Перейти к содержанию
The Dr..Agon

с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

почитал тут на форуме много всяких разных тем, но интересующее меня так и не нашел (может не там искал?)...

а собственно вопрос такой: собираюсь зимой впервые стать на борд, есть ли в карпатах места, где доски и вообще снарягу дают в прокат? и дорого ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть.

В Славсько, все это можно взять в прокате.

Последний сезон весь комплект стоил 30-50грн. в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе видели в прокате несколько бордов, но в основном рухлядь допотопная. Да, и с ростовками беда, выше, чем 1.57 вообще ниче не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве на протасовом можно взять более мение нормальный борд, для обучения пойдет, да и с ростовками будет легче.

И не совсем антикварный.

Только вот цена гдето 30-50грн. в час!

Это просто обдиралово :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же обдиралово? комплект приличной снаряги (боты, крепы, доска) стоит около 300 баксов по минимуму. Это грубо говоря 1500 гривен. То есть его надо ежедневно в течение 30-50 дней в прокат давать, чтоб он окупился только. При этом учитывай, что по хорошему на каждую доску надо иметь весь набор ботинок - от 38 до 45. А это тоже немалые затраты. Так что это еще вполне гуманные цены. В Москве, например, в Волене взять комплект бордерской снаряги напрокат стоит 600 рублей в день, а это 20 баксов. В Австрии и Швейцарии от 30 баксов в день, причем доски тоже не первой свежести - сезона прошлого, а то и позапрошлого года...

Так что с ценами я согласен, вот только качество прокатной снаряги оставляет желать много лучшего. На Протасовом я почти не видел досок моложе 3-4 лет, а про то, как там выглядят ботинки, я лучше промолчу... Чистую ногу в них засунуть - самоотверженный поступок, мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет...

прокат с этого сезона будет намного шире и надеюсь дешевле...

у львовских ребят турбазы все доски подчистую скупают ... думаю к сезону накупятся...

ну а в прошлом сезоне кроме упомянутого славського доски (подобие) сдавали в яблунице по 30гр день... ну а в буковеле пекрасный для учёбы росиньёл куча ростовок и бот правда за 80 на выходные и праздники и 65гр на буднях(на день) ... кстати, по моему у вас в потасовом дерут нереально... отбить комплект в популярном месте не такая уж проблема... у нас в Черновцах доски можно брать на выходные (с ботами) и платишь при этом 30-40 украинских денег... правда доска б/у но нас это не останавливало... катайтесь братья мои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдиралово/необдиралово... в Киеве и плата за землю больше, и нормального работника меньше чем за 100 у.е. в месяц не найдёшь... жизнь тут дороже и никто не хочет за бесценок работать, а чистота идеи никого уже не волнует к тому как показывает практика не одно доброе дело не останется безнаказанным...

Вот только люди не понимают что это всё связанно, и что цены выплывают из высокой себестоимости... видят только финальную картину!

У нашего вейк-клуба иногда спрашивают почему так дорого вейки стоят в прокате... :?:

А потому что реально в прокате у нас комплекты которые минимум 600 у.е. тянут (есть и больше)! Мы изначально решили фуфла не брать, но они стоят 50 грн. в час и 30 у.е. в день (это с учётом, что нужно 30 мин чистого времяни чтобы на вейке накататься в усмерть... КПД тут другое реально чем в сноуборде)... но я не о нас хороших, а о тех слухах, что за границей дешевле. Были наши друзья вейкеры в Германии (только приехали с неделю), так там в прокате такого уровня экипа как у нас и близко не видно... хочешь про модель - иди и покупай комплект за 800 евро!!! а в прокате чисто чайниковские комплекты в основном в такую цену как у нас про-модели этого сезона. Так что непроверенные слухи про "капиталистическую сказку" это понты, тем более что нам экип этот обходится не дешевле чем буржуям, плюс ещё доставка.

А вообще если бы не было бы спроса то по тем ценам, которые есть никто бы не брал в прокат ничего на том же П.Я. например.

2 Spy: Кстати у вас в клубе прокат сноуборд-экипа будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wakerunner

Хотельсьбы чтоб был прокат но пока мы его себе позволить не можем.

Всему свое время.

Спонсоров пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую найти прогрессивного спонсора, чтобы он сам был на сноубординге поведен... тогда ВСЁ пойдёт!

И прокат, и обучение, и тематические поездки (спонсоры оч. не против тематически поездить, правда они выбирают места всё более изысканные... команду райдеров туда не свозишь)

Правда постепенно пойдёт - не полетит и не помчится (не в нашей стране)... вообщим нельзя расчитывать на манну небесную, иначе быстро разочаруешься. Так постепенно, шаг за шагом, вообщем с чегото начать, а там всё будет идти как попало :wink: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а будет у клюба зимняя база в карпатах?:)

если да, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно... в непосредственной близости с первым чиста сноубордическим баром в Карпатах... :D :!:

Сорри... я шутю так... не обижайся, хотя как говорится "в каждой шутке есть доля шутки" и если у тебя есть какие-то идеи то администрация клуба наверняка кним прислушается...

Эх идеи это хорошо... были бы спонсоры... или хотябы инвесторы :wink:

нет, лучше всёже спонсоры и меценаты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем-то было бы интересно узнать о ближайших намеченных планах 1-го всеукраинского сноуборд-клуба.

просто я уже слышал только на этом форуме идеи:

- сноуборд-клуб (SPY)

- джиб-парк (LCat)

- Борд-бар (я)

ну и собственный прокат, организованные вечеринки и т.п. и т.д.

Если все эти идеи и усилия объединить в одном месте, то можно уже говорить о каком-то сноуборд движении на Украине. В одиночку же вытягивать подобные проекты будет очень и очень нелегко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×