Перейти к содержанию
Shef

Прокатная снаряга в Буковеле

Рекомендуемые сообщения

Очередной вопрос от новичка в этом деле))) Поедем в Буковель, однако у девушки снаряги нет. Потому интересует, что с прокатным оборудованием непосредственно на горе? имею ввиду качество, читал на сайте , что у них разные категории оборудования и т.п. Как второй вариант рассматриваю просто взять в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам особо не секономиш, на качестве ето скорее всего не отразиться......тащить напряжней......как по мне лутше брать на прокат не на самом ГК Буковель, а в спей магазах, которые там на каждом шагу(порой снаряга там даже лутше и дешевле)...так же знаю если будете снимать жильё, то хозяева сами могут помочь со снаряжением.....мы например в прошлом году жили в Яблунице (снимали котедж, у хозяев был собственный прокат) друзья брали на прокат лыжи, так у них тогда за 4 дня получилась цена около 40грн/сутки/комплект.....+ ко всему не забывай что если будеш везти с Киева то день приезда/отьезда считается как день проката....а ето как никак минимум 60грн/сутки!

Так что решай сам! Удачи! :)

Изменено пользователем crazzy_ly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробей у друзей может у кого на прокате друзья есть... можно договориться они те лыжки или деку ты им там от себя надцать денег и тебе счастье :)

или ващще собери девочке комплект дома и не парся на прокате... мы прикинули с кентом, он в прошлом году на прокате потерял 1200 грн... а это таки дека или дека с крепами... Я от начинал на самом жидком комплекте за 1500 грн УСЕ... морроу :( но ни че покатался раза три четыре поменял деку потом крепы потом боты докупил кароч абдейтился по мере поступления денег... так и на бертон новый дошел :) от так от... поэтому мой совет легче взять простенький комплект даж если не понравиться ты его всегда продашь и потеряешь понт :)

От такая от история :) ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от длительности поездки, если реально прокат обойдется с выше 1000 рЭ то стоит собрать народный комплект( и по возвращении его продать), но если едете на меньший срок и катать будете не особо активно..то проще взять снарягу на месте...ибо повторюсь, в часных прокатах на месте получится гораздо дешевле!!!

З.Ы. Если покупать минимальный комплект, то он окупается лишь в том случае если твоя девушка собирается катать дальше....а если она раз попробует и ей непонравится...то считай деньги на ветер....сугубо мое ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По деньгам особо не секономиш, на качестве ето скорее всего не отразиться......тащить напряжней......как по мне лутше брать на прокат не на самом ГК Буковель, а в спей магазах, которые там на каждом шагу(порой снаряга там даже лутше и дешевле)...

вот до того как поработал инструктором думал точно так же.

на счет дешевле - вполне может быть, а на счет лучше - бред полный.

после того как в день несколько раз перекрутишь разваливающиеся крепы на полусоржавевших болтах на борде который в упор не подходит ни по талии ни по ростовке, и часто вобще слишком жесткий для начинающего (одному новичку даже карвборд раз впарили учиться) и который взят в прокат в "прокатах на каждом шагу" - кардинально поменял мнение. На самой буке подход совсем другой. Там снаряга для обучения отличная, доски не жесткие, подбирают правильно, все что необходимо сделают и не впарят что попало.

А если грамтно вопсользоваться акциями то это выйдет ничем не дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после того как в день несколько раз перекрутишь разваливающиеся крепы на полусоржавевших болтах на борде который в упор не подходит ни по талии ни по ростовке, и часто вобще слишком жесткий для начинающего (одному новичку даже карвборд раз впарили учиться) и который взят в прокат в "прокатах на каждом шагу" - кардинально поменял мнение. На самой буке подход совсем другой. Там снаряга для обучения отличная, доски не жесткие, подбирают правильно, все что необходимо сделают и не впарят что попало.

А если грамтно вопсользоваться акциями то это выйдет ничем не дороже

Ето все правильно, но я им6ела ввиду что не стоит автору брать снарягу в прокате "на каждом" шагу в Киеве и переть её на Буку при етом в 1,5 раза переплачивая!

И по поводу карвинговой доски.....ну я думаю если автор сам катается, то хоть чтото про борды знает...он сможет трезво оценить дровишки которые ему будут предлагать!

Изменено пользователем crazzy_ly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прокатах будь то бук будь киев - в сезон всегда проблематично найти хорошие дрова. а тем более ботинки, которые не порваны. не разбиты, в которых после 2х часов катания не натреш ногу. если с этим подходить в буке - то можно оч хорошо пролететь. были случаи.

