Перейти к содержанию
bumba

черепаха / Fr рюкзак


Рекомендуемые сообщения

уже хочется лезть туда, где уборка может стоит здоровья, задумался о защите спины (шлем и наколенники есть)

диллема - покупать черепаху + рюкзак или рюкзак с защитой...?

рюкзаки типа:

http://www.ortovox.com/free-ride/free-rider-18-1

http://www.evocsports.com/index.php/en/Fre...e-Pro-20-L.html

http://www.deuter.com/en_DE/backpack-detai...=36&id=1637

или черепаха типа:

Pro-tec IPS Back Protector

PRO0079-BLA.jpg

+легкий многофункциональный рюк, типа:

http://www.deuter.com/en_DE/backpack-detai...=34&id=1640

кто что думает?

пс: poc - давит жаба, dainese - для мото, dakine и burton - в жопу, остальной китай вобще не рассматривается

Изменено пользователем bumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосую, так как одно другое не заменяет.

Лично у меня рюкзак с защитой, но я сним крайне редко катаю. А вот ребятам на перилах как то тупо катать с рюкзаком. Потому тут нужно выбирать для чего (в каких условиях) будет использоваться она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволяют финансы купи себе и защиту и рюкзак,в парке я катаю в черепахе а в горах с рюкзаком (очень удобно все что нужно вожу с собой чтобы максимум катать и не ездить к машине). http://traverse.com.ua/goods_Rukzak_Deuter_Razor_18.htm такого рюкзака мне вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе deuter edge 30 с защитой.

первый же выезд в горы показал что купил не зря.

горка была вся ледяная, и как не хотелось катать без падений, пару раз все таки крепко приложился.

вообщем защита себя оправдала по полной, так как в рююке было два термоса(катали группой, и с аргументацией ну у тебя же рюк с защитой, оба термоса благополучно были спихнуты мне). вообщем все падения без боли и без травм.

по поводу парка. нунезнаю, наверное все таки лучще черепашка, у нее фиксация к спине намного лучше.

да и при разработке спинок для рюкзаков, буржую наврядли предполагают, что ты с ним джибить или фристайлить будешь.

он больше на падения на склон расчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто - я не джиблю и вообще не очень это занятие понимаю :)

защита исключительно от камней и веток оказавшихся в моей жизни в очень неподходящий момент, а также ледяных полянок под пухлым и прочих приятных сюрпризов))

и вопрос, вероятно, не очень четко поставлен, перефразирую:

рюкзак буду покупать в любом случае, так как шмотки, термос, перекус... но вот с защитой взять рюкзак или купить защиту отдельно, а рюкзак взять без встроенной черепахи и использовать его по прямому назначению - носить всяких хлам и привязывать борд?

Изменено пользователем bumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все просто - я не джиблю и вообще не очень это занятие понимаю :)

защита исключительно от камней и веток оказавшихся в моей жизни в очень неподходящий момент, а также ледяных полянок под пухлым и прочих приятных сюрпризов))

и вопрос, вероятно, не очень четко поставлен, перефразирую:

рюкзак буду покупать в любом случае, так как шмотки, термос, перекус... но вот с защитой взять рюкзак или купить защиту отдельно, а рюкзак взять без встроенной черепахи и использовать его по прямому назначению - носить всяких хлам и привязывать борд?

Если среди всякого хлама в рюкзаке будет термос или ещё что-то жесткое, то надо брать с защитой. Проверено своей спиной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если среди всякого хлама в рюкзаке будет термос или ещё что-то жесткое, то надо брать с защитой. Проверено своей спиной ;)

+1

хотя я так понял автор хочет одевать защиту а поверх нее рюкзак?

лично сам так не пробовал, но если рюкзак всегда планируется при катании(или хотя бы всегда при катании в горах), то его защиты всегда хватает(если там действительно защита а не жесткая спина). А вот вспоминая братову черепаху(фулбоди правда), удобство юзания рюкзака поверх нее вызывает некоторые сомнения.

правда тут стоит выслушать мнения тех кто пользует такую комбинацию(и неплохо бы с указанием моделей того и другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

хотя я так понял автор хочет одевать защиту а поверх нее рюкзак?

лично сам так не пробовал, но если рюкзак всегда планируется при катании(или хотя бы всегда при катании в горах), то его защиты всегда хватает(если там действительно защита а не жесткая спина). А вот вспоминая братову черепаху(фулбоди правда), удобство юзания рюкзака поверх нее вызывает некоторые сомнения.

правда тут стоит выслушать мнения тех кто пользует такую комбинацию(и неплохо бы с указанием моделей того и другого)

найн, мне просто нужна защита спины, так как вот в грузии, например, в этом году, было очень сцыкотно ловить молотки и фирменный прикол каталки этого года - "подснежники в тумане"

но, также - нужен и рюкзак, где будет лежать жилетка/флиска, флисоывй внутренник от перчей, термос, бутеры, пару энергобатончиков, ключ для крепов...

удалось помацать Ортовокс 26L

это - любовь

только я возьму поменьше)

Изменено пользователем bumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×