Перейти к содержанию
YOZ

Роман-эпопея "КАК Я ПРиДУМАЛ БОРД.."

Рекомендуемые сообщения

В ДАЛЕКОм ПРОШЛОМ ТЫСЯЧеЛЕТии, в маленьком городке под названием Вышгород. :wink:

Однажды я приехал из Харькова к деду на зимние каникулы. И были у меня лыжи на которых я еще до школы с дедушкой выходил кататься в лес...

И вот настало время когда моя лапа уже не влезала в 36 размер ботинок :oops: но кататься хотелось ужасно.

И однажды я заметил у деда в гараже старые деревянные лыжи с креплениями на любую ласту..

Не теряя не минуты я, взяв эти дрова, побежал на горку не подозревая что это уже не те горные лыжи а наши савдеповские, деревянные .... И вот первый агрессивный спуск и одна из моих лыж превращается в две :D

КАК Я расстроился :cry: ожидая подзатыльников от деда я поплелся домой, но как не странно меня никто особо не ругал (зато я узнал что на беговых лыжах оказывается никто слаломом не занимается :? ).

Итак остался я с одной лыжей ......

Наутро выпало еще снега!!! Отличная погода, но неначем кататься. Я решил что одна лыжа тоже средство катания и побежал на 10ти метровую горку испытывать "монолыжи".

СЪехав пару раз я понял что занятие это не перспективное , потомучто лыжа была скользкая и узкая! :?

ТУТ МНе ПРИШЛА бешенняая идея 8) а что если взять обломок лыжи, чуть чуть укоротить эту, а потом склепать это все поперечной планкой... так я и сделал.!

У деда нашлись все инструменты и подручные материалы для первобытного борда.

ПАру резинок чтоб ноги не так скользили и 90 сантиметровый борд был готов. Ширина его была в 3 лыжи.

Утрамбовав себе снег (потомучто по глубокому борд отказывался ездить :roll: ) я скатился пару раз с горки и интерес к ней пропал а профессионализм увеличивался.

Я решил выйти на гору покрупнее и так шаг за шагом...

Через месяц я уже вышивал с поворотами ( без креплений) и сильски диды удивляясь смотрели как парень йиздыть на з-х лыжах сразу да и стоит якось непраильно-боком! :shock:

Потом месная детвора тоже заинтересовалась моим "изобретением"

Каждый попробовал съехать с горы на "БОрДЕ"

НАзывалось это все у них поразному У кого "скейтборд" у кого просто "скейт" и только изредка можно было услышать слово "сноуборд".

Через месяц нас бордеров было уже трое на Вышгород и у каждого было "творение типа борда" в котором объединялось наличие фантазии и подходящих или имеющихся дома материалов. :D

У моего друга например борд состоял из 2х лыж между ними был линолеум и этот борд скользил похлеще моего но был абсолютно неуправляемый .

Еще одно более познее творение было из фанеры загнутой с одной стороны в батарее ...

Когда мы чуть чуть надрючились мы устраивали покатушки в лесу это был типа фрирайд по узким горкам на которых нельзя было поворачивать а только катиться вниз цель такого спуска -доехать вниз и постараться не упасть. :wink:

В конечном итоге мы довольно большими тусами &32& &33& &49& с едой и питьем заваливали в лес на нашу любимую горку и даже делали трамплинчик &27& . Это были мини Х -GAMES... &50& несмотря на то что все было ужасно примитивно такие вылазки объединяли и кроме того они были чем-то абсолютно новым для Вышгородской "молодежи" .

Ну а потом все пошло своим чередом ....

ВЫВОД: ГОВОРЮ как бывший при бывший лыжник:" ЛЫЖИ это хорошо :wink: , а сноуборд- лучше! :lol: "

ТОЖ БРАТЫ КАТАЙМОСЯ ПОКА ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЕТЬ! :lol:

p.s кто дочитал до конца Напишите ПАРУ СЛОВ ПРО ВАШИ НАЧИНАНИЯ плиз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прям как Джейк Бартон :wink:

А фото этого чюда современного доскостроения у тебя нет :?:

Можно было бы прикрепить рядом с статьей.

У меня кстати тоже подобная история.

Лет 10 назад были такие железные лыжи короткие, помоему "Мини Слалом " назывались.

Так вот я на них крепления поломал и решил раз так кататься на могу то я их скручю вместе.

И получился из этого маленький борд загнутый с двух сторон.

Правда очень плохо упровлялся.

Кстати тогда я и не думал что через годик другой начну на настоящем кататься.

Вот таким образом и заболел я этим неизлечимым вирусом :?

Ох и заразная эта штука :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... привет...

классная у тебя история... жаль кроме санного спорта... и целофана в стиле камикадзе в своём детстве/молодости не наблюдаю... в этом сезоне стал на борд... до банального... два дня контакта жопа-морда-снег + нецензурные выражения ... и невероятные ухищрения на подёмнике для экономии бабулингов... мой братишка учился покруче... он де-то нарыл корыто под названием... ХУГЕЛЬ-БУГЕЛЬ... ну и как крутой нулёвый бордер (плюсуем лыжник без башни и со стажем) решил с утреца... раньше всех... "вспороть целину" по причине невероятной пьянки на вечернее потепление и утреннее похолодание никто внимания не обратил... короче летел братишка по всему склону кувырком... разложился на все 100... маску шапку и перчатки долго искали добрые Пыжники... внешний вид как по наждачной бумаге протянули... одно слово лёд... корыто... "первый спуск"...

удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыыыы... Хугер-Бугер везде:)

Давайте откроем клуб любителей Хугеров-Бугеров:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И доска помоему тоже у всех одинаковая.

Такая белая с черным перышком.

А я еще на белой с салатовым катался.

Она правда еще хуже была, радиусы помоему в другую сторону были.

Как тазик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такой я еще не видел :shock:

Это еще и Асиметрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это ещё рэйс-машин... покруче того желтенького корытца которое давали в прокат в Протоке... типа моднофристайловая доска с жесткими крепами, которые все одевали на горнолыжные ботинки!

Вот эта ураган был - я видал как на таких падали... экстрим ещё тот :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... ёбтель... точно такое же корыто только с салатовым пером... да... корыто зверь... кстати мой брат на нём катался в альпиниских вибрамах (с салатовой подошвой) отак то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо пора в натуре открывать клуб любителей хугер-бугеров :)!

Вход в клуб только по предъявлению салатовой подошвы (ярко розовая тоже покатит) :lol: :!: ну и ясное дело с ракето й класса "томогавк" под мышкой!

Почему я обозвал этот снаряд "тамогавком" ?

Как то раз в Славском один чайничек/кофейничек (на вид милая девушка с невинными глазками) с видимо сорваной от выходящего пара крышечкой :wink: пустила этот снаряд вниз по склону и он пролеител мимо меня с реактивной скоростью встряв на 100 м. ниже со звуком вколоченного в чейто череп томогавка (благо это был просто снег). И хоть расстояние до пролетающей мимо доски было около 30 м. всё равно вся жизнь перед глазами за одно мгновенье пролетела :shock: ...

Вот почему этот спорт называется экстремальным... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×