Перейти к содержанию
How2ride

Расстояние до носа и зада сноуборда относительно креплений

Рекомендуемые сообщения

K2 Select Snowboard - Wide - 2007

Купил себе сноуборд. И задался вопросом. Где расстояние должно быть больше, меньше или одинаково? Тоесть, например, 165 см. Спереди и сзади должно оставаться по 50 см или спереди меньше а сзади больше? (цыфры взяты для примера)

Надеюсь правильно описал проблему)

Я так понимаю, что на картинке видно, что нос - верх. Итого расстояние сверху долно быть меньше, походу. Я в потерях.

Сейчас находиться на другой квартире сноуборд. ПО-моему там до "болтов" с разных сторон расстояние не одинаковое.

Зы: Гуфи. Нюбас. Кататься собираюсь пока только в раене Киева.

Из того, что нашел в инете "смещение стойки к хвосту это хорошо".

"Смещение стойки - расстояние между центром обоих креплений и логическим центром доски. Так вот смещение НИКОГДА не должно быть негативным - т.е. крепления НИКОГДА не должны центроваться вперед доски. (средняя точка расстояния между креплениями не должна распологаться впереди логического центра доски). Оптимальная стойка или центрованная (смещение равно нулю - доска легко поворачивает и у вас хороший контроль над ней) или задняя. В этом случае доска ведет себя как будто у нее более короткий и жесткий хвост. Это означает, что вы можете делать более агрессивные повороты. Но смещение для вас не должно быть более 2,5 см, иначе это очень сильно усложнит начало поворота.

Ширина стойки зависит от роста: менее 154 см - 43-46,

156-162 см - 46-48

165-172 см - 48-51

175-182 см - 51-53

более 182 см - 56-58.

Очень рекомендую присмотреться к этим цифрам. Более широкая стойка придаст стабильность, но усложнит смену канта."

А у меня сейчас по ходу смещение вперед доски есть. Завтра все вымеряю значит.

Спасибо.

post-14027-1296085014_thumb.jpg

Изменено пользователем How2ride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смещение вперед - не хорошо, ты же сам все написал :)

дальше можешь ставить или по центру или назад смещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смещение вперед - не хорошо, ты же сам все написал :)

дальше можешь ставить или по центру или назад смещать.

Спасибо. )

Хотел удостовериться, что так оно и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залежить від стилю катання. сама дошка дірекшнл, тобто ноуз довший і стойка сама по собі вже зміщена. якщо цікавить фрістайл то зміщувати не потрібно. став на центральні закладні.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залежить від стилю катання. сама дошка дірекшнл, тобто ноуз довший і стойка сама по собі вже зміщена. якщо цікавить фрістайл то зміщувати не потрібно. став на центральні закладні.

если поставить на центральные закладные то какраз и получится то самое "стойка сама по собі вже зміщена" (тк дирекшенал).

для фристайла надо просто выровнять твин относительно креплений. тоесть сделать одинаковое расстояние от носа к центру крепления и от хвоста к центру крепления. а для этого эт надо сместить передний креп вверх(чтобы уменьшить длинну носа) и задний тож вверх(чтобы увеличить длинну хвоста)

Эт мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если поставить на центральные закладные то какраз и получится то самое "стойка сама по собі вже зміщена" (тк дирекшенал).

для фристайла надо просто выровнять твин относительно креплений. тоесть сделать одинаковое расстояние от носа к центру крепления и от хвоста к центру крепления. а для этого эт надо сместить передний креп вверх(чтобы уменьшить длинну носа) и задний тож вверх(чтобы увеличить длинну хвоста)

Эт мое мнение

Пока интересует только обучалка.

Смещение сделал сантиметра 3 назад. Буду пробывать. Вчера посмотрел доску - изначально смещение сделал на 7 см вперед ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×