Перейти к содержанию
Sue

Помогите, выпирает!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у нас возникла такая проблема.

Есть ботинки размера 42,5 (27,5).

Есть доска 154 см

и есть два варианта креплений - S\M, M\L.

А проблема заключается в том, что мы не можем понять, какой размер креплений выбрать. Ботинки подходят и к тем и к тем крепам,но M\L на доске чуть-чуть выходят за края и впереди и сзади. Во всех статьях написано, что 42-42,5 - это М. Но в нашем случае, М есть и там и там!!! Что же делать?! И можно ли, чтоб где-то че-то выпирало? :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авпирает перед крепа, там де педаль или хайбек? в принципе ничо не должно выпирать. может чуть свисать нога (носок). а вообще все подгоняется. крепы ж как лего.

если не собираешься давать на покатаца кому то с размером ноги 44-45, то на кой тебе крепы M\L, если и в меньшие норм бот влазит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то на кой тебе крепы M\L, если и в меньшие норм бот влазит...

Не, оно-то, конечно, резонно, просто, это не мне, кататься будет мальчик. А инофрмация какая-то неполная. Нигде не написано, например, есть ли разница в этом случае между мальчиками и девочками, должен ли ботинок полностью лежать на креплении, или можно, чтобы оно заканчивалось раньше... Продавцы в магазинах шарят, по-моему, не лучше меня - де-то че-то читали... Только в одном магазине мне показалось, что с мальчиками можно посоветоваться, но разговора как-то не получилось, даже не смогу объяснить, почему :buhlo::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у нас возникла такая проблема.

Есть ботинки размера 42,5 (27,5).

Есть доска 154 см

и есть два варианта креплений - S\M, M\L.

А проблема заключается в том, что мы не можем понять, какой размер креплений выбрать. Ботинки подходят и к тем и к тем крепам,но M\L на доске чуть-чуть выходят за края и впереди и сзади. Во всех статьях написано, что 42-42,5 - это М. Но в нашем случае, М есть и там и там!!! Что же делать?! И можно ли, чтоб где-то че-то выпирало? :bu:

вибирай кріплення під черевик. мені здається С/М будуть малі. хоча в деяких кріпленнях база регулюється. добре відцентруй стойку. так шоб кріплення симетрично випирали на задньому і передньому канті. пару міліметрів не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вибирай кріплення під черевик. мені здається С/М будуть малі. хоча в деяких кріпленнях база регулюється. добре відцентруй стойку. так шоб кріплення симетрично випирали на задньому і передньому канті. пару міліметрів не страшно

Там передня педаль (чи як вона?) може регулюватися, але не набагато. Ну так якось воно не дуже естетично виглядає... я підозрюю, що ми трохи лохонулись із доскою, в плані, шо вона вузькувата для хлопця, але вже нічо не поробиш, перших пару рочків прийдеться кататись на чому є...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница между мальчиками и дев есть только в цвете крепов. последние обычно выбирают розровые в цвяточек.хах.

ботинок должен максимально соприкасаться с крепом особенно задняя часть бота (эт если уж совсем русским языком обьяснять).

и не понять - у тебя ботинок выпирает за пределы крепления/заканчиваеца раньше или креп вылазит за пределы доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ботинок должен максимально соприкасаться с крепом особенно задняя часть бота (эт если уж совсем русским языком обьяснять).

и не понять - у тебя ботинок выпирает за пределы крепления/заканчиваеца раньше или креп вылазит за пределы доски?

Та ну про заднюю - понятно, а впереди - должны ли они быть одной длинны, т.е. носок ботинка с передним концом крепы обязательно должны ли совпадать?

Не, креп вылазит за пределы доски, но чуть-чуть, отвесными краями, если вы понимаете, о чем я...

Изменено пользователем Sue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ботинок 43 размер заступает мож на пол или сантиметр за край крепла. но при этом не выпирает за край борда. если даж выпирает -то это фигня. не думаю что даж если креп выпирает то кантуясь парень будет цеплять им об газон асфальт снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня ботинок 43 размер заступает мож на пол или сантиметр за край крепла. но при этом не выпирает за край борда. если даж выпирает -то это фигня. не думаю что даж если креп выпирает то кантуясь парень будет цеплять им об газон асфальт снег

Та ну я тож так думаю, тем более, что он еще неуверенно катается... Но, просто, знаешь анекдот про "неаккуратно как-то"?...

Просто, вышла такая нехорошая ситуация, в которой я чувствую себя лузером, потому что это вроде как я ему подсказла, на правах большого специалиста, а потом начала сомневаться... Доска лежит щас у меня дома молчаливым напоминанием о моем таком промахе и вот я терь выясняю этот вопрос, потому что еще не поздно поменять на меньший размер. А спросить-то и не у кого...

Изменено пользователем Sue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ботинок влазит в креп меньше зачем тогда выбирать больше) если креп вылазит на 0,5см то ниче страшного. надо пробывать, смотреть. ботинок может немного вылазить за креп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ботинок влазит в креп меньше зачем тогда выбирать больше) если креп вылазит на 0,5см то ниче страшного. надо пробывать, смотреть. ботинок может немного вылазить за креп.

Ну фиг его знает, че нам стукнуло брать больше... M\L были как-то солидней, потому что S\M казались маловаты впереди - ботинок за крепление выступал на пол ладошки.... Да и продавец так сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если доска, крепы и бот у тебя дома сфоткай и покажи. сразу ответ дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если доска, крепы и бот у тебя дома сфоткай и покажи. сразу ответ дадут.

Это все конечно есть... Да вот фотоаппарата нет, и на телефоне нет... Я уже думала над этим... Хотела выложить рисунок в пейнте, потому что объяснять словами у меня не получается... :cray::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ботинок выпирает на пол ладошки 5см+ это уже плохо. а из креп М/Л на скока выпирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ботинок выпирает на пол ладошки 5см+ это уже плохо. а из креп М/Л на скока выпирает?

Слво "выпирает" мне будет теперь в страшных снах сниться :rofl::bu:

Короче, это хороший совет - я раздобуду фотик и покажу вам!

Ну в смысле, не фотик вам покажу, а фотографии... ))

Изменено пользователем Sue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница между мальчиками и дев есть только в цвете крепов. последние обычно выбирают розровые в цвяточек.хах.

чушь! тупость!

в дєвачкових крєпах навіть розмірна сітка відрізняється

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если малая доска, то и крепы должны быть поменьше, бот влазит в С/М значит уже хорошо, а чтобы не торчал вперед над крепом, нужно выдвинуть газ-педаль (это пластиковый носок на крепе, он должен сдвигаться).

У меня боты 27 см. и юзаю крепы С/М, это лучше чем лишние зазоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если малая доска, то и крепы должны быть поменьше, бот влазит в С/М значит уже хорошо, а чтобы не торчал вперед над крепом, нужно выдвинуть газ-педаль (это пластиковый носок на крепе, он должен сдвигаться).

У меня боты 27 см. и юзаю крепы С/М, это лучше чем лишние зазоры.

Ага, спасиб! Это примерно то же, о чем мы подумали... Что лучше, чтобы крепы подходили доске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×