Перейти к содержанию
RaTT

Гудаури 2011

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь ехать с женой. Кто есть Бажаючий с -09.-01.2011 давайте сбивать компанию...оптом дешевле!!! я еду в любом случае!!! просто хотелось бы рулить там не одому!!! Расчёт по деньгам ...1500 у.е. на человека за всё!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можливо я поїду. Треба з жінкою переговорити... А на скільки часу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь ехать с женой. Кто есть Бажаючий с -09.-01.2011 давайте сбивать компанию...оптом дешевле!!! я еду в любом случае!!! просто хотелось бы рулить там не одому!!! Расчёт по деньгам ...1500 у.е. на человека за всё!!!!

чем обоснована сумма?

хотел сам ехать, но пока больше склонен к Австрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. За такі гроші дійсно можна в Австрію махнути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь, но в других числах (конец февраля, начало марта). И у меня предварительный бюджет получается 900 у.е. и его еще можно чуть урезать (если к Резо селиться). Даже с учетом переплаты за НГ в 1к можно вложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто брал по максимуму...на форуме озвучена цифра в 850у.е. но просто , я ещё хотел по Тбилиси денёк пошариться ...судя по рассказам очень достойный годрод :ay:

я собирался на дней 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда по датам не совсем понял, речь идет о посленовогоднем периоде?

Можно даты озвучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правда по датам не совсем понял, речь идет о посленовогоднем периоде?

Можно даты озвучить?

Мои даты ориентировочно:

26 февраля - 6 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готовлюсь уехать в Январе...просто позже работа не позволит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дороговато, за такие деньги можно на две недели в Австрии кататься. Получается что Грузия по деньгам не уступает Австрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дороговато, за такие деньги можно на две недели в Австрии кататься. Получается что Грузия по деньгам не уступает Австрии?

Получается да, пока ты цифры не раскроешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то дійсно - ліпше чухнути на Дикий Захід за таку суму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается да, пока ты цифры не раскроешь...

Да цифры раскрыт можно. Не знаю какие цены у тур фирм, не пользуюсь их услугами в последнее время,

но в этом году в Австрии можно развлечься за 1300 евро на две недели. в эту сумму все входит: отель, питание, скипас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да цифры раскрыт можно. Не знаю какие цены у тур фирм, не пользуюсь их услугами в последнее время,

но в этом году в Австрии можно развлечься за 1300 евро на две недели. в эту сумму все входит: отель, питание, скипас.

В сумму для Гудаури это все тоже входит (+еще и авиаперелет). А по поводу Австрии - дай пожалуйста ссылку на тур или раскрой статьи расходов, да и другим будет полезно/интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сумму для Гудаури это все тоже входит (+еще и авиаперелет). А по поводу Австрии - дай пожалуйста ссылку на тур или раскрой статьи расходов, да и другим будет полезно/интересно.

Ссылку на тур не могу дать, так как езжу сам.

А вот расходы могу расписать:

Отель: Отель на двоих если искать не усердствуя можно найти за 1200-1300 евро, т.е. на человека это 600-650 евро. Но если приложить усердие к поискам и начать искать уже сейчас , то к примеру, можно найти за 850 евро на двоих, это по 425 евро на человека.

Скипас: все конечно зависит от того где будете кататься. Но средняя цена за день около 40 евро, если же вы сразу берете скипас на две недели то цена за день будет около 30-32 евро, т.е. за две недели вы заплатите около 450 евро.

Перелет: обычно, если вам не надо обеда и еще кучу ненужных мелочей, можно воспользоваться авиалиниями визэйр. Если сейчас билет бронировать, то выходит 1800гр = 900 гр билет , туда обратно + 900 гр на багаж, в который входит 300 гр за багаж + перевоз спорт оборудования 600 гр (не понимаю почему перевоз спорт оборудования такой здесь дорогой, хотя в других авиакомпаниях может быть еще дороже). т.е. билет 180 евро.

Ну и пропитание без чего интенсивное катание просто не может быть, где то 300 евро.

Ну и в итоге за одного человека (по минимум) = 450 (отель) + 450 (скипас) + 180 (перелет) + 300 (питание) = 1380 евро

за одного человека (по максимуму) = 650 (отель) + 450 (скипас) + 180 (перелет) + 300 (питание) = 1580 евро

Я не учитывал, что на некоторых курортах, скипасы можно брать со скидкой в 50-100 евро, если вы к примеру живете не в курортном городке а к примеру за 3-4 км от него. Это что то вроде программы лояльности.

Изменено пользователем oxrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сумму для Гудаури это все тоже входит (+еще и авиаперелет). А по поводу Австрии - дай пожалуйста ссылку на тур или раскрой статьи расходов, да и другим будет полезно/интересно.

Да в ту сумму тоже входит авиа перелет, забыл указать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в ту сумму тоже входит авиа перелет, забыл указать :)

Алаверды

Вараиант на 2 недели

Отель: 

комфортный вариант «Гудаури хат» 50 баков/сутки, то есть 700баксов;

спартанский - «У Резо» - 25 баков/сутки или 350 баксов.

 

Скипас:

пока нету информации о стоимости недельных пасов, дневнойбудет стоить 25 лари итого на 2 недели 350 лари (198 баксов по курсу насегодня).

 

Перелет:

В обе стороны 280 баков без доплаты за спортинвентарь(потому что не лоу кост).

