Перейти к содержанию
Sk_Azot

Найкращий сноуборд-мобіль

Рекомендуемые сообщения

Планую купувати для себе авто.

Цікаво хто з однофорумчан на чому їздить і що порадить,

критерії:

Бажано хетчбек або універсал, щоб залазив сноуборд в багажник, посадка повище і поекономічніший розхід палива.

Бюджет +-10 000

Дивився в сторону Ford Fusion 1.4 tDi, Renault Kangoo 1.4 tDi, та інші в такій ціновій категорії.

Хто на чому їздить, хто що порадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня форд фиеста 2008 г.в., борд 149 ростовки - не влазит...приходится откидывать сидушку одну...  :bk: кагбы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ценовой категории есть смысл посмотреть на одно/двухлетки Б/У.

Если заручиться толковой поддержкой, можно встретить чудные варианты с небольшим пробегом.

Кризис еще силен.

В любом случае придется складывать спинку. В микровенах вопрос решается выниманием одной сидушки на зимний сезон. Тогда четыре человека и четыре борда в чехлах запросто помещаются. Самый простой вариант - бокс на крышу, и не важно какая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на авео борд можно перевозить либо на крыше либо складывать сидушку, по другому никак не влезит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renault 19 DISEL ХетчбЭк. Задняя спинка из 2-х половинок, одна больше, другая меньше. Откинув маленькую половинку могу поместить 4 доски посадить сзади 2х бордистов. Тестно НО Посадить, а не доски на голове или между ног.

Машина хорошая "пока новая" Оцикованный кузов, 20лет. 3й сизон тягаю её в вышгород. Полёт нормальный, дырок и ржавчины нет.

Совет по выбору мотора.

Дизель брать на зиму не рекомендую.

1. Саляра ГУАНО. -12с и саляра делится на фракции, гель и соляра и мотор завести без предварительного разогрева топливного фильтра сложно. (Это касается старичков, у кого нет предразогрева на топливном)

2. Спасает только евродизель. КТО ЛЬЕТ ПРИСАДКИ ЗИМНИЕ В САЛЯРУ ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЕТ ОБ ЭТОМ ЭТАК на 100,000. Кто не согласен, ищите в интернете информацию.

Бери Бензин, будешь спать спокойно. Дороже, расход больше, но тише, и надежней на холодах.

1. Есть такой Сузуки SX4 он конечно горбоконык, но полный привод, человеческий расход.

2. Машина на 2их, доска сверху. Сузуки Джими. Супер вариант, Высокая, подключаемый полный привод, 1,4 Расход по городу 6 литров!! Но она Маленькая и доски только на крышу.

Кэнго - Перожок, не машина для перевозки людей. Только впередисидящим хорошо, все остальные как багажнике.

Фьюжин - Хороший, бери бензоль. Нет в Украине солярки для дизельных авто. :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально подумай, как ты вообще себе представляешь доску в машине... я вижу ее нормально лежащей(никому не мешающей) в каком-то микроавтобусе типа VW T4, Renault Trafic или пикапе типа Mitsubishi L200.

Ящики на крышу придумали для решения иммено этой дилемы - перевозка габаритных вещей. выводы делай сам

Для освоения новых земель нужен полноприводный зверь с хорошим клиренсом. в 10к тут не вложится. А если не расчитывать на внедорожъе (подразумеваются не только леса и болота, но и карпаты зимой), то нету смылсла парится!

Чуть более проходимые машины этого ценового диапазона это:

Ford Fusion это неплохой вариант

из китайцев Chery Tiggo

из старых европейцев - полноприводный VW Passat b5, Audi A4

Изменено пользователем Dimka-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б теж порадив брати бензин і перевести на газ.

Варіант нива-шевроле + бокс, або уаз патріот(взагалі 7 місць)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краще Ниву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renault Kangoo 1,5 DCI

Летает, все помещается и вполне комфортно, вот только если брать машину БУ, и она будет ломатся, то оч дорого получается по запчастям

Французы гады дорогие по обслуживанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня форд фиеста 2008 г.в., борд 149 ростовки - не влазит...приходится откидывать сидушку одну...  :bk: кагбы так...

У меня Land Cruiser и тоже корректно без складывания 1/3 заднего сидения не ложится)))

Бери машину которая нравится и денег не жалко, а там бокс на крышу, доску в бокс и катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гетс 1.6 на ручке и как-нибуть так туда доску. не представляю как в эту зиму на драг покачу, ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renault нету смысла брать она дорогая в обслуживании

Я пока не достиг 18 лет но... я бы взял Volkswagen Transporter разход топлива не больше чем у таврии она с хорошим богажником высокая удобная .... http://avtobazar.ua/volkswagen-transporter...1-720245-1.html

Изменено пользователем Den4ikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бюджет не вписывается, но могу посоветовать Мерс GL, катаем иногда в горы, при плавной езде-умеренный расход, удобно для 4 человек+снаряга в багажнике на всех четверых, лыжи и доски все влазит и бокс не нужен.