насчет того что беря в киеве мы переплачиваем - ниразу не так. уточните уловия прокатов для начала. день отъезда и день приезда в стьоимость не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот до того как поработал инструктором думал точно так же.

на счет дешевле - вполне может быть, а на счет лучше - бред полный.

после того как в день несколько раз перекрутишь разваливающиеся крепы на полусоржавевших болтах на борде который в упор не подходит ни по талии ни по ростовке, и часто вобще слишком жесткий для начинающего (одному новичку даже карвборд раз впарили учиться) и который взят в прокат в "прокатах на каждом шагу" - кардинально поменял мнение. На самой буке подход совсем другой. Там снаряга для обучения отличная, доски не жесткие, подбирают правильно, все что необходимо сделают и не впарят что попало.

А если грамтно вопсользоваться акциями то это выйдет ничем не дороже

Полностью согласен! В прошлом году впервые встал на доску, поехал в бук заряженый абонементом на снаряжение каткгории А, (взял на пробу на один день, не знал еще вообще понравится или нет) Сразу скажу Категория А это снаряга катаная не больше сезона, то есть в этом сезоне ее только поставили в прокат. Досочку и боты дали ROSSIGNOL: канты заточены, пару неглубоких царапин на скользяке конечно было. Спросили начинающий ли я чайник или уже катался, исходя из этого дали мне доску по короче, как для начинающего, настроили крепы под стойку. Подобрали боты, что бы не жали, ЗАШНУРОВАЛИ плотненько, спросили или не туго, или не ездит нога внутри. К стати боты сухие!!! Не вонючие и целые! Через часик "кувырканя" с доской, заметил что ода трещетка на креплении проскакивает. Пошел и БЕЗ ПРОБЛЕМ поменяли!!! На следующий день решил в целях экономии взять на прокат в "прокатах на каждом шагу". По дороге из Яремче ни в одном прокате, ни чего приличного на мой 45й не нашел, а то что было вызывало сомнения и рвотный рефлекс от вонизмы исходящей из нутри (ботинок)!!! Может я конечно переборчив, но что то мне подсказывало, что снаряжение с таким внешним видом, не может быть комфортным, а уж тем более надежным! Так и любое желание встать на доску и понять что это ТВОЕ, может пропасть. Взял на горе, тот же комплект категории А на остальные 5 дней получилось даже со скидкой, за кол-во дней и не мог нарадоваться!!! Да чуток переплатил, но при этом не жалею.

Так что если цените время и комфорт - вперед на гору!!! Удачи ;-)

Изменено пользователем MaximP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько галимее  снаряга категории В чем категории А на Буке? Взяли парню абонименты на прокат по акции ... а теперь переживаю мож нада было брать категорию А c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на сколько галимее снаряга категории В чем категории А на Буке? Взяли парню абонименты на прокат по акции ... а теперь переживаю мож нада было брать категорию А c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Друзья вместе со мной брали категорию В. Там кажись снаряга катаная 2 сезона, точно не помню, может кто лучше знает. На вид более зачуханая, но канты заточены, вобщем ухоженая и были только боты под жесткие крепления, может конечно в тот момент не нашлось других нужных размеров. Я думаю если для начала подойдет. Ну и конечно ИМХО, лучше чем вонючие боты и растресканные доски по дороге в бук.

Изменено пользователем MaximP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла...спасиб...на месте разберемся   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще вопросец.

если брать доску на буке, а не по пути, то можно ли сразу взять на несколько дней не сдавая каждый вечер в прокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще вопросец.

если брать доску на буке, а не по пути, то можно ли сразу взять на несколько дней не сдавая каждый вечер в прокат?

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новых прокатных досок в буке я не видел на склонах чтоб закупили, так что "не катанная больше сезона" скорее всего обман. Главное чтоб все были довольны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теж не бачив, все минулорічні

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

імхо дошки буває проблемно в буці знайти... їх не так багато і швидко розбирають...

Изменено пользователем BugsBunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели назад ездили в буку. сначала думали брать на месте, но по итогу везли с собой.

брали в прокате "свобода" - за 3 дня вышло недорого и удобно: приезд/отъезд не считался, боты не воняют :-D

единственный минус - маленький выбор дизайна досок, но то такое - главное, что на всех канты хорошо заточены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×