Перейти к содержанию
bananionline

Ширина стойки на досках ICS

Рекомендуемые сообщения

катаю 2й сезон, хочу заниматься фристайлом. на доске крепы поставил сначала в положение 25мм/-25мм и крепы поставил в 20/-5, но после нескольких каталок понял что как-то трудно присидается и переставил еще шире (на уже последние метки на доске) 50мм/-50мм,ну и крепы поставил в 30/-15, покатался и понял, что ширина стойки практически ничего не изменила, также как-то не охотно присидается)) и олли с крепой в -15градусов тоже как то сначала трудно было сделать, как-то на носочке подпрыгивал)

вопрос в том, что канал на доске длинный, и после того как я поставил на последнюю метку на доске (50мм) за ним еще остается довольно приличный кусок неразмеченого канала. можно ли дальше двигать крепы по этой части канала?

хотелось бы знать какая ширина найболее оптимальная для фристайла и какие углы подойдут под этот стиль. для меня удобней было делать олли с крепой в положении l, чем \, но стоит заметить что иногда олли с носочка получалось круче))

хочу узнать с какими углами катаются ПРОфристайлеры этого форума)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класическая фристайловая стойка +15 -15

лично я катаю на +15 -12

ширина дело привычки вообще раньше катал на самой широкой стойке, но так слишком большая нагрузка на колени,

щас трендово катать на центральной ширене(не знаю как в ICS) но в обычных досках обозначается центральная стойка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помсмотри фильм Простые движения 1 часть, там про то как для какого вида катания ставить диск для фиксации креплений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+15/-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катал на самой широкой стойке, но так слишком большая нагрузка на колени,

согласен полностью, при широкой стойке и углах крепления около+15/-15, на олли сильная нагрузка на "заднее" колено.

Я где то видел что ширина стойки определяется изначально как длинна от пятки до колена, а дальше подстраиваешь под комфорт( у меня шире на 5 см)

ширина стойки должна быть комфортная, а не стильная.

углы не пишу.

то Joni я думаю трендовость средней стойки обусловлена тем , что когда ставишь крепы очь широко хвост и нос становятся короче и значительно тверже, а при узкой стойке наоборот слишком мягкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×