Перейти к содержанию
Maxim

Угол наклона хайбека..

Рекомендуемые сообщения

устанавливал и настраивал вчера крепы на доску (делал это не в пеорвые но с научной стороны подошел к этому вопросу в первые, раньше максимум начто обращал внимание так это на угол поворота крепов) изучив гугл я выснил то что угол наклона влияет на отзывчивость заднего кнта это понятно как и то что он должен быть расположен паралельно заднему канту. но возник вопрос - как ругулировать угол если мешает ботинок оторый либо надо отодвигать в перед и он не будет плотно сидеть по отношению к заднику либо гнуть ботинок, что не получается.. значит максимальный угол наклона хайбека = угол наклона ботинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При затягивании стреп будет гнутся ботинок.

Тем более, глянул в профиль, в бартоновских крепах на сколько я знаю угол и так агрессивный, так что наклонять его еще больше точно смысла нет.

Я угол наклона хайбека никогда не трогаю. Стоит на минимальном, и не вижу в этом необходимости.

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставишь ботинки в крепы и подгоняешь хайбек как можно плотнее к ботинку вот и вся инструкция. Не плотно будет - плохо для закантовки. Слишком плотно - риск неправильно застегиваться в крепах, что тоже плохо для закантовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз me; такая тема! У мя схожий вопросик вчера тож настраивал и заметил интересную темку угол прворота Хайбеков! Как он влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставишь ботинки в крепы и подгоняешь хайбек как можно плотнее к ботинку вот и вся инструкция.

вопрос о наклоне хайбека а не о том как хорошо бот в крепе сидит.

тыц тыц тыц

думаю ничего нового никто не напишет

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хайбек регулируется под ботинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял новую Таргу, там в инструкции угол поворота Хайбека изменяеться!!! ( Не наклон)! Зачем не могу понять? Мож кто пробовал? Удобней? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо исходить из назначения хайбеков. Эти пластмаски нужны для поддержки задников ботинок и икры ноги. Ответственная эта часть за передачу энергии к заднему канту, для выполнения поворотов на заднем канте.

Соответственно поворачиваешь хайбек так чтобы он максимально плотно прилегал к ботинку и максимально эффективно выполнял возложенную на него миссию(передачу энергии).

Definition: A highback is the portion of a snowboard binding that supports the back of the rider's boot and calf. It is an integral and important part of the binding, responsible for transferring power to the heelside edge of the snowboard when making a heelside turn. The highback connects to the baseplate of the binding.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое читал:

Поворот хайбека.

Поворачивая хайбек ты можешь настроить крепления более точно для лучшего контроля над сноубордом в поворотах и при исполнении трюков. Идеальным положением хайбека считается параллельное заднему канту. Поворачивать хайбек можно в месте крепления последнего к пяточной дуге креплений. Настроив хайбек убедись, что он попрежнему свободно наклоняется внутрь креплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял новую Таргу, там в инструкции угол поворота Хайбека изменяеться!!! ( Не наклон)! Зачем не могу понять? Мож кто пробовал?

виставляти паралельно продольній осі дошки

для оптимальної передачі зусилля на задній кант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял!))) Попробую! А кто нить делал такое? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не могу понять как правильно установить крепы на борде, и на сколько сильно затягивать??? ведущая нога правая Боты елан жесткость 2 изи 5, я новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди не могу понять как правильно установить крепы на борде, и на сколько сильно затягивать??? ведущая нога правая Боты елан жесткость 2 изи 5, я новичок

:bm: затягивать по самое не могу, только смотри что бы болты с другой стороны не повылазили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял!))) Попробую! А кто нить делал такое? )))

да, я

на своей тарге :) (тут прям какой-то клуб фанатов тарги образовался)

тож в мануале увидел на сиеррасноубордс

с неправильнм хайбеком катал совсем немного и не так быстро, так что сравнить немогу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял себе угол наклона. Действительно помогло. Подобрал угол при встегнутом ботинкэ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня каталсо в Буковеле , на 3-й чувак мне горорит : "ЛЯ да у тебя правая крепа с левой перерутана" . я сотрю точно по рагульски стоят. ну и ниче откатал нормас. а тут блин угол хайбєка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Когда встегивался ничего необычного не замечал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не нормально :ar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не нормально :ar:

это в фан :gg:

если возникает желание повыебывацца, иди поешь говна!

это в бан :maxim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в фан :gg:

это в бан :maxim:

За это респект, надоело уже читать недоумков которые неуважают своих собеседников, вместо аргументированого ответа сразу начинается посылание нах и всякие фразы типа той, что написана выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×