Перейти к содержанию
mr_mozg

PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011

Рекомендуемые сообщения

ну у меня травма небольшая, а еще Аньке катать нельзя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые райдеры!

До старта первого этапа PRINGLES XTREME FREERIDE CUP остается 10 дней. Снежные условия за последние сутки существенно изменили картину в лучшую сторону, а снегопады, ожидаемые в ближайшие выходные, позволяют верить, что нас ждет хороший этап.

Напоминаем, что до 20 января вы можете оплатить стартовый взнос на более выгодных условиях, перечислив 300 грн. на счет организаторов. После этой даты стартовые взносы будут приниматься на месте соревнований и составят 400 грн.

Также хотим еще раз напомнить самые важные вопросы для участия в соревнованиях:

ФРИРАЙД-БАС

В этом году для удобства добирания на место соревнований мы организовали специальный ФРИРАЙД-БАС. В четверг в 21:00 он выезжает из Киева (от Танка возле метро "Шулявка") и прибывает на Заросляк около 7:00 утра в пятницу прямо к началу регистрации. Обратно ФРИРАЙД-БАС стартует около 15:00 и приезжает к Танку в понедельник около 1:00 ночи. Автобус движется по маршруту Киев-Ив.Франковск-Заросляк-Ив.Франковск-Киев. Стоимость полного проезда в обе стороны составляет 400 грн.

ПРОЖИВАНИЕ

Райдеры, организаторы и гости во время проведения соревнований располагаются на базе олимпийской подготовки "Заросляк" (Украина, Ивано-Франковская обл., Ворохтянский район), которая расположена в 12 км от районного центра Ворохта, прямо у подножия Говерлы. Проживание доступно в трех-этажном здании базы в 2-5 местных номерах. БОльшая часть номеров - с душем и туалетом. Также на каждом этаже расположены блоки санузлов и душевых кабин. Стоимость проживания на базе - около 100 гривен в сутки с человека в зависимости от типа номера. Во всех номерах установлены метало-пластиковые окна, помещения отапливаются автономной котельной, на территории базы есть столовая, сауна.

ПИТАНИЕ

На время соревнований питание обеспечивает гастрономический бар БАРСУК. Нам обещают вкусные плотные завтраки (около 40 грн.) и не менее аппетитные обедо/ужины (около 40 грн.), а также специальный гриль-бар на опен-эйр-вечеринках :).

ПРОКАТ БИПЕРА

На месте соревнований желающие могут приобрести в прокат у организаторов биперы по цене 150 грн. за этап (общее количество - до 10 биперов, обращаться сюда). Также для проката доступны биперы тут и тут.

БРОНИРОВАНИЕ

Место в ФРИРАЙД-БАСе может забронировать любой желающий, оплатив на счет организаторов стоимость полного проезда (400 грн.). Место проживания для участников соревнований на базе бронируется автоматически после оплаты стартового взноса. Биперы можно забронировать, оплатив на счет организаторов стоимость аренды (150 грн.), только после или одновременно с оплатой стартового взноса.

Более подробная информация >>>

Список предварительно зарегистрированных райдеров >>>

Правила соревнований >>>

Программа соревнований >>>

сенкс

Травму зализывай и приезжай. Аньке огромный привет! Впереди море счастья и позитива!

з.ы. Когда по плану? Моему фрирайдеру уже 1,3 :).

Изменено пользователем mr_mozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в августе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПЕРВОГО ЭТАПА

fc-1-stage-info.jpg

Предлагаем Вашему вниманию горячую информацию накануне первого этапа соревнований по фрирайу PRINGLES XTREME FREERIDE CUP, который состоится 28-30 января 2010 года на Говерле.

В этом году в судейскую коллегию помимо Темпера Михаила и Андреева Сегрея будет известный российский гид, райдер и один из самых известных специалистов по лавинам на территории СНГ Макс Панков (Россия).

Организаторами была проведена оценка склонов, и можно однозначно сказать, что райдеров ожидает однозначно оптимистичная картина - за последнюю неделю на плотную подложку упало около 20 см свежего снега.

Как было проинформировано раннее, для размещения участников соревнований зарезервирована база «ЗАРОСЛЯК», расположенная у подножия горы Говерла. Проживание доступно в 2-5-местных номерах с душем/туалетом в номере по цене около 100 гривен в сутки с человека.

В этом году для удобства райдеров организован фрирайд-бас, который в 19.30 будет ожидать у памятника танка на метро «Шулявка». В 21.00 автобус выедет из Киева. Также в наличии есть еще 5 биперов, которые можно арендовать на месте соревнований.

По вопросам наличия мест во фрирайд-басе и аренды биперов обращаться к администратору соревнований Богдане (тел: 0674432503).

До встречи на склонах!

