Перейти к содержанию
NykytoZ

Как я на кайте ездить учился!

Рекомендуемые сообщения

Вот и я сделал первый шаг в сторону человека для которого "тяга" никак не ассоциируется со старым вонючим тепловозом :)

А все благодаря Антону Молодцову а.к.а Wakerunner.

Не смотря на плохой прогноз и кучу намеченных дел на субботний день я ну никак не мог отказаться попробовать то, чего так давно хотел - кайтинг!

Потому отложив все свои дела в тумбочку и взяв непромокаемых шмоток я пошёл на указанное место встречи. Несмотря на то, что мой топографический кретинизм помешал мне добраться на место встречи во время, но не помешал намотать при этом лишних 2-3 километра пешком.

Встретились, сели, поехали... По пути забрав ещё идейных "чайников" поехали на место!

IMG_0396.JPG

Кто-то снова увалил пилотажку :)

По приезду на место мы начали искать место для парковки! И это в чистом поле то! Только истинные кайтеры знают технологию правильной парковки машины в поле, так что б и ходить далеко не надо и что б на лобовое стекло никто не приземлился. Та ещё наука, сразу скажу, в одиночку туда лучше и не рыпаться, а то прийдётся вызывать пожарников, что бы снять бренное и в прошлом самоуверенное тело с линий высоковольтных электропередач.

IMG_0391.JPG

6-ти метровый AEROS

После небольшого теоретического отступа мы очень скоро перешли к части практической. Начали запускать и пробовать управлять пилотажным кайтом.

Пилотажный кайт или "пилотажка" отличается маленькой площадью крыла (2-4 квадратных метра) и упрощённой системой крепления, точнее её отсутсвием :) Хотя для малого Сани это был практически полноценный тяговый кайт, которым он с успехом пользовался для первых в жизни проб на маунтинборде.

Причём постоянно наровил где то подпрыгнуть и кудато подлететь.

IMG_0395.JPG

Куда тянуть?? Я и так еду :)

IMG_0399.JPG

Я тебе попрыгаю. Ишь ты прыгун!

Оценив порывы ветра (8-10 м\с) Антон решил перецепить стропы с большого 9-ти метрового кайта на более приемлемый 6-ти метровый! И на прогадал, вот где опыт решает, даже на этом сравнительно не большом аппарате он довольно неплохо разгонялся и подлетал!

IMG_0405.JPG

насяльникама кривляется:)

IMG_0401.JPG

Кайт - это туда :)

IMG_0408.JPG

Фото с языком. Дубль 3 попытка 18 :)

Погода в этот день сжалилась над нами и несмотря на то, что в Киеве всё поливало отличным весенним ливнем, на нас едва ли 5 минут немного покапало. А потом ещё и выглянуло солнце позволив сделать несколько контровых фотографий.

IMG_0425.JPG

нраицца

IMG_0430.JPG

Антон и телепающийся на страховке Саня :)

Хотя потом ветер ещё не много усилился похоронив наши надежды одеть на себя трапецию и самостоятельно подержаться за большой кайт. Ну раз инструктор сказал низзя, значит низзя (сам ведь инструктор и знаю как бесит когда начинают выпрашивать то, что может быть опасно для здоровья). Так управлять большим кайтом нам пришлось под строгим надзором тренера и на его страховке. Хотя для первого раза впечатлений мне, как и всем нам хватило с головой.

IMG_0409.JPG

Усилившийся ветер сделал и для меня пилотажку полноценным тяговым устройством!

IMG_0416.JPG

И для Вовчика тоже...

Часам к 6-ти вечера сделали пару постановочных кадров на аватарку :) начали собираться по домам! И как только мы выехали нас накрыло проливным дождём, который уже наверно заждался пока же мы уедем. Ему тоже наверняка не хотелось мочить эти маленькие тяговые устройства и этих человечков, которые пытаются укротить силу ветра в своих некорыстных целях. Природа ведь тоже за здоровый образ жизни...

IMG_0436.JPG

позер:)

IMG_0438.JPG

позер 2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позитивний почин, продовжуй, затягує ;)

ЗІ: страховка - це страховочний ліш, а те, що до крюка трапи чіпляється, - чікенлуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в это время укатались в хлам на воде уже в Цыблях)

Давай Никитос, тренируйся и как потеплеет в воду на доску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

який олдовий маунт) рарітет прям. у нас чуваки теж регулярно катають з кайтами на маунтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×