Перейти к содержанию
the.geka

есть желание катать целый год?

Рекомендуемые сообщения

КРСАВА!!!!!!!!!!!!! Я ПЕРВЫЙ !!!!!!!!!! :):):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ты видел в антарктике горы?

тагда уже лучше на аляску рыбку грузить :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представил себя в роли сисадмина на северном полюсе)))) Жестяк :ag:

Мне тоже кажется что катать там негде, и наверно будет не очень при температуре -70)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какать сосульками...нет уш :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антарктида - самый высокий материк Земли. Средняя высота поверхности ледникового покрова 2040м, что в 2,8 раза больше средней высоты поверхности всех остальных материков (730м).

Рельеф коренной (подлёдной) поверхности Восточной Антарктиды представляет собой чередование высоких горных поднятий с глубокими впадинами. Наиболее глубокая впадина Восточной Антарктиды располагается к югу от Берега Нокса. Основными поднятиями являются подлёдные горы Гамбурцева и Вернадского, поднимающиеся в центральной части Восточной Антарктиды до высоты 3390м. Частично перекрыты льдом Трансантарктические горы (г.Керкпатрик, 4530м). Над ледниковой поверхностью поднимаются также хребты Земли Королевы Мод, горы Принс-Чарлз и др.

Рельеф Западной Антарктиды более сложен. Горы чаще "прорывают" ледниковый покров, особенно на Антарктическом полуострове. Хребет Сентинел в горах Элсуорт достигает высоты 5140м (массив Винсон) - высшая точка Антарктиды. В непосредственной близости к хребту находится и наиболее глубокая впадина подлёдного рельефа Антарктиды - 2555м.

m219369.jpg

vinson.jpg

еще ?

зы шеф усе пропало! набор до 30 АВГУСТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зае@тесь там катать) подьемников то там нету, и хочу посмотреть на идиота, который пойдет на "среднюю высоту" своим ходом на Антарктиде, что б покатадзе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высоты то есть но без подъемников - херня полная

1 раз подняться/спуститься уже сил не будет

и тем более там же ночь по ходу почти весь год :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снегоходом подниматся.. найти ток идиота, который этот снегоход будет вниз спускуать, пока бордом едешь

или упряжку из пингвинов сделать

хочу туда поваром

столько всякого вкусненького можно будет попытатся приготовить.. пингвин фаршированый сосульками, пингвин в собственном соку... мммм....

Изменено пользователем wolke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там надо быть коммуникабельным дабы пингвинов-снегоходотаскальщиков привлекать к труду?

могу помогать в приготовлении снежного супа-пюре со вкусом сосулек)

Sk_Azot, там сисадминов набирают по спортивным штанам, а так и промёрзнуть можно нехило %)

VOOrDOOluck, ато на протасе ночью не каталсо? там же деревьев нет, ратраков нет, народу поменьше - проще даже должно быть ;)

а вот спуски будут быстрыми и возможно однократными - ветер-то с полюса в море нехилый дует, если географичка не написоврала :bw:

Изменено пользователем Хрюндель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×