Перейти к содержанию
Lain

Вопрос по жесткости бордов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, или отошлите в соответствующую тему (сама похожих не нашла).

Не могу понять, каким образом связана жесткость доски и стиль катания.

Сама хочу выбрать девайс для беккантри на Драге/Грузии, и чтоб покатать по обычным спускам там же без кочек и с легкими прыжками.

Вроде нужна мягкая доска...естественно, не восьмерка...но при этом читаю по форуму, что тройка (здесь человек продает бартон блант), утонет в снегу. Собственно, во мне 50 кило весу при росте 173, так что утонуть - это вряд ли.

Но всё-таки?

Заранее спасибо!

P.S. О, черт, промахнулась с форумом. Можно это в раздел для чайников?

Изменено пользователем Lain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем жестче доска тем она стабильней на скорости. Чем мягче доска тем больше она прощает ошибки и позволяет легче делать трюки в джибе и фристайле но тем больше она неуправляема на льду/буграх/высокой скорости.

С твоими потребностями и параметрами тебе подойдет направленная (Directional) доска средней жесткости (4-6) твоей ростовки (выбирать ростовку надо ПО ВЕСУ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 утонет в снегу. Собственно, во мне 50 кило весу при росте 173, так что утонуть - это вряд ли.

утонуть это образно. как бы не от твоего веса зависит а от техники ну и доски в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем жестче доска тем она стабильней на скорости. Чем мягче доска тем больше она прощает ошибки и позволяет легче делать трюки в джибе и фристайле но тем больше она неуправляема на льду/буграх/высокой скорости.

С твоими потребностями и параметрами тебе подойдет направленная (Directional) доска средней жесткости (4-6) твоей ростовки (выбирать ростовку надо ПО ВЕСУ!)

Спасибо большое!

Т.е. в некоторых случаях пресловутое правило "до подбородка" не действует, я поняла. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоем случае точно не действует :) тебе 147, максимум 150 доска нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, я-то думаю, почему мне 4 года на прокатных 153-155 кантоваться жутко неудобно ))))))))

И не блондинка же вроде ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

Т.е. в некоторых случаях пресловутое правило "до подбородка" не действует, я поняла. )

оно не когда не действует, ну почти, на счёт ростовки, тоже на за 147-150, обычный олл маутин тебе нужен

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно не когда не действует, ну почти, на счёт ростовки, тоже на за 147-150, обычный олл маутин тебе нужен

Оллмаунтин, да, поняла. Жесткость тоже средняя, я понимаю?

В общем, среднячковый вариант для прогрессирующих досошников, и вопрос был только в ростовке. )

Спасибо за советы, чертовски приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на в скидку, 165 +\- 2см

думаю даже может вайдовая (типа широкая, обычно такие для катания по цельному снегу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если выбирать между?

http://www.nidecker.com/Platinum.html?lang=en 168XL за 2800грн (жесткость 1/3)

и

http://www.nidecker.com/Axis.html?lang=en 163XL за 1850грн (жесткость 2/3)

какая длинна лучше, если катать я буду в Протасовом Яру или на Ай-Петри (и по трассам и по склонам) неспешно, без малейшего намека на фристайл, больше по целине карвингом спускаться..

Изменено пользователем TolstiyEnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за оффтоп, но скажу так:

сходи в экстрим стайл, райдер, по магазинам в общем, посмотри досочки, послушай продавцов что скажут...

попробуй "примерится". выбери доску по размерам, в которой тебе было бы удобно стоять, что-бы боты выпирали не больше 2,5 см с обеих сторон...

потом можешь сделать "тест драйв" на протасе на доске подобных габаритов, а потом иди покупай доску, которая нравится по дизайну, с габаритами, которые тебя устроили.

при бережном отношении, доска будет служить не один сезон и лучше потратить немного усилий и купить что-то толковое

так же не рекомендую заморачиватся на "нанотехнологии". рядовые райдеры вроде большинства с этого форума разницы не почувствуют между поленом и супернавороченой турбо-твин-сайбер-вилс-крек-хард-ххх-гирл-станнинг-бордом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×