Перейти к содержанию
Freeman23

Закопане

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ищу попутчиков в закопане на декабрь. я смотрел цены на хостелы- очень даже приемлимы, что-то в районе 7 евро. так же, хотел бы попросить людей, которые были в закопане рассказать какие там цены на подйомники и как вообще впечатления от курорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

декабрь длинннннннный аж 31 день.... еслиб поточнее + погода может всё испортить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была с 04.01 по 12.01.2010г. Понравилось очень, городок не очень большой, но спусков много. В первый день были в центре подготовки Олимпийского резерва - делать там было нечего и мы перешли на Носаль -поинтереснее, но только как для первого дня, т.е. поразмяться, т.к. самый длинный спуск-черная трасса сверху был закрыт, то осталась только половина, но ничего хватило.Второй день были на Губалувке- не понравилось вообще, спуск короткий и в конце очень неудобный выход на подьемник+ подтаял снег=лед и много падений.Да плюс ко всему чтобы подняться или спуститься с самой Губалувки надо воспользоваться трамвайчиком, как на мой взгляд ненужная трата средств и времени.Больше всего понравилось на Бялке Татранской (большой выбор спусков+ много подьемников+ маленькие очереди на подьемники) и на Шимашково , там правда всего один достойный спуск, но зато какой (в самом начале аж немного дух захватывает, не все могут в начале на скорости спуститься, а потихоньку в т.ч. и я ) и соответственно и очередь на подьемник, т.к. он один. Ну а теперь по ценам на подъемники. На Носале не помню, на Губалувке 6 зл. 1 подъем, на Бялке мы брали абонемент с 8 до 14 и стоил он помоему 42 зл.,сколько успеешь выкатать все твое, на Шимашково 12 зл. 1 подъем и естественно везде за карточку залог 10 злотых, который потом возвращается.Вроде все. Жили мы не в самом Закопане, а под ним в посёлке Поронин в 6 км от Закопане.

PS. помоему в декабре рановато как то ехать, весь декабрь с ужасом следили за погодой, было сташновато приехать по травке погулять. Нам подфартило, буквально за день до приезда Закопане завалило снегом, но когда уезжали в городе все подтаяло и в последние два дня катались практически по льду, что пушки успели надуть тем и прикрыло, так что большая часть нашей группы вообще пошла на каток кататься.

Изменено пользователем nadee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Закопане нужно с машиной, потому что курорты разбросаны.

Для первой вылазки за границу — покатит.

Понравился Каспровый Верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, у нас была большая группа человек 40 и на весь период пребывания в Польше нас везде сопровождал автобус.Очень удобно снаряжение возить, но также очень зависишь от недобросовестных попутчиков которые опаздывали всегда на 15-20 мин. Ну и соответственно куда все туда и мы, правда в последние 3 дня нас вывозили в центр Закопане (кажется или улица или проспкт Мира), а там уже каждый разбредался кто куда, благо маршрутки ходят везде, кроме как на Шимашково (туда или пешкарусом 20-30 мин. или микроавтобус нанимаешь за 20 злотых или такси- сколько стоит не знаю не нанимали). Вот так вот. И для первого раза для заграницы ( а я была именно впервые) очень даже нормально, и в ценовом диапазоне подешевле чем в Словакии было в 2009г. (в плане подьемников, кому надо проката, инстукторов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы! декабрь- длинный и точно пока не знаю, когда именно. надо будет смотреть на погоду м по-ходу решать... кстати, только что посмотрел, у меня виза до 25 января, так что можно и в январе...

Изменено пользователем Freeman23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нинешними изменениями в климате - до 15 января наличие снега непредсказуемо.

На период с 24 декабря по 9 января самый высокий сезон изза выходних и праздников по всей европе.

Самое интересное время с 10 до 31 января. Чем выше горы - тем вероятней всего покататься.

Закопане в декабре - январе в плане покататься - могут порадовать качественным искусственным снегом и зеленой травной на неподготовленных склонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на какой бУджет расчитовать? Есть ли у когот ссылки конкр. цен на проживание и все остальное. Гугл это конечно круто, но как Б на личном опыте посмотреть интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой ездили:

Продивание: 250 евро 10 дней ВВ, гостиница отличная, в центре города (окраины там таки есть)

По транспорту, скажу только что литр 95-го - 1.2 евро

Если ужинать в местных "пафосных" заведениях, на одного выходит примерно 30 злотых. Если заказывать пиццу то в два-три раза дешевле получается. Продукты в магазине не многим дороже киевских.