Генеральный партнер: PRINGLES XTREME

Официальный партнер: "Субару Украина"

Специальные партнеры: Woolpower, райдер-шоп beeper

Угощает: гастрономический бар «Барсук»

Медиа-партнеры:

телеканал М1

радио Kiss FM

интернет-портал Sport.bigmir.net

Информационная поддержка:

extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua,

4snowmag.ru, rasc.ru, risk.ru

Подробнее на www.freeridecup.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А семинара с Максом Панковым не предвидется? Было бы очень познавательно послушать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялся первый этап PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011

C 28 по 30 января 2011 года в Карпатах на склонах Говерлы прошел первый этап крупнейших отечественных соревнований PRINGLES XTREME FREERIDE CUP при поддержке «Субару Украина». В течение трех дней участники соревнований боролись за призовой фонд и первые рейтинговые очки в сезоне.

1.jpg

С раннего утра 28 января спорткомплекс «Заросляк», где проходили соревнования, стали заполнять райдеры, и к 10.00 на жеребьевку зарегистрировалось 63 спортсмена. Всего участников и гостей мероприятия было более 140 человек из Украины и России. На предстартовом брифинге был показан склон для соревнований, представлены судьи и еще раз озвучены основные положения правил. Все были готовы к стартам, однако из-за отсутствия видимости организаторы приняли решения о переносе квалификации на субботу.

13.jpg

Вечером состоялась open-air-вечеринка «ПИЛОТКА ПАТИ», на которой играл ставший резидентом FREERIDE CUP двух последних сезонов DJ Asta La Vista (RedBull Team), а также специально приглашенный гость - DJ MegaBob, который разорвал публику своим чумовым 1,5-часовым сетом. В рамках вечеринки райдеры и гости PRINGLES XTREME FREERIDE CUP угощались коктейлями RedBull, барбекю от бара «Барсук», а также жгли во время конкурсов.

4.jpg

На следующее утро из окон открылся фантастический вид розовеющей в лучах восходящего солнца красавицы Говерлы, и стало понятно –квалификация состоится при идеальных погодных условиях. Через 3 часа подъема в верхнем цирке Говерлы началась рубка за право выйти в финал. Первый старт в сезоне и всеобщее напряжение сыграли свое дело, и уже старт первого участника в лице прошлогоднего обладателя FREERIDE CUP Мацькива Андрея закончился падением после неудачного приземления и молотками по склону на более чем 100 метров. Однако наряду с отстегнутыми лыжами, молотками и выездами за пределы разрешенной зоны соревнований были и впечатляющие проезды. В целом квалификация выглядела очень зрелищно, а новые имена лидеров по результатам квалификации подтвердили растущую конкуренцию.

5.jpg

В воскресенье состоялся финал первого этапа PRINGLES XTREME FREERIDE CUP. После ветреной ночи в верхней части склона от вчерашнего паудера не осталось и следа. Поэтому райдерам пришлось адаптироваться к новым, более жестким условиям. Впечатляющая линия и совершенный райд Василия Краснящих вывели его на первое место в категории «сноуборд». Стабильный и зрелищный проезд Никиты Гапко стал лучшим в категории «лыжи». А за падение после фантастического прыжка и в целом агрессивного проезда Шкарпет Андрей из России занял второе место в категории «лыжи».

11.jpg

Победители первого этапа PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011:

Мужчины/лыжи

1. Гапко Никита

2. Шкарпет Андрей (Россия)

3. Овчаренко Александр

12.jpg

Мужчины/сноуборд

1. Краснящих Василий

2. Демин Андрей

3. Алехин Николай

Женщины/лыжи

1. Андреева Ирина

2. Чередниченко Катерина

3. Пережилова Богдана

8.jpg

Женщины/сноуборд

1. Бабарыкина Юлия (Россия)

2. Юрош Ирина

3. Андреева Людмила

6.jpg

Отдельных слов заслуживает приглашенный из России в качестве судьи Макс Панков - один из самых известных специалистов в области лавинной безопасности, фрирайдер, гид и просто отличный человек, который с ранее полученным переломом ноги в кошках и на костылях по обледеневшему склону вышел на Малую Говерлу, чтобы добраться до места расположения судей во время соревнований.

