Перейти к содержанию
amam

Поломал уже второе крепление

Рекомендуемые сообщения

Помогите чайнику. Купил по акции доску Nidecker Axis и крепления Flow Flite. Пока катался и падал в Киеве - все было нормально. В Буковеле на первом же спуске не то чтобы сильно упал (зацепился задним кантом) и сломал переднее крепление (треснула платформа) взял в ремонте другое крепление и его тоже разломал почти сразу (хотя есть подозрение что мне подсунули хреновое крепление, поскольку на креплении были обнаружены следы клея).

После этого взял в прокате другую доску (более широкую и длинную) и откатался нормально.

Прежде чем покупать новые крепления хочется посоветоваться.

Может ли быть проблема вообще не в крепах а в неправильном выборе доски? Все ж таки два крепелния и оба раза - переднее, не похоже на совпадение.

Вообще я после того как приобрел доску уже дома увидел что она расчитана на другой вес. У меня рост - 180, вес - 90 кг ростовка доски 158. В мануале написано вроде что расчитана на вес до 80кг.

Изменено пользователем amam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу, тобі потрібно дошку 163 см довжиною.

Думаю, що ти скоріше дошку мав зламати, якщо твоя вага більша, ніж та, на яку вона розрахована. А кріплення, мабуть, попалися браковані (перші)

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C такими габаритами и доску надо побольше, ну и крепление покупать не самое дешевое, так как обычно дешевый креп не выдерживает максимальных нагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто флоу какбы гуамно... темболее низшей модели.

Если вес для тебя не играет роли возьми чтото металлическое, типо Райд, Ром, СП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как поломалось крепление, тоесть платформа?

есть фото?

если вдоль ступни, то это действительно думаю может быть изза неправильного подбора снаряги (в месте где стояло крепление мягкая доска прогибалась под весом райдера так, что деформацию не выдержал креп), тогда он должен был сломатся поперек доски тоесть вдоль ступни.

Если он сломался вдоль доски то возможно просто не повезло.

В любом случае еси уже такое два раза случилось, купи крепы помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ 1 - крепы ГАВНО(бракованные). я при своих 183 см и 86 кг на прокатной доске 154 с визуально старыми крепами в Карпатах и на Протасе без проблем лётал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто флоу какбы гуамно... темболее низшей модели.

Чому така думка про Флоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPY правий - при такій вазі 158 дошка закоротка. В тебе і зріст, і вага відповідають ростовці 161+, тобто в межах 161-165 см. 161 - для тих, в кого середній зріст і нижчий (174 см). ППід твої 180 роби запас 2-4 см до ростовки 161.

FLOW - не фігня. Причин поламки може бути досить багато. В будь-якому випадку звернись в магаз і тобі їх поміняють по гарантії (якщо купував в нас і не викинув чек). Але при 90 кг справді не варто брати нижню модель. Дивно, що обидва рази в тебе переднє кріплення ламалось. Можливо з кутами щось наплутав або неправильно встановив базу. Виклади фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как поломалось крепление, тоесть платформа?

есть фото?

если вдоль ступни, то это действительно думаю может быть изза неправильного подбора снаряги (в месте где стояло крепление мягкая доска прогибалась под весом райдера так, что деформацию не выдержал креп), тогда он должен был сломатся поперек доски тоесть вдоль ступни.

Если он сломался вдоль доски то возможно просто не повезло.

В любом случае еси уже такое два раза случилось, купи крепы помощнее.

Действительно сломалось вдоль ступни. И кажется ты прав, потому что я время от времени чувствовал что доска слишком сильно гнется. На более широкой и жесткой доске чувствовал себя намного уверенней. Так что наверное я попал не только на крепы но и на доску :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кореш тоже под 90 кг катает.. нада худеть :-D сорри за флуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×