Про скипасы описано выше.

Добавлю от себя, в прошлом году, во время нашего прибывания снега было не много - Губаловка и Каспровый верх были закрыты. Спасла толком только Бялка, Шимазкова на худой конец и то что по ту сторону гор Штребске Плесо в часе езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Может в январе кто-то будет ехать, можно будет что-то придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в польских Татрах уже выпал снег, можно ехать  :bq:

http://focus.ua/incident/141135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Может в январе кто-то будет ехать, можно будет что-то придумать.

+1, если есть заинтересованные, думаю к началу ноября нужно определяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, если есть заинтересованные, думаю к началу ноября нужно определяться.

все упирает. в капулечку :) если найдем оптимальный вариант ( конечно не спать в троем на одной койке и не кушать раз в 5 дней :)) по цене, то можно поехать. Просто понять б вообще на какой буджет расчитовать сумарный,а от этого можно и танцевать...

Но я только ЗА!

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1

как то так сам планирую. это чисто пример от знакомой, она советует другое агентство, оно во Львове. Есть у кого желание на НГ?

есть еще такой вариант Вариант 2, бус собирает НАУ. Думаю в этом году тоже будут ехать. Но тут без выезда в Словакию :(

Барсик, а где вариант НГ от Тру Райда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант 1

как то так сам планирую. это чисто пример от знакомой, она советует другое агентство, оно во Львове. Есть у кого желание на НГ?

есть еще такой вариант Вариант 2, бус собирает НАУ. Думаю в этом году тоже будут ехать. Но тут без выезда в Словакию :(

Барсик, а где вариант НГ от Тру Райда?

1 вариант вроде не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все упирает. в капулечку :) если найдем оптимальный вариант ( конечно не спать в троем на одной койке и не кушать раз в 5 дней :) ) по цене, то можно поехать. Просто понять б вообще на какой буджет расчитовать сумарный,а от этого можно и танцевать...

Но я только ЗА!

ну дык до ноября ещё 2 месяца ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 вариант вроде не плохо

оно- то неплохо, но дней каталки не так уже и много чтобы разъзжать по Словакиям))

кста.. + 1 за новый год если шо.. а так и в январе не плохо

я на новый год - пасс, семья, все дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю 3500-4000 тыщи можно накопить.

Все пробивал для себя, если найдется компания, буду рад :dance:

Вот сегодня еще прислали из агентства, агентство проверено моим HR

rizdvo_zakop.doc

Изменено пользователем the.geka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на новый год - пасс, семья, все дела :)

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно- то неплохо, но дней каталки не так уже и много чтобы разъзжать по Словакиям))

Я так тоже думал, опытные сказали, что все экскурсии по желанию.

дек на какие числа думаешь?

Желательно НГ, у меня с отпуском напряги ближайших 12 месяцев, весь на сесию уходит:(

После НГ есть в планах Словакия на недельку(наверно февраль), или посмотрим ежегодное предложение TJ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно НГ, у меня с отпуском напряги ближайших 12 месяцев, весь на сесию уходит :(

После НГ есть в планах Словакия на недельку(наверно февраль), или посмотрим ежегодное предложение TJ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После НГ есть в планах Словакия на недельку(наверно февраль), или посмотрим ежегодное предложение TJ.

к стати ТЖ риальна приедлагает, на февраль конечно же затягивать не особо хотелось бы. но как вариант - самое оно. Так как ломиться на НГ кататься мне не по фен шую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к стати ТЖ риальна приедлагает, на февраль конечно же затягивать не особо хотелось бы. но как вариант - самое оно. Так как ломиться на НГ кататься мне не по фен шую))

та в Киеффе висеть на НГ уже угнетает :( фен-шуй за бугром :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та в Киеффе висеть на НГ уже угнетает :( фен-шуй за бугром :) ))

по семейному положению не могу уехать, ну ебать, у мну ребёнку 3.5 года, какое нахуй катание? :) буду пить шампанскайэ смареть дурацкую педерачу навогоднюю и всё такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×