Видео первого этапа >>>

Все фотографии первого этапа >>>

Результаты первого этапа >>>

ПАРТНЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

Генеральный партнер соревнований: PRINGLES XTREME

Официальный партнер: «Субару Украина»

Специальный партнер: WoolPower , райдер-шоп BEEPER.IN.UA

Угощает: гастрономический бар «Барсук»

Информационные партнеры:

телеканал М1, радио KISS FM, интернет-портал SPORT.BIGMIR.NET

Информационная поддержка:

extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua, 4snowmag.ru, rasc.ru, risk.ru

Подробности на официальном сайте www.freeridecup.com

Изменено пользователем mr_mozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так че там, перцы с форума в призеры не попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fc-2-stage-a3_ii.jpg

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ВТОРОЙ ЭТАП. ДИКИЙ ЗАПАД ЗОВЕТ ТЕБЯ

Объявлен старт регистрации на второй этап крупнейших в Украине фрирайд-соревнований PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011 при поддержке SUBARU FORESTER, который организовывает украинский экстремальный портал ADRENALINE.IN.UA и Backcountryteam.com. Этап пройдет 25-27 февраля на Черногорском хребте в районе Говерлы.

Неожиданными результатами завершился первый старт сезона, по результатам которого многие райдеры, среди которых победители и призеры прошлого Кубка, оказались не у дел. Как и в прошлом году, по результатам каждого этапа райдеры получают рейтинговые очки, по сумме которых после завершения третьего этапа будут определены обладатели кубков по фрирайду в 2011 году. После первого этапа в рейтинге лидируют:

Мужчины/лыжи

1. Гапко Никита – 100 очков

2. Шкарпет Андрей - 80 очков

3. Овчаренко Александр - 65 очков

Женщины/лыжи

1. Андреева Ирина – 100 очков

2. Чередниченко Катерина - 80 очков

3. Пережилова Богдана - 65 очков

Мужчины/сноуборд

1. Краснящих Василий – 100 очков

2. Демин Андрей – 80 очков

3. Алехин Николай – 65 очков

Женщины/сноуборд

1. Бабарыкина Юлия – 100 очков

2. Юрош Ирина - 80 очков

3. Андреева Людмила - 65 очков

Можно с уверенностью сказать, что вся борьба впереди – сильные райдеры будут еще с большим упорством бороться за столь важные в сложившейся ситуации очки, а новоиспеченные лидеры теперь более чем мотивированы доказать, что их успех был не случайным.

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ВТОРОГО ЭТАПА:

25 февраля (пятница) – квалификация

07:00 – завтрак

07:30 – начало регистрации райдеров

10:00 – жеребьевка, квалификационный брифинг

12:00 – старт квалификации

18:00 – ужин

20:00 – оглашение результатов квалификации, вечеринка

26 февраля (суббота) – финал

07:00 – завтрак

11:00 – старт финальных заездов

18:00 – ужин

20:00 – оглашение результатов финала, награждение победителей, вечеринка

27 февраля (воскресенье) - резервный день на случай непогоды

07:00 – завтрак

11:00 – старт финальных заездов

14:00 – обед

15:00 – оглашение результатов, награждение победителей

В этом сезоне для удобства участников и гостей соревнований организован фрирайд-бас, который отправляется из Киева на место проведения соревнований в четверг вечером 24 февраля. Кроме того, организаторы оборудовали на базе проведения соревнований Wi-Fi, который в условиях отсутствия мобильной связи более чем актуален. В пятницу и в субботу состоятся традиционные open-air-вечеринки, которые в рамках второго этапа будут носить тему дикого запада.

ПАРТНЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

Генеральный партнер: PRINGLES XTREME

Официальный партнер: "Субару Украина"

Специальные партнеры: Woolpower, гастрономический бар «Барсук»

Медиа-партнеры: телеканал М1, радио Kiss FM, интернет-портал Sport.bigmir.net

Информационная поддержка: extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua, 4snowmag.ru, rasc.ru, risk.ru

Подробная информация и регистрация на официальном сайте www.freeridecup.com

Изменено пользователем mr_mozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчины/сноуборд

1. Краснящих Василий 100 очков

Мосх, чувака Марсом зовут, Марсилий, а не Василий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так хоть Юпитер, если бы все ехали так, как он в финале :)

з.ы. паспортные данные никто не отменял :br:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снега подсыпало, автобус ждет у Танка, сосиски жарятсо!!!

Welcome на второй этар PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011 :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

183377_174339732611645_147870465258572_380408_5265549_n.jpg

Сегодня целый день идет просто нереальный снег, по причине чего квалификация перенесена на завтра, субботу 26 февраля. Многие райдеры раскатываются в шикарных условиях на Драгобрате. А уже завтра обещается идеально ясная погода и полное отсутствие ветра :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФРИРАЙДУ

PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011

25-27 февраля 2011 года в Карпатах на склонах Говерлы прошел второй этап крупнейших украинских соревнований PRINGLES XTREME FREERIDE CUP при поддержке «Субару Украина». Можно с уверенностью сказать, что он стал одним из самых зрелищных и ярких этапов за всю историю проведения соревнований.

