что они как лыжные. Привыкнешь. Мне например форумовские Takedown намного жестче показались. Так шо бери Драйверы

Вот, спасибо. Т.е. к ним постепенно привыкаешь?

Катался весь прошлый сезон на santa cruz twinza fish. Ни разу не пожалел отданых за неё денег, продавать ёё не планирую =).

Что на льду, что в пухляке ведет себя очень адекватно, особенно в пухляке =).

Отлично, спасибо. У тебя вес какой? На льду как на коньках? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, спасибо. У тебя вес какой? На льду как на коньках? :)

Вес 70 кг.

На льду где-то как на коньках :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехались по магазинам:

райдер, кант на фроловской 9

бумеранг на большой житомирской 23

экип на раисы окипной 8

экстремстайл :) на глыбочинской 53

драйв спорт на шамрыло 1

Короче, были почти везде.

Выбор:

1) бартоны Drive X, Ion прошлого года. Жесткие, как и ожидалось, но моя плоскостопая нога не в восторге от колодки.

2) 32. Thirty Two. Несколько прикольных моделей, довольно жесткие и относительно недорогие, но колодка тоже не ок. Focus Boa порадовали двойной boa шнуровкой, скорее всего удобно на бугеле расслабить боты, а перед спуском пару раз повернуть закрутки и вернуть прежнюю жесткость.

3) Northwave. Мерял Freedom, Decade SL2, .... Мягковаты по сравнению с Ion/Drive X, но зато колодка мне подходит значительно лучше.

4) Forum. Че-то как-то жиденько, в плане все расхватали студенты :) В райдере осталось несколько моделей, но не мой размер.

5) К2. Понравились Proof и T1. Лучшее соотношение по жесткости-комфорту.

Вот теперь сижу и думаю, че брать :) Все в голове перемешалось. Кто че подскажет, может явно есть из списка боты, которые ну нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки Northwave Freedom SL, покажутся мягкими -- начну смотреть в сторону Ion'ов. Всем спасибо, тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки Northwave Freedom SL, покажутся мягкими -- начну смотреть в сторону Ion'ов. Всем спасибо, тему можно закрывать.

Заедь в ProДвижение и посмотри Nitro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну К2 Т1.Отдал за них в том году 220$. Ни разу не пожалел потраченных денег.Боты - бомба.Плюс конечно БОА - фича прикольная.Если нога села - бери.Сам хотел брать 32,но моя ласна в них не села.Пришлось взять К2 о чем ни разу не жалею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×