вариант авто с боксом: 4 тыщ.грн. на бокс и +2 литра на сотню, да и охранять его надо, тут уже отписывали, снимают боксы и уносят со снарягой.

а в такой бюджет можно купить Пежо 605 в хорошом состоянии, за водителем легко вертикально становятся доски, рядом достаточно места для 2 и впереди еще 1, в багажнике места не мерянно для шмотья, один минус-низкая посадка, глубокие колеи уже не проедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого Маздо 3, но сидуха всегда сложена, борд 155 так не помещается.

Очень верное решение Ford Fusion, и в эксплуатации хорошая машина и расход.

+ клиренс 160 мм эта очинь харашай, попомнишь ты мои слова не только по зимних дорогах, но и по бордюрах...

не знаю, если смысл смотреть в сторону нового, так как машина, выехав из салона, моментально теряет 10-20% стоимости.

Bonvino, ты точно уверен о пыже 605??? ты его в жизни хоть раз видел?

какие там доски могут поместиться? не говори глупости!!!!

и багажник не ахти, и цена этого авто 4-7уе!!!!

Изменено пользователем BeaumONDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bonvino, ты точно уверен о пыже 605??? ты его в жизни хоть раз видел?

какие там доски могут поместиться? не говори глупости!!!!

и багажник не ахти, и цена этого авто 4-7уе!!!!

вот и пишу, что в бюджет укладывается в хорошем исполнении, 

по порядку, доска у меня 160 всегда позади меня ездит вертикально, причем я её ремнем пристегиваю, что бы не летала по салону, а в багажник укладывал 5 мешков картошки и еще место было. Глупость писать что не знаешь, а я из собственной практики, конечно 605 не для экономии, а для комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь добр и посмотри на пыж 605 тЫц - надеюсь посмотрел, а теперь скажи коем образом ты туда поместил 160 борд, да еще и вертикальном состоянии?

Хорошенько постарайся мне объяснить, как в автомобиль, высота которого 1422 мм (от земли) ты умудряешься поместить 1600 мм?

...и глупости я не пишу, а сомнение в своей практике ты очень вызываешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля, че не понятно то, доска не тупо вертикально, а под углом 45 градусов и пристёгиваецца, и не летает.

но помоему все равно не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiesta mk6

борд в багажник не влазит фьюжн думаю такой же...

я откидываю сидушку.. но это не то...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fabia combi. Сзади влазит 2 снб 154. Но если постаратся то можно без проблем всунуть 160. Расход по трасе при моем 1,4 4-5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак ... вставлю своих 5 копеек.... если тебе не важен престиж и иностранное происхождение я бы тебе посоветовал Slavuta .... 

Я понимаю что все скажут что я еб.....тый но ты всетаки дослушай....

*+*

- в эту дуру влазит 5  сновбордистов с 5! досками ..... у меня ростовка доски 163 что бы ты понимал....

- или есть другой вариант садишь одного снвбрдста и сложив задние сидения засыпаешь! сновборды с икаруса который едет сзади! притом что пассажир делает так :bayan: так как магнитолки тама нету (у меня был не люксовый вариант и я ее не ставил)....

- стоит 41,000 грн...

-на 10,000$ можно купить две....

*-*

- это Slavuta

-это Наш автомобиль, качество тоже Наше.

- в ремонте не дешевле иномарки, дешевле лишь запчасти ...

- часто сцуко ламаетсо...

-хватит на 2 года!

Изменено пользователем Fagor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fagor

:rofl:

Уважуха за чувство юмора))) я чуть не усцалсо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сабжу. В ближайшее время планирую себе тоже брать тачку. Остановился как раз на Ford Fusion, но отнюдь не из-за досок.

Для доски буду брать Тюльки на крышу. http://www.thule.kiev.ua/thule3.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honda Civic EP-2, влазит 1 сноубордист(за руль) и 1 сноуборд, 5 пачек жвачек, термос, сумка, очки и отвертка. Расход 8-9 по огороду, 5-6-7-8-9-иногда 10, но страшно - по трассе. Клиренс никакой, замков/рейлингов под багажник на крышу нет, на задние сиденья залазить неудобно. Но машина прикольная =)

З.Ы. Я к чему веду... Нужно брать ту которая нравится, а не ту в которую влезит сноуборд... :buhlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самого пассат б6 не влазит, приходиться складывать одну спинку.

Ризонные варианты

Форди Фьюжин

Шкода Фабия

Киа Сид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×