_mg_0223.jpg

Снегопад, длившийся всю неделю, продолжился и в пятницу. Поэтому квалификация была перенесена на следующий день, и у спортсменов появилась отличная возможность раскататься в отличных снежных условиях на близлежащем Драгобрате. Вечером после регистрации и жеребьевки состоялся брифинг для райдеров, где был представлен склон квалификации второго этапа PRINGLES XTREME FREERIDE CUP, обусловлены No Fall зоны и коридор склона соревнований.

_mg_0641.jpg

В субботу при безупречно ясной погоде в Говерлянском котле состоялась квалификация второго этапа, а вечером перед началом вечеринки были объявлены лучшие райдеры, которые прошли в финал. До поздней ночи участники и гости PRINGLES XTREME FREERIDE CUP соревнований отрывались на «КОВБОЙ-ПАТИ» - участвовали в конкурсах, выигрывали призы от Woolpower, танцевали под сеты DJ Asta La Vista и угощались сосисками-гриль, лучшими чипсами, пивом и коктейлями с RedBull.

_mg_0025.jpg

Финальный день состоялся в верхнем цирке Говерлы со стартом с ее вершины. Сумасшедшие по красоте и дерзкие по сложности склоны, а также свежий снег не оставили равнодушным ни одного из участников, а зрелищные проезды и удовольствие от состояния склонов стали лучшим завершением второго этапа.

_mg_1446.jpg

Победителями второго этапа PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011 стали:

Мужчины/лыжи

1. Гапко Никита

2. Дорошенко Максим

Мужчины/сноуборд

1. Демин Андрей

2. Лукач Александр

3. Слободян Роман

Женщины/лыжи

1. Пережилова Богдана

2. Чередниченко Катерина

3. Андреева Ирина

Женщины/сноуборд

1. Чуквинская Катерина

2. Андреева Людмила

3. Нагорная Ирина

_mg_0843.jpg

Победители разделили между собой призовой фонд в размере 24.000 гривен, из которых мужчины получили по 3500, 2500 и 1500 гривен, а женщины по 2000, 1500 и 1000 гривен за 1, 2, 3 место соответственно.

_mg_1463.jpg

Заключительный третий этап PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011 состоится 25-27 марта 2011 года. После его окончания по сумме рейтинговых очков, полученных райдерами после каждого этапа, будут определены победители, которым будут вручены кубки FREERIDE CUP 2011. Награждение состоится в Киеве в апреле в рамках специальной клубной вечеринки BEST FREERIDERS AWARD PARTY.

_mg_0794.jpg

ПАРТНЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

Генеральный партнер соревнований: PRINGLES XTREME

Официальный партнер: «Субару Украина»

Специальный партнер: Woolpower

Информационные партнеры: телеканал М1, радио KISS FM, интернет-портал SPORT.BIGMIR.NET, Geometria.ru

Информационная поддержка: extreme.com.ua, skier.com.ua, snowboard.com.ua, 4snowmag.ru, rasc.ru, risk.ru

_mg_1876.jpg

Результаты всех участников второго этапа тут>>>

Фото со второго этапа тут>>>>

Подробности на официальном сайте >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, погодка на этих выхах радовала не только участников соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че мужиков всего 2-е было? Или все попадали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че мужиков всего 2-е было? Или все попадали?

В финал прошло четверо, из которых у двоих в процессе уборки отстегнулись лыжи (дисквалификация).

Полная таблица с результатами финала тут>>>.

В целом даже не смотря на падения народ ехал очень хорошо (говорю с точки зрения судьи) :bs:.

Изменено пользователем mr_mozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bestparty.jpg

23 апреля в 20:00 в киевском клубе «SULLIVAN ROOM» состоится вечеринка BEST FREERIDERS AWARD PARTY, которая завершит сезон крупнейших украинских соревнований по фрирайду на горных лыжах и сноуборде PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011 при поддержке «Субару Украина».

В течение трех этапов, которые проходили в районе Говерлы, сильнейшие райдеры стартовали с наиболее сложных склонов в Украинских Карпатах, набирали очки и боролись между собой за право называться лучшими фрирайдерами страны.

По результатам сезона обладателями кубка FREERIDE CUP сезона 2011 стали:

Демин Андрей сноуборд/мужчины

Овчаренко Александр лыжи/мужчины

Андреева Людмила сноуборд/женщины

Андреева Ирина лыжи/женщины

Рейтинг всех участников сезона 2011 можно посмотреть тут. Вручение кубков состоится 23 апреля в 20:00 в киевском клубе «SULLIVAN ROOM» в рамках вечеринки BEST FREERIDERS AWARD PARTY. Также в программе:

- презентация фильма про FREERIDE CUP 2011;

- выступление DJ's Megabob, Asta la Vista;

- конкурсы и розыграши призов.

В рамках вечеринки состоится эксклюзивное выступление культовой украинской группы «ГУЦУЛ КАЛІПСО».

Вход бесплатный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×