Перейти к содержанию
--=Малина=--

Горы России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Посоветуйте где можно покататься в России. Только не просто какие-то названия о которых вы слышали, а о тех местах, где вы реально катались на сноуборде. Какие впечатления остались. Если есть с чем сравнить, то было бы чудесно узнать об этом многим. Вопрос возник в поиске новых ощущений и новых гор, ближнее зарубежье нынче не по карману  :)

Изменено пользователем --=Малина=--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...два года назад я был в Шерегеше. Это что-то! Сама горка (Зеленая) так себе, что-то вроде 2-ки буковельской, но рядом на Мустаге там такой фрирайд! Ценители говорят, что там какой-то особенный сверхлегкий снег, типа камчатского. Не знаю, что там на Камчатке, но сравнивая с Ираном (был в прошлом году), скажу что сибирский снег будет не хуже. Короче, кайф в чистом виде.

Но... Перелет Москва-Новокузнецк... По акции я летал с S7 (бывшая "Сибирь") за 250 гринобаксов. Уже второй сезон акций нет. По регулярной цене выходит дороговастенько. Да и за проживалку цены там просто бешенные.

И вообще, что за постановка вопроса? Кто сказал, что ближнее зарубежье выходит дешевле дальнего? Россия очень дорогая. Ближе Урала приличных гор нет. Казахстан (Чимбулак) офигенно недешевый. Киргизию можно вымучить баксов за 700-800 неделю каталки, но билеты за полгода нужно брать. Узбекистан... Тоже в перелет упирается.

Сравниваем. Майская Австрия (Штубай) нам стала в прошлом году в 550 ойро с носа (ездили машинами) за все (6 дней катания и бухания). Иран обошелся в 700 баков + 50 ойро за визу.

Дешевле только Эльбрус. Но на него нужно летом лезть. и катать, когда снега нет нигде. А зимой там... фик его знает, мне не нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...два года назад я был в Шерегеше. Это что-то! Сама горка (Зеленая) так себе, что-то вроде 2-ки буковельской, но рядом на Мустаге там такой фрирайд! Ценители говорят, что там какой-то особенный сверхлегкий снег, типа камчатского. Не знаю, что там на Камчатке, но сравнивая с Ираном (был в прошлом году), скажу что сибирский снег будет не хуже. Короче, кайф в чистом виде.

Но... Перелет Москва-Новокузнецк... По акции я летал с S7 (бывшая "Сибирь") за 250 гринобаксов. Уже второй сезон акций нет. По регулярной цене выходит дороговастенько. Да и за проживалку цены там просто бешенные.

И вообще, что за постановка вопроса? Кто сказал, что ближнее зарубежье выходит дешевле дальнего? Россия очень дорогая. Ближе Урала приличных гор нет. Казахстан (Чимбулак) офигенно недешевый. Киргизию можно вымучить баксов за 700-800 неделю каталки, но билеты за полгода нужно брать. Узбекистан... Тоже в перелет упирается.

Сравниваем. Майская Австрия (Штубай) нам стала в прошлом году в 550 ойро с носа (ездили машинами) за все (6 дней катания и бухания). Иран обошелся в 700 баков + 50 ойро за визу.

Дешевле только Эльбрус. Но на него нужно летом лезть. и катать, когда снега нет нигде. А зимой там... фик его знает, мне не нравится..

Что за бред О_О !!!

Уважаемый, Вы чего?!

Вкратце:

Приэльбрусье

Эльбрус - обалденная горка для комфортного катания. Сверхбыстрый снег и пологие трассы, на которых можно очень неплохо разогнаться. Фрирай только с гидом, но и с ним может быть очень опасным из-за огромного количества трещин в леднике.

Чегет - признан одной из лучших фрирайд зон в Европе. Гора для про и сеперпуперпро, гора очень опасная как на трасах, так и вне трас. Вне трас без гида желательно не ездить, т.к. там очень часто бывают лавины и есть очень много ноуфол зон.

Сейчас ехать в Приэльбрусье не советую, т.к. там местные разборки, взрывы, убийства и прочее. Туристов не трогают, но шальные пули никто не отменял.

Домбай

Сейчас самый выгодный курорт. Только цены на подъемник завышены. Очень классное трасовое и внетрасовое катание. Классное катание по лесу, лавинная опасность не высокая. Сейчас едим, поездка выходит в $620, кста если хочешь, то давай с нами. Будут вопросы звони 0681264626

Красная поляна

Бля, там будет олимпиада=) Это уже о чем-то говорит. Ахуенный курорт. Туда пол Европы ездит катать, знакомые рассказывали, что там реально АХУЕННО, но дорого бля. Есть вариант жить не на курорте и ездить каждый день туда. Очень крутой фрирай и трасовое катание.

Это я рассказал о ближайших горах в Росии=)

Есть выше описанный Шерегеш, но нам выгоднее в Альпы ездить, чем на Урал. Шерегеш известен внетрасовым катанием.

Также есть камчатка. Считается очень крутой зоной внетрасового катания и очень опасной, т.к. катаешь по конусоподобным потухшим вулканам и падать на них нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред О_О !!!

Уважаемый, Вы чего?!

опять ты со своими понтами. :negative:

нормально там все расписано. нечего зацикливаться на россии в надежде сэкономить :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять ты со своими понтами. :negative:

нормально там все расписано. нечего зацикливаться на россии в надежде сэкономить :gamer:

я к тому, что основные курорты даже не упомянулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я к тому, что основные курорты даже не упомянулись

ну она же просила писать только те де были лично

PS на эльбрусе оч красиво и классно. но изза местных разборок и непонятной ситуации с подъемником, хз что там после взрыва сейчас, как то не оч хочется туда ехать. вот пару лет выждать и если все там будет гуд обязательно надо съездить еще разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну она же просила писать только те де были лично

PS на эльбрусе оч красиво и классно. но изза местных разборок и непонятной ситуации с подъемником, хз что там после взрыва сейчас, как то не оч хочется туда ехать. вот пару лет выждать и если все там будет гуд обязательно надо съездить еще разок.

Я ж именно так и написал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×