Перейти к содержанию
Mistick

вопрос по крепам системы Flow

Рекомендуемые сообщения

Взял крепы Flow FLITE4'09

flow_Flite4.big.jpg

Столкнулся с проблемой

когда открыт задник, то он вместо того чтобы опускаться вниз(как задумано сисемой) поднимаеться вверх, я так подозреваю изза жесткости тросса.

каким образом добиться того чтобы при открытии стрепа он опускался вниз и не поднимался самопроизвольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ніяк в нормальних умовах.

в принципі в м9 можна задник "вбити" в сніг.

а навіщо? нога всовується і так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что когда отстегиваешь крепление задника и опускаешь его в низ, задник сам по себе поднимается вверх, тоесть ногу вставить не получается. нужно рукой придерживать, что есть неудобно. может отпустить натяжку тросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том что когда отстегиваешь крепление задника и опускаешь его в низ, задник сам по себе поднимается вверх, тоесть ногу вставить не получается. нужно рукой придерживать, что есть неудобно. может отпустить натяжку тросов?

ХЗ, я как-то за час приловчился к крепам и это совсем не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3-4 спуска со средины маленькой горы на протасе отрегулировал идеально под себя крепления (у меня правда Flite 2 '11). Так что это "отпружинивание" абсолютно не вносит дискомфорт. Возможно у тебя слишком затянут этот "монострэп", что нога не может войти на полную длинну? Еще не знаю как в этих крепах (на скрине не видно) но у меня сила натяжения троса регулируется, сделай его посвободнее. Если и это не поможет, то как вариант можна при вытягивании ног с креп помочь себе рукой, придержав хайбек, а когда достаёш вторую ногу, то наступить на хайбек свободной ногой (но это уже теория, не знаю как такие действия повлияют на сохранность эквипа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, дело привычки - я меня тож по началу поднимался, затем наверно тросик разработался, стал помягче и перестал подниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз по flow flite 2'11, на склоне при одевании-снятии работать только с задним зажимом, положение передних ремней не менять? просто я дома отрегулировал передние ремни чтоб максимально зажимали боты, высунул нормально, а вот всунуть сложно, потому как ремни затянуты максимально. а если немного до конца не всунуть, то хайбек упирается в пятку и не подымается. у меня получилось, что надо на пару делений ремни отпускать а потом подзатягивать.

Изменено пользователем kst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите плиз по flow flite 2'11, на склоне при одевании-снятии работать только с задним зажимом, положение передних ремней не менять? просто я дома отрегулировал передние ремни чтоб максимально зажимали боты, высунул нормально, а вот всунуть сложно, потому как ремни затянуты максимально. а если немного до конца не всунуть, то хайбек упирается в пятку и не подымается. у меня получилось, что надо на пару делений ремни отпускать а потом подзатягивать.

Я думаю что пара-тройка спусков расставят все на свои места. На горе можно немного поиграться с ремешками, если крепы новые, они как раз примут нужную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару спусков решат все твои проблемы, дома идеально не настроиш) Да и что бы впихнуть борд с флоу креплом в чехол нужно закидывать хайбек под стреп и затягивать баклями. Так что без регулировки перед катанием не обойтись)

Изменено пользователем SatanClaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бакли рассчитаны на постоянные застегивания-расстегивания? а то как-то они не оч крепкими выглядят. не сломаются в первый сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет баклей не знаю, а сами крепы точно не расчитаны, если встегиваться/выстегиваться как в обычные:

- Зубы на ремешках мегкие быстро мочалятся.

- Винты разбалтываются и легко теряются.

P.S. Это не претензия к качеству Flow, при правильной експлуатации все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. все-таки дергать ремни туда-сюда каждый раз не вредно для крепов? тут еще такой вопрос, при углах +15/-15 задники ботинков не полностью прилегают к хайбеку, он стоит прямо, а боты немного наклонены в сторону таза. это норм? и можно ли катать новичку на таких углах или все же что-то около +21/+6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катать можно на тех углах на которых удобно

- Про ремешки: помучаться с настройкой вначале и порасстегивать при транспортировке - на это их хватит, мочалить по сто раз на дню - через пару сезонов понадобяться новые

- Про хайбек и наклон: посмотри у любого производителя топовые крепы для фристайла, вопрос отпадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про хайбек и наклон: посмотри у любого производителя топовые крепы для фристайла, вопрос отпадет

глянул у burton cartel и diode, у них хайбек уходит в сторону предполагаемого таза райдера. на моих хайбек стоит перпендикулярно. Хотя у union тоже перпендикулярно. кароче не буду париться пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×