Перейти к содержанию
boyan

Теперь покупая моб. уже нужно быть осторожным

Рекомендуемые сообщения

Украинский государственный центр радиочастот сообщил о том, что обобщенная база данных кодов ІМЕІ мобильных телефонов сформирована и работает в полном объеме. Пользователи мобильных телефонов, аппараты которых были подключены к сетям операторов до 1 сентября 2009 года, могут проверить наличие своих телефонов в базе кодов ІМЕІ, прислав SMS-сообщение с кодом ІМЕІ собственного мобильного телефона на короткий номер 307 или на сайте Украинского государственного центра радиочастот.

На данный момент в «белом» списке присутствуют коды IMEI более 79 млн. телефонов, из которых 76,2 млн. устройств были подключены к украинским сетям сотовой связи до 1 сентября 2009 года. Также среди них присутствуют и легально ввезенные в страну устройства, продающиеся на законных основаниях, но еще не подключенные ни к одной из украинских сотовых сетей. В дальнейшем «белый» список будет пополняться кодами ІМЕІ лишь тех мобильных телефонов, которые законно ввезены на территорию Украины.

via itc.ua

Проверил свой Яблочный ... в белом списке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой блекберри тоже, но это как-то тупо, если я например поехал в штаты, купил себе телефон, то че мне пользоватся им нельзя?

Или подарок привезли, или же иностранец приехал на пару месяцев...

Бред, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой блекберри тоже, но это как-то тупо, если я например поехал в штаты, купил себе телефон, то че мне пользоватся им нельзя?

Или подарок привезли, или же иностранец приехал на пару месяцев...

Бред, имхо.

Там много геморроя на эту тему было, и где-то обьяснялось как быть "иностранцам"). Если вспомню где - кину ссылку. 

Проверил свой Яблочный ... в белом списке :)

Было решено все телефоны находящиеся в сети у операторов внести в "белый список". После какого-то там числа, это уже не пройдет, и новые телефоны надо будет регистрировать.

"огрызков" официально в Украине нету)

Изменено пользователем CuB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я если у меня в тумбочке лежит старый телефон который на протяжении последнего года не включался, то что его серийника в базе нет?

Изменено пользователем crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там много геморроя на эту тему было, и где-то обьяснялось как быть "иностранцам"). Если вспомню где - кину ссылку. 

Там как-то так: Все новые телефоны которых нет в белом списке IMAI работают 3 месяца, а потом блогируются всеми операторами.

Так вроде и решили проблему с иностранными туристами.

А вот чтоб он попал в эту базу, нужно брать свой телефон куда-то идти что-то там мутить как-то доказывать, что ты не контрабондись. Возможно и очень вероятно еще что-то платить и только после этого всего может быть его внесут в белый список.

Хотя возможно, что сделают все намного проще (что маловероятно), а я просто гоню тут :))

я если у меня в тумбочке лежит старый телефон который на протяжении последнего года не включался, то что его серийника в базе нет?

Главное, чтоб ты его хоть раз включил с вставленной карточкой украинского оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтоб ты его хоть раз включил с вставленной карточкой украинского оператора.

до 1 сентября 2009 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде до 3 телефонов можно ввозить и потом как то регить. а больше уже будет гемморно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 или же иностранец приехал на пару месяцев...

у иностранца телефон с имэем который не в базе - проработает определенное время от пару недель до пару месяцев (точно не помню) после чего потребуется его регистрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у иностранца телефон с имэем который не в базе - проработает определенное время от пару недель до пару месяцев (точно не помню) после чего потребуется его регистрация

3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×