 

Пропитание:

2-х разовое входит в стоимость отеля, но стоит закладыватьдоп 10 баксов в день то есть 140 баков.

 

Плюс еще надо добавить трансфер аэропорт-курорт и обратно это обойдется примерно в 30 баксов.

 

Итого эконом-вариант 1000 баксов

Покомфортнее 1350 баксов.

 

Я так же как и Вы не учитывал докупаемый алкоголь и другиекосвенные затраты.

Также, естественно, если ехать на более длинный период общие затраты увеличиваются только на переменные категории расходов (илипопроще жилье, подъемники и питание). Потому рассматривая вариант на 2 неделиобщая сумма менее впечатляет по сравнению с суммой за 7 дней (это к вопросувыше почему так дорого на 6 дней). И еще 2 недели откатать на курорте этоподвиг  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу Intelligent. Не знаю как выйдет ли у меня поездка на приэльбрусье в этом году, но хотелось бы :)

Да в прошлом году был в Австрии в Bad Hofgastein, неплохой курорт. Все цивильно и трассы хорошего качества. Трассы разные от 2 км до 10 км.

Народу было немало, но меня удивило что очередей на подъемники при таком количестве людей не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу Intelligent. Не знаю как выйдет ли у меня поездка на приэльбрусье в этом году, но хотелось бы :)

Да в прошлом году был в Австрии в Bad Hofgastein, неплохой курорт. Все цивильно и трассы хорошего качества. Трассы разные от 2 км до 10 км.

Народу было немало, но меня удивило что очередей на подъемники при таком количестве людей не было :)

Да не за что :) И Вам спасибо.

Кстати, инфа для раздумий для всех желающих. Пока еще собираем народ для поездки, так что если кто хо - велкам  :popcorn:

Все вопросы в личку.

Изменено пользователем Intelligent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 oxrim - не учел стоимость трансфера или из Менингема или из Венеции - туда назад с 3 пересадками приблизительно 100 евро

2 Intelligent - тоже не учел стоимость транфера

если группа - то 20 баксоф

если 2-3 человека то такси 120+120 баксоф делим на количесто лиц

В Австрии(как и в других альпийских странах) есть вполне бюджетное жилье с ценой 65-80 евро.сутки на 4-5 в пределах доступности бесплатного скибуса. (В хижине Резо условия намного спартанней) тогда 2 недели будут на человека 297,5 евро

Цена скипаса -

При цене скипаса в австрии 200-220 евро вы покупаете выходной билет на зону катания обслуживаемую никак не мене 50 подьемников с перепедом высоти зоны катания от 1500 до 2500 метро

в австрии есть курорты маленькие с ценой по 150 евро за неделю соизмеримые с гудаури.

в гудаури ви получите за 100 доляров -5 подьемников и перепад зона катания всего 1100 метров

Зы будут вопросы спрашивайте

ЗЫ ЗЫ самый дешевий трансфер в авсрии личным автомобилем (по горючке получится около 100 евро на человека туда назад)

Зы Зы - самые вкусние цени на австрию нужно искать сейчас, самый дешевый период по цене отелей и скипаса в австрии с 10 по 31 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Австрии(как и в других альпийских странах) есть вполне бюджетное жилье с ценой 65-80 евро.сутки на 4-5 в пределах доступности бесплатного скибуса. (В хижине Резо условия намного спартанней) тогда 2 недели будут на человека 297,5 евро

Цена скипаса -

При цене скипаса в австрии 200-220 евро вы покупаете выходной билет на зону катания обслуживаемую никак не мене 50 подьемников с перепедом высоти зоны катания от 1500 до 2500 метро

в австрии есть курорты маленькие с ценой по 150 евро за неделю соизмеримые с гудаури.

Привет Chih

65-80 евро это с человека? если да, то это дороговато

Если нет, то я так и описывал. 30-45 евро с человека, т.е. вы подтверждаете мои слова ;)

А вот на счет скипасов интересно, не могли бы назвать пару курортов где есть скипасы по таким ценам :)

Да в Австрии если покупаешь скипас, то обычно он включает всю зону катания данного курорта, не зависимо от кол-во подъемников и их типа, будь то бугель, креселка или вагон.

Изменено пользователем oxrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxrim - цена за 4-5 за 4-5 месный апартамент

вот пример See

1,427.00 USD за 2 недели на 4 -5 человек или по 25 евро в день с человека.

карта курорта see интерактивная карта

прайс - тут

Таких мелких курортов по тиролю наберу десятка 2 наверное

Рядом - в 10 Км есть капль

ише 10 км гальтюр

Каждий их этих курортов соразмерен с Гудаури

Изменено пользователем chih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chih, благодарен за ценную информацию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо в тбилиси можна и нашару погулять

-зайти в музей денег вход возле нац банка Грузии

- побувати в парку тицмінда.

-погуляти в парку черепашка

- поїстти тхенкалі і аджарскої хачапурі

- потусить по руставелі проспект

- напитись грузінського лімонада!

- а ну ще там всякі серниє бані

-міст закоханих, звідти видно резіденцію МІшки саакашвілі

- ну і сходить у їх самий великий православний храм.!

- побачити міністретсво транспорту

ну і все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось в Тбилиси пройтись по старому городу.

Зайти в хинкальню. Заказать себе хинкали или кебаби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×